Ребенок отказывается от еды

Добрый день мамочки! Дочке 1,2, недели 2 отказывается от овощей и мяса. Мы с рождения на ИВ, прикорм с 5 месяцев, по началу естественно с истериками пробовала новую пищу, но я не насильначала, пару ложек съест и хорошо, докармливать смесью. Потом она стала отлично есть и овощи, и мясо. Ела из банок, тк домашнюю еду, даже после блендера выплевывала и давилась. Потом она стала есть домашние суп-пюре (картошку мелкими кубиками, морковь на крупной тёрке, цветную капусту как пюре). Ела так недели 3, потом стала меньше съедать и в итоге вообще отказалась, до истерики доходило, так же и с банками. Потом вроде 2 дня стала есть банки, я опять сварила, начинает есть и снова истерика. Пробовала гречку, рис, макароны мешать с мясом и овощами из банок (думала может ей приелось уже), пару ложек съедает и истерика.Кашу ест через раз (день-два хорошо, потом снова плохо).из бутылочки смесь, молоко, йогурты, кефир, биолакты ест. До этого был отказ от творога, хотя очень любила, через недели 2, снова стала есть творог. Жидкой едой я думаю не наедается, тк она только перестала ночами просыпаться, теперь снова просыпается. У кого так было, как долго длилось и чем кормить? Раньше у нее тоже бывали отказы от еды, когда зубки лезли, но тогда хотя бы что-то ела хорошо, либо овощи, либо кашу. Кашу вечером или в обед пыталась давать не ест, также сдвигала время обеда, тоже не работает.

Екатерина
Екатерина
Москва
01300
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
многомама
многомама
сыночек
19 лет
доченька
9 лет
Москва

моя так отказалась от мяса. ели кашу. творог биолакт и смесь. потом макароны. пюре. стала нашу еду пробовать. и постепенно перешли на общий стол. теперь ест больше. а раньше запивала обед смесью. ищете любимые блюда.