Что дать от глистов ребенку в годик

Подскажите что можно для профилактики глистов выпить ребенку в годик: дочке облизала лицо наша дворовая собака (я не успела отреагировать), пес вроде сам здоров, но это же собака, хоть и в вольере живет, полюбому какахи нюхает, да и вообще я считаю у всех у них что-то есть… вот второй день меня это терзает. Думаю, может что-то можно дать? Терапевту не дозвониться — она одна на три участка, платно куда-то идти вроде смысла нет. Вы давали своим ?

Елена
Елена
09573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Регина
26 лет
Уфа

ничего не надо давать, а собаке дайте и понаблюдайте за собакой, если у нее выйдут черви, то и ребенка лечите!

Пожаловаться
Vera
Vera
Люда
9 лет
Белгород
Семечки тыквы но чуть чуть недельку по давать. В блендере перебить и в кашу
Пожаловаться
Лисомафыч
Лисомафыч
Ромашечка
8 лет
Баклажанчик
5 лет
Эз-Зарка́
Сдайте анализы, если так беспокоит. Лекарства эти и на печеночку нагрузку, и на желудок. Просто так ребенку не дала бы



Пожаловаться
Janifer
Janifer
Варвара
9 лет
После каждого контакта с животным давать, что ли?Сдайте анализ для начала, зачем просто так ребенка лекарствами пичкать. Тем более такие вещи врач назначает, а не люди в интернете.
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Кирилл
10 лет
Воронеж
Протиалглистные препараты достаточно токсичны-вы б какахи сначала сдали, а потом лекарствами пичкали. И у собак слюна посище вашей бедет.
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Кирилл
10 лет
Воронеж
*противоглистные

*почище

Пожаловаться
Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск
Есть и тесты сейчас пцр на все это. Не дают такие препараты как и антибиотики «для профилактики» разве что семечек тыквенных можно подавать.
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Кирилл
10 лет
Воронеж
Марина 
Есть-есть. Но тут хоть бы какахи отнесла…
Пожаловаться
Елена
Елена
Машуня 
Антитела появятся в крови не сразу, вот и не хочется ждать. Спасибо за ваше мнение.