Кто знает??? Ревакцинация АКДС!!!

Можно ли после 3-х отечественных ревакцинацию ставить импортной???

Ну не могу решиться сделать нашу. Поначиталась, страшно, жуть. Те все делала, в сроки, как положено и не парилась, так как информацией не владела, а теперь… На вторую была тампература, остальные прошли нормально. Говорят они обладают накопительным эффектом. Прошу ответить знающих, а не предполагающих))) (Педиатр сказала, что нужно тоже отечественную). Про то, что импортных сейчас нет, знаю)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алина
Алина
Волгоград
015406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Можно! Подруга так ставила, после отечественной импорт показался конфеткой
Пожаловаться
ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград
Вот на счёт можно ли, не подскажу вообще… Мы все импортные ставили. А вот то, что есть импортная это точно. Мы делали в конце февраля инфанрикс, это было ревакцинация у нас. Ни на одну предыдущую реакций не было, а на эту была температура сутки 38, и ножка чуть болела. Но на ревакцинацию часто именно такая реакция.
Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
вот я именно ревакцинации и боюсь(
Пожаловаться
ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград
Алина 
Не бойся)на неё должна быть такая вот реакция как вариант нормы. Тем более если предыдущие нормально переносили
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

мы наоборот после импортных (пентаксим) в 1,5 года нашу ставили и все хорошо, у нас на первую температура была, а вторая и третья нормально перенеслась




Пожаловаться
МамаЛучшейКрохи
МамаЛучшейКрохи
Москва

До мая импортных вакцин не будет. Сами сидим и ждем. Нам врачи наши говорили, если импортные начинаете, ими и колите, если отечественными так же, не мегяйте

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Ева
7 лет
Ставрополь
Все делаем отечественные и никаких реакцийх нет и не было.меньше вон то читайте
Пожаловаться
МамаЛучшейКрохи
МамаЛучшейКрохи
Москва

Не верно это высказывание "меньше читайте", у вашего ребенка не было реакции, очень хорошо. А у моей родной сестры была и она лежала с мамой в больнице несколько мес, потом до 6 дет шишки и темп 40 скакала

Пожаловаться
МамаЛучшейКрохи
МамаЛучшейКрохи
Москва

Делать нужно, но с головой. У кого ребенок с аллергией или плохой иммунитет, то отечественную вакцину лучше не делать. У кого ребенок абсолютно здоров, модно и на отечественную решиться. Импортная легче для организма переносится — это уже доказано, тк отечественная с клеточным коклюшным компонентом, а импортная нет. Тут надо с головой подходить

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас

лучше отечественную, т.к. если сделаете импортную не полностью будет ревакцинация… да и зря чтоли ставили до этого отечественные

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
9 лет
Калуга

ну педиатр же Вам сказала — отечественную. Вы врачу своему не доверяете, а девочкам с сайта запросто

Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Дело не в этом. И естественно не просто послушаю и сделаю. Интересно мнение. Так как и здесь, наверняка есть тоже врачи.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти

Я тоже много читала. И стоит уже отечественную вам. Смешивать их не стоит. У меня вообще наоборот вышло.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Старшему делала ревакцинацию импортной, при остальных нашими.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

сейчас вы навряд ли найдете импортную...