Бронхиальная астма, бронхит неясной этимиологии или орви?

Куда бежать, в какие стены ломится, когда руки опускаются, а опускать нельзя.

С мая месяца у старшей начались приступы стеноза, ларингита, абструкции лёгких, абструктивного бронхита. Интересно что в больнице мы были только два раза, в другие раза не с кем было оставить малую, и нам ставили только преднизалон и дальше мы спасались инголяциями с пульмикортом и беродуалом, и если скорая фиксировала стеноз или абструкцию (приступы в основном случались ночью), то врач педиатр в карте фиксировала ОРВИ. Без температуры, с металическим кашлем и свистящим дыханием. Таким образом у нас из 8-ми приступов, засчитываются только 2, но врачи всё равно заподозрили бронхиальную астму.

Мы кое как выбили направление к аллерголог, хотя уже были платно у аллеголога и пульмонолога и наб был выставлен диагноз респераторный аллергоз, риск БА. Ивот аллерголог в новокузнецке даёт нам направление на обследование в пульмонологию «Там вам всё обследуют и поставят точный диагноз».

И вот мы легли, нам сделали 2 панели аллергенов бытовых и на цветение, и взяли мазки из носа и мокроты, всё отрицательно, после этого намсказали вы свободны, мы не знаем, что с вами наверное орви так протекает, но поставим вам бронхит неястной этимиологии, что вы вообще поникуете, перерастёт она это.

Но в рецедиве постановка диагноза БА.

И вот остались мы в невединие. Кто сталкивался со стенозом, абструкцией и бронхиальной астмой, знает как страшны эти приступы. Я реально боюсь, что очередной приступ станет последним, и мы не успеем принять мер.

Что уже делать я не знаю, некоторые говорят едьте в кемерово, но как всегда без бумажки ты кака*** а с бумажкой человек, направление нам никто не даст, мы это выбили кое-как. Некоторые говорят меняйте город, знаю точно это скорее всего что мы уедем а муж останется.

Расскажите кому как ставили диагноз БА, какие у вас были симптомы, что без установленного диагноза писали вам врачи, вообщем интересно всё?


Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск
0361377
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
яна
яна
Донецк

Ой Господи! Крепитесь! Я не знаю как у вас там заведено, у нас если есть показания и по желанию родителей дадут направление хоть на край света! лишь бы с себя ответственность снять...

Пожаловаться
Кусь
Кусь
30н
Ростов-на-Дону
Идите к другому аллергологу. Бывают обструкции на вируы. Нам прописали Сингуляр, а сейчас Кетотиен.

Потом пролечились у мммунолога и болеть перестали.

У нас также. Только еще на пуль обструкции тоже. Но мы платно лечимся.

Я в бесплатной медицине разочаровалась

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва
У меня самой была БА с 3 до 12 лет. В 6 лет даже попала в реанимацию. Причем не из-за астмы, а из за усердия врачей по ее лечению.Тогда отец волевым решением отменил всё (один фиг не помогают) и занялся моим закаливанием, дыхательной гимнастикой и регулярно выводил меня на всякие активные прогулки на свежем воздухе. Помогло. Но не за день конечно. Особенно помогла дыхательная гимнастика Стрельниковой. Поищите, может вам удастся в игровой форме ее делать с ребенком. Дыхательной гимнастикой Бутейко я могла остановить начинающийся приступ. Но это для более старшего возраста.
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск
Спасибо



Пожаловаться
marinus
marinus
Москва
А когда приступы? Когда вы дома? Ночью? Днем? У меня в детстве был диагноз ба, потом сняли с учета. Всегда носила с собой теопэк, сейчас наверное устаревший препарат
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск
Всегда дома, в основном все ночью.
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Юльчик 
Юля, астма, кстати, это прежде всего психосоматика. Ты не думала об этом? Ку меня есть в подругах девочка, которая сына из астмы вытащила-именно с помощью психолога…
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск
Машуня 
Это не прежде всего психосоматика, но я её не исключала, мы были несколько раз у хорошего психолога она полностью исключила психосоматику.
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Юльчик 
Это хорошо))

А вот позиция мужа твоего не совсем понятна-он не считает, что дочу надо лечить?

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск
Машуня 
Он согласен в первую очередь думает о своих нервах. И считает что раз врачи говорят что года через 2-3 перерастёт значит так и будет
Пожаловаться
marinus
marinus
Москва
Юльчик 

Подушки дома какие? Перьевые? Новые -старые?

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск
marinus 
Доча вообще без подушки спит, а так холофайбер
Пожаловаться
Елена Борисова
Елена Борисова
Москва
Юля, а еа пищевые аллергены славали кровь? были раньше проявления аллергии? частые приступы монут говорить об аллергене, который постоянно присутствует и провоцирует… ищите… исключайте продукты, сдавайие кровь
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск
На пищевые не сдавали. Да поидее ещё куча аллергенов не сдано, нам обещали что всё возьмут, но не взяли. Да уже дом на 10 раз передраила, выбросила все игрушки которые могут давать аллергию.
Пожаловаться
Елена Борисова
Елена Борисова
Москва
Юльчик 
Значит, надо пищевые продукты смотреть.у нашей дочки с 8мт мес.на молоко и все молочные продукты, белок яйца, бананы.ежегодно кровь сдаем контролируем… выявили сдачей крови… ищите… дорого, но др выхода нет.бесплатно вам никто не слелает… ищите пищевые панели с вашими продуктами и потихоньку сдавайте.если не исключать их, то так и будет.
Пожаловаться
ева
ева
Кемерово

мне вот интересно позиция мужа дети общие если нужно уезжать. так всем вместе почему он имеет право остаться?

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск
Потому что он взрослый человек и заставить я его точно не могу
Пожаловаться
ева
ева
Кемерово
Юльчик 
блин жалко и тебя и дочек.но с приступами надо что то делать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ник
9 лет
Лер
6 лет
Прокопьевск

у нас тоже 2 таких приступа было, второй раз недавно лежали в больнице. по анализам это из-за парагрипа(следствие болезни), потом осложнилось обструктивным бронхитом. врач сказала возможно аллергическое (из-за кошек), возможно просто следствие вирусной болезни. сказала к аллергологу после 2х лет направят. а пока ждать и наблюдать, если начнутся приступы искать самим причину




Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
У дочери бронхиальная астма. Диагноз только в 5 лет поставили. До этого орви как вам. Ребёнок часто болел и когда обострялось, были свисты и тяжёлое дыхание. Никто ничем помочь не мог, слабенькая и всё. В итоге мы сами без направления поехали в институт иммунологии к врачу. По моему описанию проблемы направл сдавать пробы на аллергены. Сдавали мы много панелей, естественно платно. По результату поставили нам астму. Сдавали ещё кучу анализов на 20 тыс.руб. (это 7 лет назад было). После этого нам в поликлиннике поставили 3 группу здоровья и взяли на учёт. Сейчас принимает лекарство и ходим к врачу.
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск
Я уже вот тоже думаю про институт имунологии и аллергологии. Не помните к кому ходили?
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Юльчик 
Нет, уже не помню. Мы в Москве же ходили.
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск
Галина 
Да я понимаю что в Москве. Я уже не верю что мы у себя найдём нормального врача. Я правда знаю что меня никто из родственников не поддержит, в том числе муж, но у меня билет бесплатный с детьми, в любую точку России, тяжело конечно будет с двумя в дороге, но никуда не дется. Я уже устала от этих приступов. Мне ещё понравился Итеграмедсервис, думаю туда пульмонологу показатся, ничего о нём не слышали?
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Юльчик 

Тяжело, когда родные не поддерживают и не помогают. Особенно муж. Сил вам и терпения. А об этом заведении не слышала. Знаете, я вам советую лучше в гос.учреждение ехать. Мы ездили на Каширку тогда. А сейчас с младшим сдаём анализы в ИАКИ, в центре находится. Посмотрите в интернете их сайт. Цены сейчас конечно ого го. Но государственным я больше доверяю. Там у них лаборатория своя, любой анализ можно сдать и отделение только для деток.

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск
Галина 
Спасибо
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Саранск

У нас на работе парень, так вот его родители переехали из Питера, т.к. у него постоянно там приступы астмы были, сейчас нормально, но ему уже лет 8 было. Пусть София скорее выздоравливает.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Софи́я

Здравствуйте, Юлия, хочу посоветовать отличного детского пульманолага Ларькина Светлана Николаевна,, она принимает в Кемерово клиника Ваш Доктор, извините, номеров не помню, но в справочном можно узнать. Она в свое время нам очень помогла, когда дочь бъла маленькой, мне знакомо ваше чувство страха… но не надо бояться, а надо действовать, обратитесь к ней, она граммтнъй доктор! Удачи Вам и скорейшего въздоровления!

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск
Спасибо огромное!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Макеевка
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск

у дочки ставили высокий риск астмы, были часты обструкции.съездили на море и все ок!!

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк

Как страшно( Но может и правда, перерастет? Вам бы не на долго климат сменить и воздух наш ужасный.

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск
Так говорят перерастёт к 5 годам, а как 2,5 года жить
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Юльчик 
на море ездить надо.
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск
Элина 
Собираемся, но если это аллергическое может хуже стать
Пожаловаться
Людмила Ершова
Людмила Ершова
Велена
11 лет
Олег
10 лет
Любава
10 лет
Всеволод
8 лет
Омск

У дочери моей подруги поставили наконец-таки диагноз( когда она уже всех врачей в городе пообошла) БА. Причём приступы, как сказали врачи, на нервной почве. Аллергенов не нашли.

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск
У нас 2 аллергена найдены, но их мы сами нашли. Сдавали кровь по рекомендации платного аллерголога