Как мы перестали быть часто болеющими.


Ева, моя милая, сладкая девочка, до поступления в садик ни разу не болела ОРВИ, ОРЗ и прочими простудными заболеваниями. Сопли за 1 год и 9 месяцев у нас были только один раз, как реакция на зубы. Правда у нее с рождения аллергия на молоко. Как в последствии выяснилось, что еще и на куриное яйцо. Поэтому у нас были ограничения в питании. Потом мы пошли в садик.

Вообще, понятие «часто болеющий ребенок» означает, что ребенок в нашем возрасте (до 4 лет) болеет чаще 6 раз в год. У нас же Ева болела каждый месяц, по 2 раза. Неделя в садике, 2 недели дома – сопли, кашель, изредка температура. Нам говорили, надо подождать полгода – организм адаптируется, и перестанете болеть. Мы ждали. Спустя 2 месяца посещения детсада, мы впервые попали в инфекционку – ОРВИ, высокая температура и как всегда антибиотики. Спустя еще 2 месяца очередное заболевание привело к отиту. Полгода прошло, мы все так же болеем. Говорят – ну подождите годик, точно все пройдет. Годик прошел, она у меня как болела, так и болеет 2-3 раза в месяц. Даже в летние месяца, когда в принципе болеют дети гораздо реже.

Спустя почти 1,5 года я решила лечить ее как часто болеющего. Врач выписала нам Бронхомунал, пить курсами. После первого курса у нас началось ОРВИ и очень высокая температура. Отныне каждая болячка была с повышением температуры. Я хваталась за голову. Почти каждая болячка приводила у нас к осложнению, отит, бронхиты, инфекционка. Чем мы только не укрепляли иммунитет Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Евгения
Евгения
Алексей
9 лет
Нижний Тагил
3302675
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Прививка однозначно помогла, так как ребенок был носителем пневмоккока. Мы ставили ещё от гемофильной инфекции прививку
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алексей
9 лет
Нижний Тагил
От гемофильной мы поставили еще до садика. Вроде бы
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Евгения 
Вообще, после превенара очень легко детки болеют и реже. Без осложнений. У всех знакомых, кто поставил, именно так.
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
а как долго у вас делался этот мазок? дольше чем неделю?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алексей
9 лет
Нижний Тагил
Нет. Где то неделю.
Пожаловаться
ПИБОДИ
ПИБОДИ
Лев
9 лет
Смоленск
Мы сейчас закончили первый курс бронхомунала. Начали его пить при болезни, и достаточно быстро пошли на поправку. А чудом было то, что мы не заболели опять. Т.к. дети болели уже 3 месяца.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 9 месяцев
Смоленск

А кто вам бронхомунал назначал?

Пожаловаться
ПИБОДИ
ПИБОДИ
Лев
9 лет
Смоленск
Екатерина 

Педиатр нам назначила по моей просьбе.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 9 месяцев
Смоленск

Вы меня статьей тоже обнадежили, хотя сейчас мы дома, но скоро в сад ходить, болезней не избежать. У нас в анамнезе и до сих пор аллергическая астма ( заработанная за 4 обструктивных бронхита и не компетентного лечения первого бронхита). Не давно были у иммунолога, и она тоже сказала пневмококовую и гемофильную прививки обязательно нужно ставить детям с брохиальными проблемами ( естественно по решению родителей), что дети с астмой или предастмовыми состояниями в зоне риска по всем болезням и хватают их гараздо быстрее остальных. Я планирую поставить обязательно! И очень надеюсь на результат) а расскажите мне про стафилокок ваш, у нас год назад тоже по мазку из носа его выявили, но пролечили только проторголом и все. Что вам говорили по этому поводу?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алексей
9 лет
Нижний Тагил
Проторголом мы лечились до этого. Толку никакого. Только от соплей помогает. Нам стафилококковый бактериофаг помог. После лечения мы сдали повторно, ничего не нашли. Все вылечили.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 9 месяцев
Смоленск
Евгения 

Спасибо) надо будет сдать повторно.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саша
4 года
Санкт-Петербург
Переросли! По факту наконец то вылечили бронхит и его виды и последствия дыша небулайщерами, пропили для имунитета препарат и витамины для него же, и вылечили стафилококк (мы лечили уже тоже. Как в сад пошли, так и схватили его. Просто врач идеальный у нас и сразу мазки взяли и нашли). Вы просто наконец то вылечили все! Организм здоров и стал справляться с вирусами. А так постоянные рецидивы и недолечивания были, и чуть дунули плюнули и заново пошло…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саша
4 года
Санкт-Петербург
Что то ушло и не дописав- ПОЗДРАВЛЯЮ! )
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
8 лет
Нижний Тагил

Мне кажется вам лечение помогло…

Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
Не знаю помогла нам прививка от пневмококка или нет, но болеем мы исключительно на зубы. Сейчас уже ходим в садик раз в неделю и я ничем дополнительно не укрепляю дочу, а после сада даже горло ни разу не краснело. Через 2 недели на ревакцинацию пойдем.



Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
Спасибо за рассказ. Вы меня обнадежили, что и мы когда-нибудь выздоровеем. Пока ходим в сад по той же схеме, что и вас. Ждем весны, чтобы поехать в область к специалистам. Здоровья вам!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

думаю, ребенок просто адаптировался (несмотря на лечение)

Пожаловаться
Мапа null
Мапа null
Якутск

В эту прививку не верю. Много знакомых детей, которые стали больше болеть и тяжелее переносить или оставалось также как и было. Почти все препараты в разное время принимали. Болеют по прежнему много.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алексей
9 лет
Нижний Тагил
Поэтому я и приписала в конце, что каждый ребенок индивидуален. Нам помогло
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илья
8 лет
Нижний Тагил
Вот у нас тоже все знакомые, поставившие эту прививку стали болеть еще больше, чем раньше…
Пожаловаться
Мапа null
Мапа null
Якутск
И да, по прежнему большую часть зимы сидим дома больные. Все зависит от иммунитета ребёнка.
Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь
Какая хорошая статья!!! Здоровья вам! Даже не представляю ваше состояние в тот доолгий период, и не представляю насколько вы сейчас счастливы!!!)



Пожаловаться
ßนใรﻻJเя
ßนใรﻻJเя
Семён
11 лет
Нижний Тагил

Как вы записались к ней на прием( инфекционисту), расскажите пожалуйста. А то мы за 3 года уже 3 раза пневмонией болели и 2 раза бронхитом, и ещё стенозы гортани частые.

Эту прививку тоже ставили.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алексей
9 лет
Нижний Тагил
Позвонила в УГМК-здоровье и нас записали на ближайшую дату, но прием у нее платный. Если не ошибаюсь 1600 заплатили, но мы уже так много ходили к платным врачам, что могу ошибаться.
Пожаловаться
ßนใรﻻJเя
ßนใรﻻJเя
Семён
11 лет
Нижний Тагил
Евгения 
Спасибо большое, тоже попробую к ней записаться.
Пожаловаться
Елена Распрекрасная
Елена Распрекрасная
Екатерина
9 лет
Днепрорудный

У нас подобное было, тоже эти же лекарства прописывали и ттт нам помогло, ходим в сад как и вы теперь с удовольствием

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илья
8 лет
Нижний Тагил

На мой взгляд сомнительная польза от этой прививки… Конечно, каждой маме решать самой, я своему не стала ставить… младшему тоже не планирую… Что касается препаратов, витамины ладно, хуже не будет, а Имунорикс — это имунностимулирующий? Тоже по- моему мнению не стоит… Но это мое мнение, своим детям я бы давать не стала..

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алексей
9 лет
Нижний Тагил
Да, имунорикс — иммуностимулирующий. Но повторюсь, пропили мы его мало. А по поводу прививок — я довольна. Она или же другое лечение, но нам помогло.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илья
8 лет
Нижний Тагил
Евгения 
Ну вот все имунностилимурующие препараты — я против, но это только мое мнение… Каждой маме решать самой…
Пожаловаться
Даша
Даша
Алексей
8 лет
Реутов
Спасибо за статью, а вам здоровья!)
Показать ещё