Кашель у ребенка не проходит 3 месяца

Девочки, может у кого было… ребенку 2,3. Кашель не проходит 3 месяца. В конце сентября в один день утром резко потекли прозрачные сопли, потом к вечеру появился кашель, на след утро кашель был уже с хрипами, на несколько часов поднялась температура 38,5, сопли резко загустели и прошли. Педиатр предположила, что был аллергический приступ, признаков вируса не нашла. Назначила ингаляции с беродуалом, через 3-4 дня кашель стал проходить. Дальше почти 2 месяца ребенок кашлял только по вечерам, причем примерно в одно и то же время, и не каждый день.Педиатр говорила, что это от сухого воздуха в квартире, включайте увлажнитель, ну и внимания особо на это не обращала. Дальше в середине ноября опять повторился такой же приступ Сопли-кашель-хрипы-температура один день и тп. Сходили сделали рентген (небольшое усиление легочного рисунка), сдали ОАК ( лейкоциты немного понижены, СОЭ повышено, остальное в норме), кровь на иммуноглобулин Е (результат 391 при норме до 45). Пошли к аллергологу, сказала, что для аллергических приступов такая высокая температура нехарактерна, поставила обструктивный бронхит на фоне вируса (вирус наш педиатр категорически отрицает). Но якобы для профилактики назначила Сингуляр, со словами Я не знаю, может от него пройдут впши хрипы, а может и нет. Еще из назначений — кровь на аллергию на луговые травы (в ноябре!), домашнюю пыль, плесень, грибки. Всё. Сходили к пульмонологу, в легких все чисто, то, что ребенок кашляет через день не обратил внимания вообще, сказал, что таким маленьким диагнозы ставить рано, всё перерастут. На сегодняшний день ребенок кашляет через день-два, бывает вечером, бывает днем, ночью никогда. Кашляет примерно по часу, резко начинается, резко прекращается, кашель влажный. Из квартиры убраны все цветы, ковры, мягкие игрушки, домашних животных нет. Давали эриус и зодак, кашель не прекращается.

Татьяна
Татьяна
Великий Новгород (Новгород)
0204383
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово

Может коклюш???

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У лора были? Аденоиды проверяли? Вообще, рекомендуют сдавать на пыльцу осенью, не в сезон. У сына сопли текут, кашель появляется, если с аллергеном встречается. Попробуйте превалин кидс, спрей, нос защищает. Мы тожессингуляр пьем.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Мне кажется это аллергическое что то..

Надо все таки сдать пробы, может это прояснит ситуацию.

А вы к кому ходили?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Великий Новгород (Новгород)
Ходили к Шачневой. После праздников пойдем сдавать кровь на аллергены, хотя бы на бытовые… денег на это все надо…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Татьяна 
Мы тоже к ней ходим. Да, денег надо море
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 
И как она вам? Мне как-то доверия не внушила… думаю, может к Лазутиной сходить
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Татьяна 
Меня устраивает. Она еще моего брата вела, вроде есть к ней доверие.

Мы у Лазутиной лежали в отделении, понравилась она. Но лечение у них с Шачневой одно и тоже скорее всего будет. По крайней мере у нас так.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 
Нам бы хоть причину выявить…



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск

Мы сдавали кожные пробы на все что можно, кроме плесени. Хотя и ее тоже скоро проверим, а вот про глисты, это правда. У аллерголога попросите анализы сдать на глисты и на микоплазму, а после этого уже отталкиваться. И еще повторюсь про пыльцу, кашель начался от чая на травах в декабре, в итоге только чай черный можно, лекарства не на травах, и рженые продукты минимально.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск

У нас было 4 обструктивных бронхита за 4 месяца, в итоге диагноз астма алоергическая. Дышали и пульмикортом и венталином, сдавали в апреле пробы аллергические на пыльцу и т.д. Все отрицательные кроме пыльцы ржи и пырея. Кашель начался в декабре, после того как попили чай на травах. Не удивляйтесь, что в ноябре на пыльцу, именно не в сезон на них сдают! я бы на вашем месте сдала все пробы, а потом уже к пульмонологам. Добевайтесь от них. Мы после лечения уже пол года без кашля!

Пожаловаться
Iiudmila
Iiudmila
Анастасия
12 лет
Пушкин

А я бы сдала анализ на аскариды, потому что часто, когда они мигрируют с организме, поднимается температура, есть кашель.Также глисты являются причиной аллергии. Эта зараза опасна для организма.

Пожаловаться
ФаРтОвАя
ФаРтОвАя
Брянск

ой незнаю, тоже 3й мес до конца кашель не проходит, в посл раз редьку с медом давала 4 дня, кашель только утром и после сна дневного, как остаточный

Пожаловаться
AHNPN
AHNPN
Иркутск
Так вы кровь на аллергены сдавали?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Великий Новгород (Новгород)
пока нет, но список от аллерголога, если честно, сомнительный. Ну не могу я понять, как аллергия на луговые травы может быть в ноябре, когда снег лежит.
Пожаловаться
AHNPN
AHNPN
Иркутск
Татьяна 
Так а по какому принципу она вам его составила?

Нас аллерголог подробно расспросила, перед тем как отметить аллергены. Мы не уложились ни в одну из готовых панелей и нам вразноброс смотрели.

Нам назначили: дом.пыль (что то из её состава), плесень и грибки, на муку, на белок, на молоко и у нас ещё кошка. В итоге оказалось на кошку.

Сходите к хорошему аллергологу и подробно поговорите с ним о том как болеете, что кушаете, и т.п. Лишь после такого разговора можно составить грамотную карту аллергопроб (до 3 лет по крови смотрят).

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Я б узи сердца сделала
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Великий Новгород (Новгород)

делали, все в норме

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Татьяна 
Тогда может и правда увлажнитель купить?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Великий Новгород (Новгород)
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад 
увлажнитель работает и днем и ночью
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Татьяна 
Странно тогда я не знаю (