Назонекс и слизь в горле

Лечим аденоидит, уже 3 неделя пошла, пропили 2 курса антибиотиков, полидекса, стало получше и вот 2 дня назад опять эта инфекция возвращается.

Слизь в горле и кашель утром, после положения лежа. И неприятный запах изо рта. Белый налет на язычке. Насморка нет. Но в горле клокочет. Похрапывает ночью. Сейчас курс назонекса идет. Я не вижу эффекта от него никакого.

Кто сталкивался с подобным? Что вам помогло от слизи? Как убрать инфекцию? Какие анализы сдать? Может народные методы есть ?

К лору завтра пойдем. Но у нее один ответ, это все от воспаления аденоидов. Никаких анализов не назначает.

Волнуюсь, потому что было улучшение явное и вижу, что болезнь вернулась .

Редактирую пост, вдруг кому пригодится.

ЛОР в детской оказалась бестолковой. Просто халатное отношение и халатный осмотр. Лучше нам не стало, побежала таки в платную .

Это были не аденоиды и не аденоидит. У нас был синусит двусторонний, а именно гайморит!!! Лечили уколы в попу 2р. в день, потом ингаляции с метрогилом 3 р в день! Лечили 2 недели.

Все прошло, нос дышит свободно. Злость берет на этих врачей по ОМС !!

Назонекс и слизь в горле" src="https://www.baby.ru/images/dst/217013611.png" class="thumb padding_5 vtop">


Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
0352640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Нижний Новгород

Нам педиатр сказала аденоидит и синусит, а потом оказалось что инородное тело в носикеВытащили и все прошло сразу. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Ужас, а как увидили? ЛОР?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
9 лет
Химки
Нам как-то советовали в нос глазные капли левомиколь
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

я просто левомеколь мазала.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
12 лет
Москва
Нам лор делал мазок из горла и носа, чтобы определить какая там бяка засела. Попросите такой анализ.
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
И что выявил мазок у вас ??
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
12 лет
Москва
Iriska 
Стафиллококка
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Татьяна 

Я тоже подозреваю стафилоккок. Но были 2 курса антибиотиков, почему он не прошел. Вчера были у лора, аденоидит у нас, не аденоиды. Оставила назонекс и промывание носа.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
12 лет
Москва
Iriska 
Аденоидит это и есть острое воспаление и увеличение аденоидов. Они сами увеличиваются при контакте с инфекцией, и сами потом уменьшаются
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Татьяна 
аденоиды это когда уже совсем не уменьшаются, это разные вещи. У нас пока 0 степень.



Пожаловаться
катя
катя
Только вымывать слизь, мы долфином промываем,

Тоже только вылечим и по новой, сначала слизь, потом она зеленеет,

Тоже и назонекс капали и полидексу и изофру

Вы с сад ходите? если да, то так и будет постоянно (

Борюсь уже год с этим, и мазок из носа сдавали, и кукушкой промывали, вобщем много чего делали

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

С садика началось это. Сейчас не вожу до августа, боюсь хуже станет. Хочу пролечить, а не получается.

Да была зеленая слизь в острой фазе болезни. Сейчас белая.

Пожаловаться
катя
катя
Как мне врач объяснил, аденоиды в постоянном боевом настрое, Вот слизь и образуется, а там уже присоединяется вирус какой нибудь
Пожаловаться
катя
катя
Iriska 
Попробуйте только промывать, пусть нос отдохнет
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
катя 
как именно промываете? Я просто пипеткой капаю физ.раствор или спреем морскую воду пшикаю. Как именно надо промывать?
Пожаловаться
катя
катя
Iriska 
Долфин специальное устройство
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород

вам бы взять мазок из носа и горла на реакцию антибиотиков., сколько после последнего курса прошло время? А назонекс нам помог, у нас аденоиды

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Антибиотики закончили в вскр. прошлое. С ПН назонекс 2р в день. 4 дня прошло от приема антибиотиков.

Она еще не поставила нам степень аденоидов. Она сказала там просто инфекция и отек.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Вот я думаю не взяли мазок и антибиотик просто не подействовал. А я спрашивала про мазок, она сказала не надо.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
Iriska 
а на аденоиды делают эндоскопию (камеру в нос вставляют). Сходите в Тонус к лору на Каминтерна, путевая там тетка принимает. А эндосокпию делают на Пакровке в Тонус Премиум, но там на чистый нос, сначала пролечить надо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
сейчас мазок будет не действителен, только 4 дня прошло
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Анастасия 
Нам вчера ЛОР сказала мазок через 2 недели
Пожаловаться
ириска
ириска
Полина
9 лет
Могилев

И у нас такая же проблема, назонекс не помог,2 недели было нормально, а потом опять похрапывание, белый язык, и сейчас уже горло болит у дочи… опять схватили инфекцию наверное… анализы не назначают, будет хуже-приходите… вот как то так...

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Сижу думаю, что с этим делать, нигде не могу нарыть информацию. Не понимаю, почему мазок с горла-носа не берут, посмотреть вообще, что за инфекция там.
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва

сходите к другому врачу!

мне лично назонекс очень помогает!

а ребенка им уже 2 раза лечила, за 3 дня улучшения были видны

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Так уже неделя почти прошла, а вот вижу, что хуже стало!
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иваново
Iriska 
мы одновременно с назонексом пили от кашля, все было норм
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Iriska 
я бы не грешила на назонекс, сходите ради интереса к другому доктору, может совсем другое лечение будет
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Stewardess 
Вот у меня подозрение, что назонекс к нашей инфекции не работает.

Завтра я схожу к нашему лору, а там буду записываться к другому.

Пожаловаться
ириска
ириска
Полина
9 лет
Могилев

назонекс наверное помогает когда ребенок здоров, а когда началось заболевание(горло болит, например) его применять бесполезно?

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
ириска 
Да, я почитала, только при неосложненных бактерильных случаях.

Начали принимать пока были здоровы. Завтра к лору пойду. Расстроилась.

Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
ириска 
вот у моей был ларингит, а через месяц трахеит, все с соплями и клокотанием в груди, оба раза обошлись без антибиотиков, так что не знаю даже… может именно ребенку автора не подходит данный препарат…
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Stewardess 
У нас был ларингит с кашлем и клокотанием, тоже без антибиотиков обошлись, его редко лечат антибиотиками. Тут немного другая инфекция. Но пока не пойму какая. Надо какой то анализ бы сдать, но не назначают!
Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск
Аденоиды лечить антибиотиками?

Тоже лечим у поверенного врача. Была почти 3 степень, сейчас значительные улучшения. Избежали операции. Пока

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Она не ставит аденоиды как таковые. АДеноидит ставит это воспаление носоглотки и аденоидов, у нас там какая то инфекция засела.