Не желает жевать еду и нет интереса к пище

Здравствуйте. Проблема в том, что ребенку 1.8. Зубов уже 17. Были ранние в принципе. Вот зубов полный рот, а использовать по назначению не желает! Ему бы только улыбаться! Еду кушаем только измельченную, или с кусочками. Сынок не прожевывает, а сразу глотает. И особого интереса к еде нет. Даешь ему ломтик яблока, или груши, будет с ним ходить час, а только чуть обсосет. Любит только газированные хлебные палочки обсасывать. Тоже самое с печеньем, сухариками, оближет чуть и выбрасывает. Пробовала давать зефир, не проявляет интереса. Даже шоколад не хочет. Сам есть не будет, только если его с ложки кормить. Кто что подскажет, за советы спасибо!

Нюточка
Нюточка
Минск
09488
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Andriana_
Andriana_
Харьков
Напишу наш опыт с едой кусочками… Моя дочь, малоежка, что я только не пробовала, чтоб заинтересовать её едой, и блюдо украшала, и мультиками отвлекала, ничего не помогало! Здесь многие пишут, что не кормить, не давать ребёнку перекусы и тогда сам начнёт есть, скажу честно, мы не кормили практически целый день, насчёт перекусов она не ест такое, нам это чудо голодание не помогло!!! Совсем!!! Она бегала, играла целый день, голодная!!! Ну, я так считала, а она себя хорошо чувствовала! На следующий день, я надеялась, что она проголодавшись начнёт есть всё, что я ей предложу… но, она как и раньше вредничала и выплевывала куски со рта!!! Я сдалась! затем я прислушалась к мнению очень хорошего педиатра, что пока ребенок сам не попросит кусок чего-то с твоей тарелки, нечего ей пихать, детский организм очень умный и сам регулирует когда и что ему надо!!! И поверьте, так и было, Чудо произошло, когда нам было 1.10 месяцев!!! Да, возможно, поздновато, но теперь мы едим всё кусками!!! Так, что верьте в своего ребёнка и примите его таким, каким он есть! Рано или поздно он начнёт есть норм еду и всё будет у Вас хорошо!
Пожаловаться
Нюточка
Нюточка
Минск
Спасибо большое) я примерно так и решила)
Пожаловаться
SteFanny
SteFanny
Красногорск
Ох, не факт, что обратная ситуация лучше. Ребенок постоянно хочет чего-то жевать (при том, что на гипоаллергенной диете), есть при нем нереально, лезет в тарелку. Даже если сам только поел, выхватывает всю еду из рук. Утром пока наведешь каши, ор стоит, в ногу вцепится… Сейчас хоть стал угасать этот «интерес к еде», а то иногда просто было невыносимо. Так что везде есть свои плюсы и минусы)))
Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

мой тоже лентяй

но если что хочет, то жует

это дома

а в саду ест спокойно

мне дома проще его покормить, чем ждать, когда царь соизволит ложкой и зубами поработать))




Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Павел
6 лет
Пенза

Нам год и семь… кушаем в основном супчики… а остальное все выплёвывает… хотя зубов тоже полон рот)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
7 лет
Волгоград
Незнаю даже может быть время поможет подождите еще куда торопиться все дети разные, мы где то уже месяца 2 кушаем нормальную не измельченную еду просто блендер сломался так и научились, ложку и вилку сам выхватывает и ест никто его не учил этому все сам
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
11 лет
Мытищи

убрать весь пищевой мусор. И кормить с общего стола.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Не кормить с ложки, не давать пюре. Поставить тарелку с едой и пусть ковыряется) и так на завтрак, обед, ужин. Проголодается — поест точно. 100% метод, но жесткий и со слезами))))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Максим
9 лет
Дмитрий
7 лет
Бронницы
+++
и исключить все эти печеньки и прочее, только основные приемы пищи оставить. у старшей была такая фигня, как итог — 2 дня почти не еда, на третий слопала все, что положили)