аллергия на молоко и кишечные проблемы

ребенку почти 3 года, с рождения мучали газы, но после введения прикорма все стало намного лучше. Молочки пили море просто, в 1,8 случается кишечная инфекция с сильной интоксикацией. Анализ к 30 инфекциям отрицательный. Вобщем забыли, жили дальше, радовались жизни, молочку употребляли, газы были, но как обычно. В 2,8 случается та же «кишечная инфекция», сильнейшая интоксикация, судороги, потеря сознания. В больнице понятно никто слушать не хотел, что это не кишечная инфекция, а что-то другое. После этого уже третий месяц жуткие газы, запоры, несмотря на то, что были на безмолочной диете, периодически сыпь бывает, иногда румянец на щеках появляется. Вчера попали в хорошему врачу, подтвердил, что у нас происходит гниение в кишечнике, надо прогнать желчь. По узи все органы увеличены. Но он уверен, что у нас аллергия на молоко. Сказал, что видимо едим то, что содержит сухое молоко, киндеры и т.д., поэтому проблема не уходит. А можно только творог и кефир. Но я не пойму, почему только сейчас? Почему на год было затишье с прошлой интоксикации? При том, что молочку лопали только так. Может было у кого что-то подобное? Я уже не знаю на что думать, и после посещения врача нет уверенности, если только к эстрасенсу идти… Кровь на аллергены не информативна, только диетой, а вдруг аллергия не на молоко, а вдруг вообще не аллергия, из-за всего этого не могу жить полноценно, боюсь повторения того ужаса, которое случилось в октябре


Юлия
Юлия
Москва
06474
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Минск

Уберите пока молочку. Скорее всего это еще длится последствие инфекции. Обратитесь к гастроэнтерологу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
да то и дело, ездим к врачам, у всех разное мнение. Я тоже думала, что последствия инфекции, но это была не инфекция все таки, все анализы хорошие были, была интоксикация, организм отравил сам себя. Очень надеюсь сейчас на желчегонное. И без молочки ничего не налаживается, вряд ли киндеры раз в пару дней так сильно усугубили все…
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Юлия 
Глютена нет в гречке, рисе и кукурузе. Вам кровь на целиакию и аллергию на глютен сдать надо.
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Еще глютен исключайте временно. Если есть проблемы с кишечником- 100% есть непереносимость глютена. Временная или нет вот вопрос.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
глютен же почти везде, он же и в кашах вроде есть? даже думать боюсь про непереносимость глютена…
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Я бы убрала молочку в любом случае