Сын все время болеет простудными

С декабря сын ходит в садик неделю максимум, потом на неделю, а то и на две заболевает. То вирусный коньюктивит, то бронхит, то еще какая то зараза… Витаминки пьем (мультитабс кидс), не особо видим результат.

Девочки, а как вы укрепляете иммунитет малышей?


Наталья
Наталья
Воронеж
031453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
О, мы в саду 2 года болели, в январе 2014 могли и аут, безконца. С 2,6 народными стали лечиться от соплей: прогревания, травяные всякие препараты типа мукалтин, тонзилгон, сироп солодки. В этом году в январе прошли соляную комнату 10 сеансов, нос стала лечить раствором соли и соды (домашним), горло тонзилгоном так и лечим, прополис пьем и мёд. Ну витамин С ещё, ромашка и мята. Супрастин от отеков(сопли если или нос заложен, то супрастин хорошо отек снимает). Скипидарной мазью мажу.
Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
10 лет
Сергей
10 лет
Днепродзержинск

Ребенок все равно болеть будет. Ваша задача — чтобы не было осложнений и болячки протекали легко. Мой старший тоже так начал ходить. болел с сентября по февраль. Потом тоже терпение лопнуло, начала давать Омега-3 и натуральные витамины. Болеть и правда перестал!))) Обратите внимание на витамины, которые даете. В аптеке мало того, что они синтетические, еще и с ароматизаторами и красителями — могут провоцировать аллергию. Насчет витаминов пишите в личку, поделюсь какие я даю своим

Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Эмиль
11 лет
Уфа

сами такие же( У меня дочка тоже неделю в садик, неделю болеет, зато сын раз в году сопливит)

Я нашла более-менее эффективное средство, при первых симптомах простуды очень помогает! Завариваю шиповник или ромашку примерно на поллитра, туда выжимаю лимон (1/3 примерно), добавляю мед, еще сироп шиповника (продается в аптеке) если завариваю ромашку, немного имбиря (либо порошок, либо натираю на терке корень). Получается кисло-сладкий сироп, мои его на ура пьют. Мы его часто пили раньше (хотя бы 1-2 раза в неделю), дочка по полгода!!! не болела.

Ну и гулять почаще, дом проветривать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
Спасибо!!! Обязательно попробуем!!!



Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

Кормите отварной говядиной свежайшей! Если ломтиками не ест — перемалывайте в блендере с гречкой или еще с чем, что он ест.

Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол
Афлубин пьём в сезон простуд.в этом году полегче, меньше болеет
Пожаловаться
МаМуЛяНаТуЛя
МаМуЛяНаТуЛя
Ульяновск
Полиоксидоний, бронхо ваксом
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
8 лет
Рафаэль
7 лет
Тольятти

Этой зимой также… но мы без имуномодуляторов этой зимой...




Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж

мы тоже ак болеем, выяснилось что аллергия!!! и на ее фоне бронхиты((( в сад нам сказали ходить обязательно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
Как выяснилось? Расскажите.
Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж
Наталья 
после 3 бронхита я попросила направление к пульмонологу, для этого мы сдали иммуноглобулин Е, а он превышал норму в 10 раз!!! это значит аллергия в расцвете((( ну и загремели мы в пульмоотделение областной больницы(((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
Иринуча 
Офигеть. Выяснили на что?
Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж
Наталья 
нет пока, денег нет на пробы(((( но как сказала пульмонолог из стационара, как правило у таких маленьких деток пищевая аллергия. даже если это ингаляционная, то лечения до 6 лет не проводится. так что у нас диета. ничего красного, никаких иностранных фруктов, овощей, ну и сладкое нельзя, кроме пастилы и зефира…
Пожаловаться
Альфия
Альфия
Амила
10 лет
Сызрань
пока акклиматизацию в садике не пройдет… так и будет болеть… у нас тоже с сыном так было-в общей сложности с хождениями -нехождениями в садик заняло 3-4месяца… потом привык и нормально… бывать на море надо хоты бы изредка… толк тоже есть от этого… не болейте
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
Мы с октября плотно ходим…
Пожаловаться
Альфия
Альфия
Амила
10 лет
Сызрань
Наталья 
понятно… просто написано что с декабря ходите.я сына закаляю уже год наверное как… обливаю попеременно холодной и теплой водой в ванне из душа… тьфу тьфу болеть реже стал… максимум сопли и кашель пару дней, без температуры и осложнений.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
Альфия 
Надо в сторону закаливания думать
Пожаловаться
Анастасия Гаврилова
Анастасия Гаврилова
Вадим
10 лет
Вязьма
Наталья 
Вся суть закаливания сводится к тому, чтобы приучить организм не сужать сосуды раньше времени, нежели у «тепличных» людей. Это значит, что при переохлаждении организм будет работать, как и прежде, что снизит риск интенсивного размножения вирусов и бактерий в организме
Пожаловаться
Надежда
Надежда

Эти витамины в том году пили и никакого результата не было. Фуфло

Пожаловаться
джес
джес
Киев
И никакого садика
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
В смысле? На няню у меня нет денег
Пожаловаться
джес
джес
Киев
Наталья 
Я поэтому не работаю



Пожаловаться
джес
джес
Киев
Рыбий жид Меллер.ягоды заморозила с лета.в период сильных эпидемий недельку даю протефлазид
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
Протефлазид это что?
Пожаловаться
джес
джес
Киев
Наталья 
Это противовирусное хорошее на травах
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
джес 
Спс!
Пожаловаться
Анастасия Гаврилова
Анастасия Гаврилова
Вадим
10 лет
Вязьма

питание по аппетиту, долго и часто гуляем, в доме макс +22, купание при 33гр, едят мороженое, пьют холодное молоко, одеты на улицу легко, чтоб двигались и не упарились

Пожаловаться
Улыбочка
Улыбочка
Рудный

++ класс! Поддерживаю

Пожаловаться
ЛисьяМоська
ЛисьяМоська
Савелий
12 лет
Вязьма
летом море и козье молоко, осень-зима мед+ клюква, ягодные морсы. не болеют, сопли и то редкость, тьфу тьфу тьфу))
Пожаловаться
Марина
Марина
Дубна

а тут никак, пока организм не привыкнет к коллективным микробам, так и будете болеть.

Показать ещё