Чем лечить ребенка?

Сыну год и три месяца. В пятницу делали манту, в воскресенье ребенок начал чихать, ночью плохо спал, появились сопли и кашель с хрипом. В понедельник пошли в поликлинику, манту в норме, педиатр послушал- легкие чистые, горло особо не посмотрел- так и не поняла что там. Выписал нам називин и эриспан от кашля. Но педиатр мне жутко не понравился и я вот думаю как мне адекватно лечить ребенка. Температуры в принципе нет, хотя вчера к вечеру подскочила до 37,4, ночью было 36,6-37. Сегодня вторник, ребенок продолжает чихать и иногда кашлять и кашель явно мокрый по звуку. Сопли только по ночам и сидят глубоко в носу. Что посоветуете? Всем спасибо

Юлия
Юлия
Виктория
7 лет
Королев
05303
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
5 лет
Миннеаполис
Увлажнять комнату и проветривать.Эриспал вообще до 2лет нельзя.Посмотрите каморовского про кашель, очень доступно все объясняет.
Пожаловаться
Anna
Anna
Минск

Називин только при заложенности, а так промывайте физ. раствором. Эреспал пока не надо

Пожаловаться
Марина
Марина
Даниэль
9 лет
Самуэль
8 лет
Уральск
Скорее всего в больнице что то поймали, там все с соплями и кашлем. Больше пить, мы всегда малиновое варенье разводим теплой водой или даем сироп шиповника, калины. Муж постоянно разводит им имбирь с чаем слабеньким. И я им нос закапываю физраствором тот же Аквалор и аквамарис только за копейки) потом высасываю сопли аспиратором и на ночь Називин если есть сопли



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Олег
7 лет
20н
Ступино

я просто аквалором промываюсь в таких случаях, при сильной заложенности тизин спрей… если зеленые пошли изофру

Пожаловаться
Новелла
Новелла
Псков
Капат називин и можно давать зреспал.Если есть дома ингалятор то можно ингаляции с физ раствором сделать.