Девочки, подскажите про темпу после прививки!

Первую АКДС перенесли нормально и вот нам вторую сделали первого числа. Врач на участке заверила меня что горло у нас нормальное и отправила прививочный. Весь день сын вел себя более менее, только было видно что ножка болит. Вот вечером я заметила не ладное, но значение не предала так как мне часто чудиться горячий лоб и т.д. И вот в 10 вечера, когда мы наконец сели кушать, стало ясно что ребенку плохо. Пока мы кушали я поняла что он весь горячий и вырубается прямо на руках. Кое как поели, я подождала пока уснет и сунула градусник — итог 37,8. Жаропонижающие решили не давать пока… Вообще пить он отказывается, но я пою его соком по глоточку из бутылочки. Сейчас в 12 померила, 38,1. На ночь такую оставлять нельзя и буду сбивать. Подгузник сняла, лежит сейчас с голой писькой. Вот подскажите, что я делаю не так и нормальная ли у нас реакция, а то впервые температурим на прививку...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
035613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишуля
5 лет
Москва

И у нас остальные нормально а эта капризная и болючач

Пожаловаться
Приоритетная
Приоритетная
Санкт-Петербург
Все от ребенка зависит и от того, насколько его организм отреагирует на введенные в прививке антигены. Но говорить, что у всех детей вторая прививка хуже переносится — слишком сильно обобщать. Мы не капризничали никак, темпы не было, уплотнение чуток и не болело. Ребенок как ребенок был) Вот так вот отреагировал организм.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишуля
5 лет
Москва
Вторая всегда так темпу сбивай нурофеном заодно обзболит
Пожаловаться
Приоритетная
Приоритетная
Санкт-Петербург
Не всегда так, у нас все прививки хорошо переносятся. Температуры не было. Единственное, что было — это уплотнение в месте первой прививки, которое потом самостоятельно исчезло.
Пожаловаться
VIKTORIA
VIKTORIA
Юлия
7 лет
Анастасия
5 лет
Алёнка
2 года
Южно-Сахалинск

И температура это нормальное явление на акдс…




Пожаловаться
VIKTORIA
VIKTORIA
Юлия
7 лет
Анастасия
5 лет
Алёнка
2 года
Южно-Сахалинск

Нудные*

Пожаловаться
VIKTORIA
VIKTORIA
Юлия
7 лет
Анастасия
5 лет
Алёнка
2 года
Южно-Сахалинск

Ой это страшное слово акдс и вечный срач вокруг вакцинации… мы на первой акдс затемпературили в 3 месяца. Состояние у ребенка было будто присмерти. Никогда в таком чумном состоянии небыл сын у меня. Испугалась я до усрачки. Плюс под *** интернет меня убедил в ту ночь что прививки это вселенское зло… но нужные родственники (муж свекровь и моя мама) сломали меня в годик Артема и пошли мы прививаться, я все так же считаю вакцинацию злом… но есть истина в вакцинах.. Хотя-бы в том что шибко много "понаехавших" и далеко не здоровых. И поэтому я согласилась с мужем что лучше иметь хоть какую-то защиту чем совсем никакой. авось наступит тот день когда я скажу ну значит не зря прививались… хотя часть меня уверенна что этот день не наступит никогда :-):-):-)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Это нормальная реакция.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Всеволод
7 лет
Тимур
5 лет
Арсеньев

После прививки температуру обязательно сбивать, нам невролог говорила. Свечку парацетамол, либо нурафен.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
16 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев

у вас медотвод что ли был, так поздно АКДС? при прививках температуру начинают сбивать как только она появилась и даже если нет можно вставить нурофен как обезболивающее. акдс болезненная прививка.

Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
8 лет
Милана
10 лет
Минск
В 1.5 гола Вооьще то ревакцинация АКДС
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
16 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев
МамаТроих 
пост прочитайте внимательно — Первую АКДС перенесли нормально и вот нам вторуюсделали первого числа. Про ревакцинацию ни слова.
Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Евгения 
Да, был медотвод и по сути невролог до сих пор добро не дала так как уезжала на учебу. У нас кровоизлияние было при рождении и осталась вода в голове, которая постепенно уходит. Я за это больше всего переживала. Хотя не один врач, включая невролога, не разу не сказал может ли на это повлиять АКДС. Перед первой прививкой сдали все анализы и пропили антигистаминный препарат и перенесли хорошо её, а вот вторая дала температуру. Сегодня приходила медсестра и сказала что горло хорошее у нас и след от прививки хороший, а температура может быть 2 — 3 дня. Завтра уже гулять пойдем скорее всего, если снега не будет.
Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
8 лет
Милана
10 лет
Минск
Евгения 
Ну первая акдс делается в 3 этапа начиная с 3 мес и с интервалом 1-1.5 мес… Наверное, автор и назвала её одним словом ПЕРВАЯ акдс) а ревакцинация вторая акдс ) ну я взглянув на возраст сразу про ревакцинацию подумала )
Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
8 лет
Милана
10 лет
Минск
CoocLa 
У нас на первую и вторую не было темпы. На 3 юю была 38,3 первый день только. Даже е ли б все 3 раза была это норма. Врачи об этом предупреждают
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол

Это абсолютно нормальная реакция на прививку АКДС! Поствакцинальную температуру надо сбивать с 37.3 примерно, а не с 38. Поить побольше, не кормить, если ребенок не хочет.

Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Казань

Мы вот завтра 3 Акдс делать будем. На первые две у нас слава богу реакции не было, но я придерживалась правила. Мне и педиатр его сказала, и у Комаровского это есть. Как приходите домой после прививки сразу давайте Нурофен, потом на ночь тоже в этот день. Ну антигистаминное вы принимаете. Его дают три дня до и после. И еще, если даете витамин Д, не давайте ри дня до и после ( аллергия может быть). Дайте лучше на ночь Нурофен. И температуру от прививки надо сбивать. Пусть сыночек выздоравливает.

Пожаловаться
Хелена
Хелена
Лидонька
9 лет
Владивосток

темпу сбивать стоит. Дай нурофен, он и боль снимет.




Пожаловаться
Мария
Мария
Гомель

На ревокцинацию возможна температура, побольше простой воды, если выше 38.5 сбивать

Пожаловаться
Оксана Круцких
Оксана Круцких
Иван
9 лет
Александр
5 лет
Находка (Приморский край)

После прививки не нужно ждать когда будет темпер. Нужно сбивать когда уже поднимается. 37,4 спокойно можно сбить. Кому то нурофен назначают сразу ПО ПРИХОДУ домой! Это НЕ болезнь, чтоб ждать когда она поднимется до 38,5. Это разные вещи! Разные реакции организма. После вакцины темпер тяжело и долго сбивается. Три дня будет примерно подниматся.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
9 лет
Тольятти

Пройдет. Не беспокойтесь. Темпа не более 3 х дней будет… Следите и сбивайте если что. На ночь обязательно. У моей 39,5 была после прививки врач говорила якобы это не страшно.пройдет

Пожаловаться
Ольга Палеева
Ольга Палеева
Милана
6 лет
Чебоксары

У вас нормальная реакция на прививку, не переживайте. Мы обычно сразу как домой придем после прививки сразу даю нурофен и перед сном, даже если темп нет. Так мне врач сказала.

Показать ещё