Как лучше начать прививать ребенка после 1,5 лет? Помогите разобраться.

Вопросов у меня много… я долго думала, читала, взвешивала… решила всё же прививать ребенка. До года я точно не хотела.

Сейчас ребенку год и месяц, из прививок только БЦЖ в роддоме. У нас то простуда, то аллергия… аллегрия постоянно на что-то вылазит. Я так понимаю, нужно сначала разобраться с ней?

От гепатита ставить точно не буду.

Планирую прививать иностранными вакцинами, в частности, АКДС и полиемилит, пентаксимом. Корь, краснуха и паротит скорее всего русскую будем ставить.

Как вообще прививают детей после 1,5 лет, которые начинают? по такому же графику, как и обычно? или составляют иной? я имею ввиду количество вакцин и промежутки между ними.

У кого был такой опыт, расскажите, пожалуйста, подробно.


EЖеВика
EЖеВика
Воронеж
0231308
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
8 лет
Воронеж

Привет.

Мы тоже еще не прививались, ни одной прививки не делали. В роддоме сказали нельзя пока ( родилась в 37 недель и желтушка). Потом я тоже читала, взвешивала за и против и решила все таки прививать( старшая у нас привита, кроме гепатита, его тоже делать не будем). Думала летом начнем прививать, а пульмонолог наш сказала, что ждать до осени. Вы еще не покупали вакцины? Я думаю может их пока купить, если они есть, да и пусть лежат до осени.

Пожаловаться
EЖеВика
EЖеВика
Воронеж
ещё не покупали, даже не узнавала где можно.

Кроме Детского Доктора ничего не знаю. Ты где планируешь?

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
8 лет
Воронеж
EЖеВика 
Мне говорили, что есть аптека Фварм стиль называется и в ней можно вакцины купить, а где делать тоже не знаю. Мы старшей в другом городе делали.
Пожаловаться
EЖеВика
EЖеВика
Воронеж
Юля 
делать можно и в поликлинике со своими вакцинами
Пожаловаться
Виктория Воробьева
Виктория Воробьева
Артём
4 года
Валерия
7 месяцев
Воронеж

не подскажу, т.к. все прививки уже сделаны! какие положены!

Пожаловаться
Мария
Мария
Аксинья
7 лет
Севастополь
Нам педиатр расписывала как ставить. И сказала ставить только иностранного производства.



Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Прям мои мысли изложила. Мы, кстати, пока КПК не поставили, засопатили… тоже только бцж есть
Пожаловаться
Юлия
Юлия
старший
24 года
средний
19 лет
Воронеж
Вы в каком районе живете? У нас в Леринском районе есть городской кабинет аллергологии и иммунологии где платно делают импортные вакцины и консультируют по графику прививок.Я не доверяю прививочным кабинетам в частных клиниках, они не всегда соблюдают правильность хранения вакцин.Про ДД не знаю, хотя врачи меня там устраивают-но в Здоровом Ребёнке-там с этим беда-знаю это из первых источников-с хранением вакцин все очень печально.
Пожаловаться
EЖеВика
EЖеВика
Воронеж
мы живем в Железнодорожном районе, но в Ленинском сделать прививки не проблема!
Спасибо за информацию)
Пожаловаться
Риша
Риша
Воронеж
А консультируют платно/бесплатно? По записи или по направлению? Весь город?

Согласна- как бы ни хвалили платные центры- специалисты везде разные, разве что за деньги внимательнее относятся, а вот контроля в гос больше)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
старший
24 года
средний
19 лет
Воронеж
Риша 
Мы по прописке консультируют-бесплатно, вакцинировались импортными вакцинами конечно платно.Позвоните в регистратуру узнайте.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
старший
24 года
средний
19 лет
Воронеж
Риша 
3 детская поликлиника у луча.
Пожаловаться
Риша
Риша
Воронеж
Юлия 
Спасибо)
Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
Я с года младшего начала прививать, побоялась что в лето как раз идет контакт с большим количеством людей, да и падений не избежать
Пожаловаться
Риша
Риша
Воронеж
А почему гепатит не хочешь? Она переносится хорошо. А в жизни сколько бывает мало ли.

А невролог вам уже дал добро? Помню у вас там проблемы какие то были.

Пожаловаться
EЖеВика
EЖеВика
Воронеж
пока нет, но я после 1,5 планирую, пока инфу собираю



Пожаловаться
Hanna Sladko
Hanna Sladko
Romeo
3 года
Химки

Мы тоже абы как привиты. Горюю по этому вопросу

Пожаловаться
EЖеВика
EЖеВика
Воронеж
в смысле абы как привиты?
Пожаловаться
Hanna Sladko
Hanna Sladko
Romeo
3 года
Химки
EЖеВика 

Роддомовские. В 4 мес полио и гепатит. Потом метотвод. В 2 года инфантрикс гекса. Потом метотвод. Вот и все

Пожаловаться
EЖеВика
EЖеВика
Воронеж
Hanna Sladko 
понятно… а сейчас из-за чего медотвод?
Пожаловаться
Hanna Sladko
Hanna Sladko
Romeo
3 года
Химки
EЖеВика 

Простудные дела. Аденоиды...

Пожаловаться
SOLНЫШКО
SOLНЫШКО
Дочь
12 лет
Воронеж

график такой же будет

Пожаловаться
Zhuzha
Zhuzha
Джерси-Сити
С жутким распространением гепатита на территории снг я бы как раз от гепатита прививала бы. У нас зашкаливающее статистика по заболеваемости. Ну и туберкулёз, но с ним вы уже покончили