Увеличенная поджелудочная у 2-х летнего ребенка

Здравствуйте девочки! Может кто подскажет.Не думала, что столкнемся с этой проблемой. Началось с того, что ребенок (2года)начал жаловаться на живот.Но не так, что бы со слезами, а так на живот показывает и говорит, что больно.Решила ее сводить гастроэнтерологу, она ее осмотрела живот помяла, у той ничего не болит. Ну раз она вам говорит, что болит то на самом деле болит, дети в таком возрасте не могут придумывать. Написала направления на узи и анализы крови, кала, мочи.Сегодня сделали узи и вот результаты Поджелудочная железа -Контуры ровные, четкие. Размеры увеличены.Головка 17 тело 10 хвост 16 Желчный пузырь -гипотоничен.Печень -норма.Селезенка норма. Теперь вопрос -записалась к врачу во вторник. А до вторника как ее кормить? Теперь я так понимаю только диета. Как бы ей больше не навредить бы. Девочки кто сталкивался с таким диагнозом у своих деток подскажите что можно, а что нет?


Элечка
Элечка
Саратов
0321689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алматы
У нас был застой желчи ((( пили сироп холосас и диета
Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

А что ест? жирное, сладкое, соленое?

Пожаловаться
Элечка
Элечка
Саратов
Да вот и дело в том, что особо жирного и соленого ничего не давала, да и жаренного тоже Муж конфеты леденцы ей давал.Но сейчас это табу, врач сказал на строгой диете сидеть ни сладкого ни чего вообще лишнего до 4 -х лет и ферменты с желчегонным еще прописал
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Давайте пока на пару или вареное. Сок раздражает, тоже не желательно. Ну и сладкого кстати тоже поменьше, это как раз нагрузка на поджелудочную



Пожаловаться
Stella
Stella
Алиса
3 года
Липецк
Диета однозначна и назначит какие нибудь ферменты, мы пьем пангрол, фасфолегель и урсосан
Пожаловаться
Элечка
Элечка
Саратов
Долгое лечение этими препаратами, сколько курсов вы уже пропили?
Пожаловаться
Stella
Stella
Алиса
3 года
Липецк
Элечка 
10 дней первые 2 и 20 дней последний, пьем только неделю
Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск

смотря чем вы сейчас кормите? явно жареное, зажарку нужно убрать, никаких шоколадок, конфет, лиденцов

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов
+
Пожаловаться
Элечка
Элечка
Саратов
Леденцы это мы любим.Зажаревала только в щи в супы нет.Стараюсь в оснавном не жаренным кормить
Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск
Элечка 
про йогурты и кукурузные палочки прочла выше, йогурт не надо исключать, берите детский не сладкий, а палочки сократить, например 1 в неделю, так то они не вредны
Пожаловаться
Элечка
Элечка
Саратов
МАМАКаТЯ 
Вот еще интересует сахар можно? Я имею в виду в кашу или в чай? Жирного я так понимаю совсем нельзя.
Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск
Элечка 
думаю можно, но в меру. Конечно, нужно все подробности узнать у врача
Пожаловаться
Лиа
Лиа

мы лечил креоном.а вы чем кормите? жареное даёте?

Пожаловаться
Элечка
Элечка
Саратов
Редро даем жаренное.Грешу на то, что муж ей чуть ли не каждый день покупает кукурузные палочки «Рузик» сок и йогурты питьевые.Она ему звонит и заказывает.А муж балует ее.Пртдется это все прекратить наверно.
Пожаловаться
Лиа
Лиа
Элечка 
сок пока не давайте.йогурт не мог навредить.палочки-не желательно.только еда на пару -в суп пережаренное тоже нельзя
Пожаловаться
Элечка
Элечка
Саратов
Лиа 
Спасибо, поняла.
Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Наш вот тоже жаловался на живот, тоже назначили узи, но до узи еще неделя, но гастроэнтеролог назначила диету 4 (б, в)
Пожаловаться
Элечка
Элечка
Саратов

Причем он у нее не часто болел, а так периодически жаловалась.Скажите, что это за диета такая 4(6, в)

Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Элечка 
У нашего вообще первый раз заболел ...(

Но точного диагноза пока не знаем без узи.

Диета вот.

Пожаловаться
Элечка
Элечка
Саратов
MaLina 

Ой, спасибо большое

Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Элечка 
Не за что. Выздоравливайте!

Знаю как это ужасно. Теперь вот с этой диетой вообще ничего нельзя… Каши на воде ((( фрукты нельзя… Деть рад даже сухарю !

Пожаловаться
Элечка
Элечка
Саратов
MaLina 

Не знаю как каши ей теперь на воде давать.Она никогда безмолочные каши у меня не ела.

Пожаловаться
Элечка
Элечка
Саратов
MaLina 
Сходили вчера к врачу нам диету 5П прописали.И сухари теперь сушу из белого хлебушка Моя за милу душу их лопает. ))))))))
Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Элечка 
Нам завтра на узи и к врачу… Вот нервничаю, жду и переживаю
Пожаловаться
Элечка
Элечка
Саратов
MaLina 
Удачно вам завтра сходить, не болейте.
Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Элечка 
Спасибо. Взаимно
Пожаловаться
Элечка
Элечка
Саратов
MaLina 

Ну, как там у вас дела? Что УЗИ показало ?

Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Элечка 
По узи все норм!

Не справился желчный пузырь с едой какой то. Плюс дрожжевые грибы в кишечнике. Но ничего страшного. Лечится легко и просто лекарствами. И еще 10 дней той диеты. Критичного ничего нет. Я больше переживала чтоб не гастрит и прочее.

Пожаловаться
Элечка
Элечка
Саратов
MaLina 
Ой, как хорошо )))Рада за вас!!! А то я уже замучалась с этими таблетками и с ее истериками по поводу того, что она не хочет это все пить.Здоровья вам, не болейте!
Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Элечка 
Тоже пьем кучу лекарств уже вторую неделю

Ну а что делать ...

Пожаловаться
Элечка
Элечка
Саратов
MaLina 

Главное, что бы детки здоровы были, хотя и очень жалко их пичкать не вкусными таблетками У нас еще одна беда мы ко всему еще и инфекцию мочевого пузыря подхватили Прям напасть какая то.Теперь куча анализов и узи.И еще таблеточек прибавилось .

Актуальные посты
bebe confort mura отзывы
bpdtcnyst lhtdybb kbxyjcnb c bvtytv fkkf
rodnicioc u detei