Пожалуйста!!! Поделитесь опытом!!! Очень надо!

*Проблема конечно на первый взгляд привычная. Но по-настоящему меня поймет только тот, кто сам это переживал. Сынишка пошел в садик.! месяц отходили нормально. Потом 2 недели сидели с ангиной. 3 дня походил и снова ангина! 40 температура неделю держалась, ужасающие уколы в маленькую детскую попочку, один колет еще двое держат. Сама ревела после его уколов(((. После выздоровления прошло 2 недели. Теперь боюсь до ужаса его туда вести. Знаю, что до весны сидеть(как некоторые советуют) – это не выход. За один месяц 2 гнойные ангины- это ведь на сердце может быть осложнения. Стараюсь об этом не думать, конечно, но страшно очень. Мне кажется, если он опять заболеет сразу же, – я сдамся. Во вторую ангину врачи долго не могли ничего установить, говорили: у вас ничего такого нет, мы не знаем что это., хотя у малыша было 39,8 при этом. Только в больнице нам поставили диагноз. Вспоминаю всё, как страшный сон. Чуть не поседела. Дома ходим с чесноком на груди. Поделитесь своим опытом как и чем можно ПОПЫТАТЬСЯ уберечь ребенка в саду. Кто-то ходит с чесноком (но его хватает только на 30-40 минут). Гриппферон и интерферон нам не помогают, пьем анаферон, но видимо и он бессилен. Что можно еще для профилактики? сейчас пьем ЭЛЬКАР, но от него у нас только со сном проблемы появились, думаю от ОРВИ он не поможет. Подскажите, кому что помогало

Цветочек
Цветочек
Младшенький
8 лет
Энгельс
0131183
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Закаливание – это вещь! Но я никогда не могла решиться. У каждого своё слабое место, я тоже всё детство ангинами болела с высочанной температурой, до сих пор запах уксуса не переношу, меня им всё обтирали( болела до 14 лет – переходный возраст), а сын старший гайморитами гнойными и отитами болел до 5 лет, пока аденоиды не убрали, почти каждый месяц с антибиотиками, ужасные процедуры (кукушки и т. п.) Вам надо научиться горло полоскать, после садика как приходите – полощите, чаще гуляйте, а вообще – это дело индивидуальное. Вам окрепнуть надо после частых болезней и у хорошего лора проконсультироваться.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
6 лет
Саров (Нижегородская обл.)

Наш знакомый врач посоветовала – месяц(минимум) пить анаферон 1т/2р, перед и после садика в рот и нос ИРС 19 и в нос мазь виферон. Еще не пробывали, сами от ангины лечимся. Вы сколько лечились? Просто наш участковый педиатр не считает, что у нас ангина, а знакомый считает(ей я больше верю, у нее опыт 20 лет)

Еще надо про закаливание спросить.

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Младшенький
8 лет
Энгельс
первый раз пили АМОКСИКЛАВ 7 дней, а во второй раз кололи ЦЕФОТАКСИМ 6 дней + Биопарокс+Люголь. Наша участковая тоже ничего не видела, а у него на самом деле налеты были по задней стенке, а не на миндалинах, но в больнице с фонариком нам их разглядели. К тому времени мы уже 4 дня температурили под 40. А чем вас лечат от ангины?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
6 лет
Саров (Нижегородская обл.)
Амоксиклав пьем уже 5 дней, горло промываю фурацилином и раствором йод+соль+сода. Температура 3 дня держалась, как только гнойники начали вскрываться из-за промывания температура спала. У нас еще 4 клика лезут, вставляем Кипферон, но попа их не держит. Сорвался стул, когда тем-ра была, пьем Линекс
Пожаловаться
Ната
Ната
Лисенок
13 лет
Зайка
21 год
Заяц
27 лет
Москва

Никаких полумер, обливать целиком, с головой. Если маленький и может испугаться обливать на руках вместе с собой и с позитивной установкой, можно у папы на руках. Надо добиться сосудистой реакции – сначала вы принимаете ванну как всегда, потом подогреваете ее до горячей, пока ребенок в ванне он большой разницы не почувствует что нагрелся, должен покраснеть немного и испарина на лбу появится. Потом спустить воду и заранее приготовленным ведром с ледяной водой( накидать немного льда, чтобы плавал) окатить одним движением, не проливать, а «уронить» воду сверху. После этого покалывает кожу и ощущения что от тебя пышет жаром хотя температура не поднимается. Улучшается сон и аппетит, только ребенок будет постоянно жаловаться на жару – это нормально, если в помещении слегка холодно его сосуды сразу сжимаются и он не теряет тепло, а когда жарко сосуды расширены, он краснеет и пытается остудится, так что не перекутывать. И конечно надо не пропускать ни дня. Результат будет через месяц. Начинать, когда нет недомоганий (насморка, кашля). Кстати если нос потек, то после обливания насморк проходит.

Последнее и самое важное – если обливания не для вас – не мучайте ребенка, не верите сами – он будет бояться и толку не добьетесь, только измучаетесь сами и он наорется. Первый раз надо просто объяснить, рассказать что будет делаться что вы хотите из него ангину выгнать, напугать ее до смерти. Можно на выливание воды вместе что то радостно орать типа эээх. А еще пообещать, что через неделю, вы каждый день будете есть мороженое (это кстати правда, можно.)

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Младшенький
8 лет
Энгельс
Кстати, я действительно от кого-то слышала, что закаливать горло мороженым надо. Но у моего сынишки оно такое слабое, что этих мер я если честно побаиваюсь. Получится, что родная мать застудила
Пожаловаться
Ната
Ната
Лисенок
13 лет
Зайка
21 год
Заяц
27 лет
Москва
Можно ПОСЛЕ закаливания, а не ВМЕСТО. А то так и получится.



Пожаловаться
Ната
Ната
Лисенок
13 лет
Зайка
21 год
Заяц
27 лет
Москва
От ангин помогут только обливания холодной водой, сама себе так горло вылечила, болела ангиной раз в два месяца, все миндалины в лакунах, уже 7 лет не болею, хотя обливаться перестала, просто сосуды адаптировались и научились ргулировать теплообмен. 
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Младшенький
8 лет
Энгельс
Расскажите по-подробнее. Я сама вместе с ним переболела ангиной. Именно ноги надо закалять? чтоб потом он не реагировал на понижение температуры что ли?
Пожаловаться
Леночка ЮЗАО
Леночка ЮЗАО
Алиночка
5 лет
Полиночка
2 года
Москва
Свечи Вибуркол, Виферон пробовали?.. многим помогает.
Оксолиновой мазью носик смазывать перед садом, после промывать соленой водой (Аквамарис, аквалор и пр.)… витамины...

Многие советуют приобрести нибулайзер для ингаляций… для профилактики можно минералкой ингалироватся… подумываю об этой покупки.
Пожаловаться
Provincialka
Provincialka
Ева
13 лет
Артем
6 лет
Усолье-Сибирское

Тоже болеем без конца, будем бронхомунал пить. Моя знакомая давала его своему малышу, и когда старшая заболела ангиной, малыш не заразился.

Пожаловаться
Елена sisterДиДи
Елена sisterДиДи
Анастасия
13 лет
Гатчина
Я своему давала иммунал) Но он все равно раз в месяц болел… Все по-разному к садику адаптируются… Конечно надо закаливаться, побольше прогулок на свежем воздухе, активные игры на улице. Надо иммунитете поднимать.....
Пожаловаться
Царевна
Царевна
Ари
8 лет
Ростов-на-Дону
если ангина повторяется значит кровь надо идти сдавать!