Сбитый график прививок

*Привет всем! Нам 1 год и 1 мес. По разным причинам у нас всего 3 прививки: БЦЖ, гепатит В и 1 АКДС (Тетракок). Больше нет ничего. Я у врача у другого (не у нашего педиатра) спрашивала какой у нас должен быть график, чтоб все догнать, вот что сказали:
«1. АКДС2 + ВГВ2 + ИПВ1 (о выполненной ранее полиомиелитной не сообщили (прим.: нам ее не ставили)).
2. через 45 дней (1месяц) АКДС3 + ИПВ2.
3. через 1 месяц выполнить прививки от кори-паротита и краснухи + ОПВ (капли) + ВГВ3.
4. Далее – ревакцинации.
ЗЫ: Если не бюджетный вариант, то АКДС = Инфанрикс (АаКДС), от кори-паротита-краснухи КПК = Приорикс.
Желательно от гемофильной инфекции (совместима с другими в один день), после года – однократно: АКТхиб, Хиберикс (последняя вводится в одном шприце с Инфанриксом).
Пентаксим = АаКДС + ИПВ + Хиб (этот компонент можно вместе, можно без него – отдельный флакон).
Против полиомиелита – отдельно от АКДС – ИПВ (Имовакс, Полиорикс).
Против гемофильной после года – однократно.»

А теперь поясните, плиззз, мне деревне: Пентаксим или Инфанрикс уже содержат полиомиелитный компонент? или нам надо будет отдельно в другой день ставить?
И еще имеет ли значение как с Пентаксимом или Инфарниксом вводят гемофильный компонент? Нам в аптеке предложили Инфарникс и АктХиб, они должны смешиваться в одном шприце или вводиться двумя разными и в разное место?

ВинниПух
ВинниПух
Василиса
11 лет
06744
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург
каким образом вам тетракок поставили вообще непонятно, конечно.инфанрикс без полиомелита идёт, его можно с имоваксом одновременно вводить.пентаксим уже с полиомелитом сразу.гемофильную я своему не делала, поэтому подсказать не могу.
Пожаловаться
ВинниПух
ВинниПух
Василиса
11 лет
Спасибо! А что с тетракоком не так? То есть инфанрикс и имовакс в одном шприце можно?
Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург
имовакс и и нфанрикс вводят одновременно, но разными шприцами.тетракок давно в производства сняли, поэтому я удивилась.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза
смешивать вакцины точно нельзя, если продаются разные – значит разными и колоть, в один день, но 2 укола
Пожаловаться
ВинниПух
ВинниПух
Василиса
11 лет
а как же, вот Инфарникс и Хиберикс, говорят, в одном шприце можно?
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза
я с инфекционистом консультировалась, мне сказали «все, что можно, уже смешали производители, есть тенденция колоть как можно меньше раз и все стремятся сделать более универсальные вакцины. смешивание – эксперимент над собственным ребенком, хотя бы из-за того, что ты не сможешь проконтролировать, правильно медсестра это делает или нет»
Актуальные посты
как избавится от запора беременной
после родов появились седые волосы