Чем кормить ребенка в 1,5 года?????

До 1,2 года ели только пюреобразную пишу, грызли яблоки, сосали грудь. Ели с удовольствием и много. Потом начали резаться зубы и почти не ели месяц, потом начал есть, а точнее мы кормить по принципу «хоть бы что-нибудь съел». Теперь ребенок ест мало, не признает пюреобразную пишу, стал отказываться от каш, которые раньше ел(сама варила разные, крупиночки его не смущали).

Примерный рацион(вчера):

8 утра — проснулся, пососал грудь

9-выпил около 100 мл каши (не хочет нормальную кашу ложкой!!! приходится разводить покупную жиденько и давать из поильника с трубочкой)

13-выпил биолакт Тема, около 250-300мл

поспал 3 часа

17-грудь

-18 съел один мант домашнего приготовления

-в течение вечера выпил! фруктовое пюре (опять же ложкой мы не едим, добавляю чуток воды и выпивает из того же поильника ), пожевал яблоко 1/8 часть

22-творожок Тёма 100гр

-засыпает на груди, ночью сосет

П.с. Получается на данный момент ест либо кусочное, либо с поильника и только то, что нравится. Я не знаю чем его кормить! Этого же явно мало! Зубы продолжают лезть.

Если не трудно опишите рацион вашего ребенка и подкиньте рецепты, буду оченьблагодарна!


Анна
Анна
Магнитогорск
0494751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВАСИЛИСА
ВАСИЛИСА
Артем
10 лет
Иваново

Я тоже перевела с года на общий стол. Сначала все кушал, а потом плаксивый стал, аппетит пропал. Ночью постоянно плакал. Нам в 1,2 месяца поставили гастрит. Стала покупать вермишель Heinz. Потом на супчики перешла, добавляла туда картошку, а потом и пережарку стала потихоньку. Кто-нибудь пробовал давать супы Heinz? Вам понравились? У нас пищеварение наладилось.

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Гастрит в таком возрасте! Даже не знала, что он у малышей бывает.
Пожаловаться
Arishka
Arishka
Родион
9 лет
Макар
7 лет
Москва

Случайно сладкое не даете? Мы как начали сладким баловать, сын от еды начал отказываться. Сейчас не даем сладости и начал кушать. Иногда конечно может ни в какую, я грешу на зубы. А иногда столько кушает, порцию взрослого.

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Из сладкого только детское печенье 1-2шт раз в пару дней, а то пару недель. Пока главной причиной считаю зубы и ГВ
Пожаловаться
Arishka
Arishka
Родион
9 лет
Макар
7 лет
Москва

Мы давно кушаем

на Завтрак каши: манная, рисовая, гречневая, геркулес, молочная лапша (варю сама и без блендера). +хлеб с маслом даю и сын сам кушает

Обед: супы (куриный, фрикадельки, рыбный).

Полдник: Творожок Агуша с печенькой хайнц.

Ужин: Плов, котлеты на пару с гарниром, омлет, картошка с мясом.

И это при всем том, что у нас 2 нижних зуба, а верхний только прорезался. В перерывах днем соки, вода, хлеб, печенье, сушки, фрукты (банан, яблоко, груша, мандарины, апельсины).

Хлеб готовлю сама в хлебопечке и он такой вкусный, что сын обожает.

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Вы вообще молодцы! А у меня ребенок от всего нос воротит:(
Пожаловаться
Arishka
Arishka
Родион
9 лет
Макар
7 лет
Москва
Анна 
Вот я слышала от знакомых, что при рождении первого ребенка они соблюдали много правил и кормили его одним и тем же. В конечном результате ребенок ест ограниченную пищу и больше ничего не воспринимает. А вот со вторым дают все и ребенок доволен. Каждый день кормят по чуток красной икрой, нашему тоже давала несколько раз, но по 4-5 шариков, много боюсь. Но на пробу по чуток я считаю давать надо всего.
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Arishka 
Как раз то, чем кормили его раньше, он и не ест теперь:) У нас вроде бы, тьфу, тьфу налаживается с едой. Стал опять каши есть, вчера наш суп ел



Пожаловаться
Марина
Марина
Мытищи
От каш мы тоже отказываемся, утром кормлю смесью или кашкой жидкой фруто няня, в обед суп любой, на полдник кефирчик, или молоко, или кисель, на ужин то что и мы едим… Овощи тоже особо не ест, любит макарошки с сыром, пирожки-булочки)))
Пожаловаться
Сауляка
Сауляка
Артурик
8 лет
Магнитогорск
Я оказывается зря переживаю, у нас как полезли зубы мы стали отказываться от мятого вилкой и снова достали блендер. Зубы лезут, но едим раз так раз так. На общем столе можно сказать. Борщ даю редко, у нас с купустой беда, плохо переносим, но борщ со сметаной любит. Хорошо идёт овощное рагу с мясом, фрикадельки ест сам и котлеты тоже, плов любит, омлет. Запеканки ещё не делала. Рыбу отварную с крупами. Макароны с маслом немного, пока не надоест жевать. А так у нас тоже наметилась тенденция к кусочкам, хочет есть сам руками правда и то что можно взять пальцами.
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Вот и у нас руками хочет есть, но много так не съедает
Пожаловаться
МамаБандюганов
МамаБандюганов
Дмитрий
10 лет
Магнитогорск

Всё ест, он у меня всеядный как папаша! Что дам то и ест! А что борщ то, нельзя?! Мой вчера солянку наворачивал!

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск

Просто я не пробовала ему борщ давать:) Т.к. он готовился для взрослых, там поджарка, куча приправ. В следующий раз буду готовить так, чтобы можно было и ребенку дать

Пожаловаться
Юлия Подлипьян
Юлия Подлипьян
Магнитогорск

и мы борщи давно кушаем.




Пожаловаться
Юлия Подлипьян
Юлия Подлипьян
Магнитогорск

Это у вас в так поздно зубы полезли или я чего то не пойму? Мы в год ели уже с общего стола. Если у ребенка есть зубки надо давать пищу уже не пюреобразную, а то потом часто детки ленятся жевать и давятся.

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
У нас полноценно только 8 передних зубов, маляры и клыки либо только проклюнулись, либо лезу еще
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Злата
10 лет
Красногвардейское

мне кажется не так уж и мало, еда разнообразная, если с весом проблем нет, то всё в порядке

Пожаловаться
СавА
СавА
Лев
8 лет
Москва
Ой, мы уже давно на общем столе))) все едим)) слабость только ночью и прям перед сном каша Фруто-няня из бутылки. Ну и сиську свернули в 1,2 потому что отказывался вообще есть((( Как свернули ГВ, так начал снова все кушать)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Тоже хочу общий стол, но ребенок из нашего рациона тоже почти не ест:( Посмотрим, может это временно, зубы не все еще вылезти
Пожаловаться
СавА
СавА
Лев
8 лет
Москва
Анна 

Сколько зубов? Уверена, что это зубы? Когда ГВ сворачивать в планах?

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
СавА 
У нас маляры и клыки лезут, часть проклюнулась, часть нет. Без груди не может заснуть, не знаю как и когда отучимся
Пожаловаться
Нинуля Иванова
Нинуля Иванова
Магнитогорск

Приготовте суп на мясном бульоне. Лапшишку например. Ладе если есть не будет то бульон попьет. Он сытный. Когда мой сын есть не хочет то я ему бывает в поильник бульон налью




Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск
А вообще я не сторонник уговоров и кпризов в еде. Если дочка выплёвывает или отворачивается от ложки- значит, не голодная, я не настаиваю и с ложкой за ней не бегаю. Проголодается, сама попросит(ходит за мной и говорит «ням-ням»))).

У меня племянника так разбаловали, ему 4 года, он до сих пор на ночь кашку из трубочки пьёт. На обед ему сразу несколько блюд готовят, потому что неизвестно, что его величество соизволит покушать. Может истерику устроить, если дома напрмер яблока не окажется. И мама ночью бежит в магазин за яблоко. Ест только в зале перед ноутбуком. Я считаю, это капец))) Поэтому с едой не заморачиваюсь и тебе не советую. Проголодается- будет есть, не переживай. Голодный от еды нос не воротит, а ест то, что дают.

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Тоже такого придерживалась. так он у меня только творог и йогурт ел 2 недели, потом я переживать начала, что маловато как то. Он когда голодный, психует от еды отказывается и лезет к груди, я не даю, а он еще сильнее психует.
Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск
Ань, вот рецепты детские хорошие, даже меню по часам расписано:


Мы едим завтрак в 10 каша на воде с маслом, обед в 13 отварные овощи с мясом либо блендером, либо вилкой мну; потом на сончас грудь, на полдник кефир из трубочки, фрукты сама ест, на ужин часов в 6-7 кашу доедаем или овощи. Перед сном часов в 8 творожок. Я когда кормлю, всегда ей даю ложку, и она сама пытается есть. Пюре или кашу уже получается, жидкое проливает).

На твоем месте я бы наверно бутылочку и жидкую кашу убирала уже. Дай ему ложку, пусть ковыряется сам. Половину раскидает, но зато научится, и сам процесс заинтересует. Мясо на волокна раздели, пусть руками берёт и ест.

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск

Поильник мы раньше не использовали, это фишка последней недели:) Я просто уже не знала как его накормить. Каши раньше все ел без блендера, а сейчас просто наотрез отказывается. Мясо кусочками ест, а от овощей отказывается. Ложкой он играется, вилкой пытается есть.

Я так надеюсь, что это просто период такой и он пройдет. Иначе ребенок у меня будет голодный, т.к. я скоро психану со словами — «не хочешь — не ешь». Не могу понять, то ли это зубы, то ли ребенок понял, что может выбирать...

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Что то ссылка не открывается, пришли мне ее в ВК
Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск
Анна 

Ааа, а я подумала, что вы всё время из бутылочки едите. Ну тогда да, мне кажется, период такой… у нас осенью после прививки дочка месяц ниче не ела, одна грудь. И когда зубы лезуь, тоже аппетит пропадает. Ну вообщем моё мнение-не парься так сильно)

Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск
Анна 
Сейчас пришлю. Рецепты прям очень хорошие, и на весь день сразу меню.
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
Попробуй кормить под мультики, у меня когда вредничает, я редко бывает включу мульт и быстро в топку все запихиваю ))) У нас рацион такой утром варю кашу, но ест ее мама а сын ест мои бутерброды хлеб масло сыр )) ну конечно немного каши все равно заталкиваю! У меня кстати прследнее время ест овсянку с медом хорошо ) Омлет делаю на паровой бане! В обед супы все и с рисом и гречкой и лапшу и борщ и капустный и свекольный и гороховый, короче любой! Потом полдник творог или фрукт или и то и то! Потом ужин это овощи или каша с мясом в разных видах, и запеченые и на пару и вареное! Потом в основном может потаскать печенье или хлеб или фрукты! Грудь у нас днем перед сном и вечером, ночью сколько проснется! Как то так! и на счет зубов, когда у нас лезли тоже не ел, но у меня наоборот каши и овощи ел, от мяса отказывался! Давай пока то что хочет, потом будет есть все )
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Под мультики тоже раньше съедал все, а сейчас нет и все на этом. А супы как даешь, мнешь или нет?
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
Анна 
Нет, он жует давно уже и сейчас 16 зубов!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
МайяАлександровна
10 лет
ТеяАлександровна
8 лет
Ярославль

очень поздно начали приучать к каше, поэтому отказывается! у моей зуб первый прорезался в 8месяцев, а ест кусачками с 7, сейчас всё ест кроме конечно жирного и сильно жареного, блины например, оладьи ест, картошку не зажаренную даю! кашу может поесть 2 раза в день, от груди отучила в 1.3, с бутылки никогда не пила!

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Нет, мы кашу ели с 7 месяцев, с 11 месяцев ели домашнюю, это любимая пища была, а сейчас отказывается. Блины и оладьи ест, но это же не очень полезная пища
Пожаловаться
Юлия
Юлия
МайяАлександровна
10 лет
ТеяАлександровна
8 лет
Ярославль
Анна 
ну каждый день конечно не нужно! а супчики не даешь? моя очень любит!) а каши разные пробовала?
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Юлия 
Каши разные, супы надо попробовать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
МайяАлександровна
10 лет
ТеяАлександровна
8 лет
Ярославль
Анна 
супы до сих пор не давала?
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Юлия 
Давала суп в виде пюре, но сейчас от пюре он отказывается. А такой наливать не знаю даже — бульон он не будет пить, картошку оттуда не ест, только мясо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
МайяАлександровна
10 лет
ТеяАлександровна
8 лет
Ярославль
Анна 

попробуй куриный, мясо я режу ножницами мелко, а остальное разминаю вилочкой!

Показать ещё