Как вы варите супы для деток в 1 год?

Всем добрый день,

подскажите пожалуйста как вы варите супы своим деткам? ребенок у меня из пюре овощных ел все, что ни давала, теперь переходим на более твердую пищу, хочу варить супы, но ума не приложу как и что лучше добавить. Поделитесь пожалуйста рецептами?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
3 года
Нижний Новгород
012906
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ANYuTIK
ANYuTIK
Домодедово

Я варю дочке лапшу но только из домашней курицы, любит суп с фрикадельками, овощные супы с брокколи, рыбный супчик, но только все супы после готовки мельчу блендером, если делаю чуть крупнее начинает выплевывать, а так супы ест с удовольствием! Суп варю на день, на следующий день новый суп.

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Пятигорск
Обычный суп как и себе: гречневый, рисовый, вермишелевый, борщик
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Петропавловск
Здравствуйте. Я своей дочке супы начала давать с 9 мес. Ест все. Варю как обычный для себя только соли меньше. Хотя, знаю, что рекомендуют вообще без соли и специй, но такой она кушать не будет. Итак, варю мяско( говядина, курица, кролик), добавляю картошки, затем ( макароны, рис, гречка, горох, фрикадельки, и пр), потом чуть приправы универсальной или спец для супа или просто тру морковь на мелкой тёрке добавляю и в конце соли чуть чуть чтоб привкус немного был. Очень нравится и нам и дочке. Кушает с удовольствием!



Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Такие же супы как и себе варю. Ну ясное дело никаких зажарок и экстремальных специй. Мясо+овощи+соль, перец
Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск
Наш суп-это более жидкое овощное пюре с кусочками овощей и мяса. Отвариваю мясо, порезанное на кусочки или в виде фарша, (первый бульон всегда сливаю), потом добавляю разные овощи (по желанию, нравится сочетание картофель+морковь+лук+курица, цветная капуста+кабачок), варю до готовности, и дальше либо вилкой немного разминаю, либо откладываю крупные кусочки, а остальное блендером в пюре и добавляю куски.
Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск
Воды в кастрюльку немного наливаю, чтоб просто покрывала овощи.
Пожаловаться
София
София
Юлиана
7 лет
Чита

в интернете кучу рецептов детских супов, но я варю, как и себе, и причем с зажаркой, без нее не ест

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Щербинка
Мой ооочень любит борщ. А так готовлю как себе, но без зажарки
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
3 года
Нижний Новгород
а потом измельчаете как-то? или просто мелкими кусочками сразу варите? даете прямо с бульоном? ну в том смысле что это не суп-пюре?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Щербинка
Наталья 
Я все мелко режу, раньше еще вилочкой потом мяла, сейчас уже нет. И вместе с бульоном. Иногда и сейчас варю суп-пюре, с цветной капустой например. Вы смотрите, если ребенок не захочет жевать и будет выплевывать, тогда в пюре мельчите, а через пару недель еще раз кусочками попробуйте. Все по разному готовы кусочки есть.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
3 года
Нижний Новгород
Евгения 
спасибо большое попробую?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
1 год 2 месяца
Саянск

так же как и себе, только без зажарки