Сопли в носоглотке

Мамы, нужны мнения и советы.

У сына (1.4г) сопли в носоглотке. Температуры нет, горло не болит, особо ему не мешают, засыпать трудновато, хлюпают, и пару раз за ночь стекали в горло — кашлял. Промываю аквалором, пытаюсь отсосать — такое ощущение, что только аквалор и отсасывается. Зубы да, лезут, все отёкшее во рту.

Ваши мнения, что покапать? Или продолжать в том же духе?

Завтра к педиатру планирую, сегодня день здорового ребенка, не пошла…


марина
марина
Мария
10 лет
Рязань
011480
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дениска
10 лет
Дмитрий
8 лет
Пермь

Вот у нас тоже самое. Смотрю многие советуют отсасывать, дак там не отсасывается, девочки.....

Чем вы спаслись?

Пожаловаться
Анастасия Верник
Анастасия Верник
Саратов

Слышала, что когда режутся зубки, и отек носа увеличивается и инфекции обостряются. Сестра с племянником использовали для промывания носа Аква Марис беби. Хорошо густую слизь удаляет и оказывает местное противовоспалительное действие. При необходимости можно, простите за французский, соплеотсосом убрать лишнее. При увеличении выделений можно подключить для лечения деринат, сиалор, проторгол.

Пожаловаться
Софи
Софи
Новосибирск

попробуйте капли Деринат) у нас за три дня все прошло, после мучений месяцами с соплями




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юрий
4 года
Сергиев Посад

я капаю ирс-19 когда совсем плохо. тоже лезут зубы

Пожаловаться
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
Кондопога
у нас было такое.к врачам ходили к лору прописала аквалор спрей и назол-беби и ингаляции.я только аквалором делала.особо не помогало.я вижу, что они ей особо не мешают.просто во сне как-будто похрапывала.а потом само прошло.кстати в тот момент и у меня были непонятные сопли, которые никак не поддавались лечению.со мной такого никогда не было.и потом я перестала все лечить.и у нас прошло.связываю все это с тем, что как раз время было, когда на улицах смет убирали после зимы.пылище было.думаю, как аллергия что ли была на это дело.
Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
Сами пройдут, если не мешают жить. Наклоную кровать
Пожаловаться
Алина
Алина
Челябинск

мы сегодня по такому же поводу ходили к педиатру. Ничего толкового не назначили, видимо само должно пройти. Ну пить ромашку, винилин, можно свечки виферон и все.

Пожаловаться
марина
марина
Мария
10 лет
Рязань
Алина, на 99% уверена, что наша назначит то же самое.
Пожаловаться
SOLНЫШКО
SOLНЫШКО
Сын
8 лет
Воронеж

все правильно делаете, остальное подскажет врач

Пожаловаться
Рязаночка
Рязаночка
Рязань
Я капала Каланхое, растение есть такое.Доктором еще называют… Чихала так, что все сопельки вылетали! Оч хорошее средство! Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
марина
марина
Мария
10 лет
Рязань
Рязаночка, спасибо!