Может ли только что привитый ребёнок заразить непривитого?

Пригласила подружку с её дочкой в гости завтра, а тут вспомнила, что они 2 недели назад делали прививку от полиомиелита (укол) и 2 АКДС (мы ещё сами не делали прививки). Реален ли риск заразиться? Вроде как, заразна только живая вакцина, которая вводится каплями в рот, а уколом вводится убитая вакцина и она не заразна...

Девушки, скажите, что по этому поводу думаете?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна
Анна
Челябинск
0281806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vera
Vera
Мерри
13 лет
Белгород
По идеи нет. Но! На всякий случай понаблюдайте за ребёнком… хотя я такая же мнительная
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Ну вот уже 16 дней прошло с того дня, вроде ничего… Единственное, всю прошлую неделю были сопли, без температуры, просто сопли. Но у нас сейчас клыки режутся, я на них списываю
Пожаловаться
Vera
Vera
Мерри
13 лет
Белгород
Анна 
Значит все в норме ;)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крестник
14 лет
Злата
9 лет
Пермь

Да, педиатр нам сказал. Сын привитый, дочь нет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Может, но чем-то другим))) если переносчик

Наверное это не стоит уж так сильно заморачиваться




Пожаловаться
Юлия
Юлия
старший
24 года
средний
19 лет
Воронеж
У меня сейчас сыну старшему 16 лет нужно делать ревакцинацию полиомелита, а у младшего еще нет этой прививки, нам сказали или сначала младшего прививать или старшего изолировать на 60 дней.Значит чисто теоритически возможно заражение? Врать не будут врачи, т.к.знакомые хорошие.
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

В вакцины добавляют много чего. Есть некоторые статистики о том, что после всех прививок туберкулез может начаться… я лишь информацию передала, а что с ней делать, решать самой.

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград

если иммунитет у вас сильный и вы сейчас не прибаливаете, думаю — ничего страшного.

а заразиться от привитого можно в любом месте, ведь никогда не знаешь — что за ребенок подошел к твоему, когда у него была прививка и какая....

по этому первая задача родителей — укреплять естественный иммунитет ребенка, чтобы даже если зараза появится, он мог с ней справиться.

ну и мойте руки ребенку и промывайте нос после прогулок)

не болейте!

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Спасибо за ответ большое)
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

полио может быть заразен.если реб сходил в туалет и не помыв руки твоей дочке что нибудь в рот сунет и т.п.нас переводили на карантин в саду.не привит сын




Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
15 лет
Санкт-Петербург

Я первый раз слышу. нет незаразится. Это привитому ребёнку опасно заразиться потому что осложнений потом могут быть.

Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
9 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный

Не опасно, не переживай.

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

Не хватит мощности, я думаю)

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
спасибо за ответ)
Пожаловаться
Юлия Нуруллина
Юлия Нуруллина
Артур
10 лет
Уфа
Старшему делали прививки, когда как раз младший родился. Только полиомелит отменили в каплях, но сделали уколом.
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
спасибо за ответ)



Пожаловаться
Екатерина Коломейченко
Екатерина Коломейченко
Диана
6 лет
Екатеринбург
Нет, нельзя.
Пожаловаться
Инна Кейк
Инна Кейк
Белореченск

что вы выдумываете?00

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
почему выдумываю. медотвод детям в садах же дают
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
Анна 
Может, конечно, я просто не заметила, но я про такой медотвод впервые слышу. У дочки любимая подружка не прививалась — нельзя было из-за астмы. Вроде, всегда водили ее.
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
15 лет
Санкт-Петербург
Анна 

Потому что привитым болеть нельзя.

Пожаловаться
liza
liza
Елизавета
23 года
Малыш
9 лет
Вологда

у моей подруги ребенок астматик/аллергик и у них медотвод от прививок. если в группе делают полиомиелит их каждый раз на месяц выводят из группы, если есть возможность переводят в другие группы.

это реальность и действительно можно заразиться((( просто медики молчат, всем пофиг, так как доказать где заразился ребенок не реально(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

нет конечно

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
просто непонятно, почему тогда в садах непривитым детям дают медотвод от посещения сада на время вакцинации других детей
Пожаловаться
ВероникаЛи
ВероникаЛи
Даниил
10 лет
Александр
7 лет
Житомир
Анна 
+ тоже интересно, в период когда в садике прививают детей, непривитым ходить нельзя, неделю или больше
Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
9 лет
Николаев
ВероникаЛи 
Мы ходили, но у нас все по графику
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Анна 
Это наверное непривитыми вообще ничем.
Пожаловаться
Anna Miller
Anna Miller
Кнопка
8 лет
Тольятти
От неживой ничего не будет. У меня ребёнка с уколом не изолировали от группы и от меня( я беременная)
Показать ещё
Актуальные посты
в каком эфире гажиенко сазала о малыше
в кале кровь у ребенка 11 месяцев
в овуляционные дни болит низ живота с правой стороны