как вылечить кашель (трахеит)

девочки, очень нужны советыы, как можно вылечить кашель. Нам 1.9 года, переболели орви, через 3 дня вылез кашель сухой, поила вчера весь день молоком и теплым чаем, сегодня уже есть сподвижки, иногда с мокротой кашляет, это радует. но надо лечить все равно! а для нас это проблема — ингалятора боимся, молоко с медом уже не хочет пить, не знаю что и делать(((((((( может редьку с медом или ноги погреть и в постель??? может какие то массажики на грудь можно ведь температры нет у нас.помогите действенными рецептами и способами их «давания» детям таким маленьким как мы, с которыми сложно договориться) заранее благодарю!!!


Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
029598
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Прогреть, компресс на горло
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Тула
А температура есть? Если нет — нужно гулять по чуть-чуть на воздухе будет способствовать лечению, посмотрите Комаровского про кашель)))) Я так незначительный кашель без лекарств вылечила)))) Но в вашем случае они все-таки нужны))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
вчера были у врача, трахеит не подтвердили, сказали «остаточное после орви», ну и пока до машины-из машины — вот и прогулка) темп у нас нет.
Пожаловаться
Марина Заборская
Марина Заборская
Димочка
8 лет
Виктор
5 лет
Нижний Новгород

гербион(травяной сироп), мазь «звёздочка» нам помогала.конечно бы лучше ингаляции.мы нормально переносили их просто… модно подышать над паром картошки.сварите, поставьте кастрюльку на стол и вместе под полотенцем над кастрюлькой дышите.поиграйте в домик так сказать)))

Пожаловаться
Марина Заборская
Марина Заборская
Димочка
8 лет
Виктор
5 лет
Нижний Новгород
еще ромашку попейте.для меня она приятная.а ребенку можно чуть подсластить.противовоспалительная она
Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
Марина Заборская 
спасибо за совет) вчера дышали папа и сына вместе) понравилось им в домике)) а вот звездочку побоялась, можно ли в нашем возрасте? вобще мы не аллергики. вы с какого возраста применяете ее?
Пожаловаться
Марина Заборская
Марина Заборская
Димочка
8 лет
Виктор
5 лет
Нижний Новгород
Мария 
очень рада что помогла советом)))я малого уже мазала.в 4 месяца примерно.все гуд!)))а еще йодную сетку на груди рисовать!)))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону

у меня тоже щас эта зараза, мне сказали без антибиотиков никак, иначе опустится

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
При трахеите нужны лекарства. Что значит ребёнок не пьёт? У меня такого не было. Не хочешь лечиться дома — в больницу поедишь, не хочешь в больницу, лекарства пей. Пьются лекарства от сухого кашля, муколтинические средства, и разжижающие мокроту. Идите к врачу, трахеит может перейти в пневмонию, если его не лечить.
Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)

вам очень повезло что у вас такого не было) у нас к сожалению есть, договариваемся, сын слушает про больницу и уколы но все равно не пьет, приходится вливать насильно, а он выплевывает. буду рада если вы можете какой то способ подсказать как заставить его проглотить лекарсвто

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Мария 
Почему не было? Было, с шприца вливала. А потом по серьезному все объяснила.
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Казань
Мария 
Я кладу сына на горизонтальную поверхность, держу крепко за подбородок, голову немного запрокидываю назад и шприцом от Нурофена вливаю. Надо прямо в горло лить, за язык, чтобы выплюнуть не смог. Потом смотрю, что проглотил и отпускаю. Звучит ужасно конечно, но иначе у нас никак, тоже выплевывает все.
Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
Лилиана 
спасибо) да, действительно надо впрыскивать прямо в горло((( вчера вечером тренировались с мужем, сегодня вот одна, справилась)) два раза вливала))проглотил, некуда деваться то когда уже в горле стоит лекарство)
Пожаловаться
Astrum
Astrum
Тимур
11 лет
Москва
Нам от трахеита антибиотики прописывали с эреспалом… пять дней и всё прошло.

Лучше к врачу всё ж.

Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)

вот только от врача, назначили ромашку, и сухой порошок детский от кашля разводить водой и пить. про антибиотики разговора не было. сказали что если хуже, то сразу вызывайте на дом врача.

Пожаловаться
Astrum
Astrum
Тимур
11 лет
Москва
Мария 
У нас тогда уже затяжной был кашель, наверное, поэтому антибиотики уже.

Желаю скорейшего выздоровления вам)

Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
Astrum 
спасибо) будем лечиться)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

гербион, корень солодки хорошо от трахеита, только надо разводить




Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

а врача вызвать и лекарства давать вы принципиально не хотите? только травками лечить будете?

сиропы от сухого кашля давать не пробовали, тот же геделикс, проспан?

Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
были у врача сегодня, выписали нам сухую смесь от кашля, но хочется чем то дополнить, может что то простое и народное)) думаю что не повредит
Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

отхаркивающие сиропы вам не выписывают?

Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)

ребенок все выталкивает языком, уже как только не пробовали давать, капец просто(((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тая
10 лет
Нижний Новгород

а лекарства. которые выписывает врач вам не подойдут?

Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
не пьет он их! выплевывает почти все((((((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тая
10 лет
Нижний Новгород
Мария 

и что? мало кто что не хочет

Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
Ксения 

вы думаете я ему ложжечку подношу и уговариваю выпить а он мотает головой? нет! вдвоем с мужем вливаем, он держит, а толку нет тк сын почти ничего не глотает а все языком выталкивает, я как раз по этому поводу тут и задаю вопрос — как заставить проглотить? и со шприца т с ложки — результат один

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тая
10 лет
Нижний Новгород
Мария 
вы же мама. найдите решение
Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
Ксения 
спасибо) это очень информативно)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тая
10 лет
Нижний Новгород
Мария 

на здоровье