Я плохая мать!!! Незнаю чем помочь своему больному ребёнку.

*Я плохая мать. 

Ребёнку очень плохо. а я незнаю как ему помочь чтоб облегчить страдания. Уже голова не соображает. Режутся зубы, за последние 2 мес. вылезли 6 зубов и похоже что лезут ещё. От этого пошли сопли ручьём, жидкий зелёный стул 2-3 раза в день, 2 дня назад прибавилась высокая температура и держится до сих пор. Вставляю свечи Цефекод через 4-6 час. но температура до конца не сбивается. И как назло на градуснике батарейка села (замены нет). А со вчерашнего вечера ещё и тошнота появилась, сегодня вырвало водичкой. Кушал последний раз около 7-ми утра, а в остальное время по чуть-чуть водичку пьёт. Ему очень плохо. Сейчас вставила свечку оттемпературы Цефекод. Скоро станет чуть легче.

вчера вызывала врача. Сказала что простуда. но кашля у него нет. Вечером и появилась эта проклятая тошнота. Сегодня вызвала опять врача на дом. Вот жду, что скажет незнаю.

Я помню себя маленькой. также тяжело как-то болела. Мне года 4 было. и я помню всё очень хорошо. У меня была высокая температура, тошнота, рвота, слабость. Как меня вылечили, уже незнаю. Но мне было так плохо.

Я сама почти не сплю уже 2 суток. Стоит только задремать, как малыш снова будит. И голова уже не соображает. Мне всё что-то мерещится в доме, крыша едет уже.

Помогите пожалуйста девочки, нужным и правильным советом. Очень нужна ваша помощь. Может у кого недавно болели так детки? Чем лечили?



Танюша
Танюша
Уфа
0281030
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
девочки спасибо вам за ваши комменты. теперь буду действовать как вы написали. 
Пожаловаться
Котенкова Елена
Котенкова Елена
Ростов-на-Дону
Лин, вы имеете ввиду фуразалидон?
Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
14 лет
Санкт-Петербург
Давайте нурофен каждые 8 часов и обмазывайте грудь, шею и сладочки на сгибе ног и рук, подмышечные впадины спиртом либо слабым раствором уксуса(на вкус он должен быть еле кисленьким)и так каждые 1.5 часа темпиратура быстро спадет и до нормальной(это скорая так посоветывала).От рвоты и поноса просты русского производства таблетки, в аптеки спросите вам посоветуют(к сожаления не помню как называются) и еще как вариант позвоните в скорую и спросите что можно дать от рвоты и по носа ребенку при реакции на зубы, мы так делали.



Пожаловаться
Котенкова Елена
Котенкова Елена
Ростов-на-Дону
Ну это может быть ротовирус… Но могут быть и зубы. У меня была именно такая реакция на зубы у малыша.
Пожаловаться
Котенкова Елена
Котенкова Елена
Ростов-на-Дону
ОЙ, что вам посоветовать… Кроме свечек, можно давать нурофен, панадол. Мазать десны калгелем (или другими прапаратами этой сергии). Кормить пока не стоит, водичку по чуть чуть, но часто часто. Пусть поголодает. От поноса смекту. Энтерофурил от киш. инф-ций и растройств (не помешает). Активированный уголь (я давала энтеродез) или другой абсорбент от снятия интоксикации. Обязательно в рот что нибудь грызть (грызуок, зуб. щётку). Маме надо держаться и ловить каждый момент для отдыха.
Если это простуда (горло красное?) то нос капать (називин, проторгол и др.), горло лечить лизобак, тантум верде, гексорал. Свечи вставлять виферон (генферон, кипферон).
Пожаловаться
ЧмокиЧмоки
ЧмокиЧмоки
Краснодар
никакие у вас не зубы! у вас однозначно инфекция вирусная, причем уже и кишечная тоже.врача срочно и правильное лечение, а не свечки жаропонижающие!
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
это зубы. он какает у нас 2-3 раза вдень. а сегодня ещё не какал. а время у нас уже половина третьего доходит. это только зубки, потому0что есть опухшие дёсны там где ещё не прорезались. а должны прорезатся зубки.
Пожаловаться
Алена
Алена
Любочка
13 лет
Александров
врача ждите, а, вообще, моя врач всегда говорит, что на фоне зубов организм ребенка очень ослаблен и он«хватает»всякую заразу.у нас тоже зубы с температурой, поносом и рвотой вылезают, из понижающих температуру средств нам только детский нурофен помогает, свечи-не снижают до конца температуру и не снимают боль.Я калгелем пользуюсь, когда зубки режутся, нурофен сироп развожу в воде для питья(иначе плюется), больше пить морсиков даю, мояеще любую кисломолочку пьет, хоть какое-то спасение, когда она есть отказывается, держитесь-вылезут зубки легче будет, берегите ребенка-во время прорезывания зубов, когда идете на прогулку оксалиновой мазью пользуйтесь, чтобы инфекцию не подхватил




Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
и сразу диагноз «Я плохая мать!» Вы очень хорошая мама, т.к. Вас беспокоят проблемы ребенка. Так что возьмите себя в руки, попейте успокоительного и надейтесь на скорейшее выздоровление ребенка. Насчет ребенка. Вам нужно следить, чтобы не было обезвоживания организма (рвота, понос). В аптеке продается порошок «Регидрон». его нужно пить прям по глотку, но в течение всего дня. Давать Смекту или Неосмектин. От температуры попробуйте чередовать жаропонижающие (не знаю, что такое Цефекод, но нурофен и панадол обладают еще и обезболивающим действием). Вам врач антибиотики еще не назначила? Кормить ребенка сегодня не надо. Если только сухарик дайте. Завтра попробуйте чай и легкий бульон с сухариками. Никакого молока и кисломолочки, никаких фруктов и соков.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
Цефекод это тоже самое что и Нурофен и Панадол, только в свечках, которые вставляются в попку. Сиропы он у меня ни в какую не принимает. Приходится свечки давать. 
Пожаловаться
Адель
Адель
Бибизьянка
10 лет
мы все когда то болели… я например болела – тифом 3 раза ( пото пошло заражение крови), дизентерия, краснуха, коклюш, скарлатина, ангин не сосчитать… ааа и еще у меня с роддома отит начался ( простудили ) и до 3-х лет лился гной не переставая… прочитали? а теперь расслабьтесь… у вашего котика – просто лезут ЗУБКИ ( и он должен это пережить) и вы тоже… грустная мама= это еще хуже
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
а у меня уже те же симптомы от переживаний проявляются. хуже уже некуда. слёзы ручьём от бессилия. 
Пожаловаться
Юля
Юля
Дмитрий
11 лет
Тула
У нас пять дней температура ниже 38,5 не опускалась, ночами не спал, тоже крыша ехала… Носик капала проторголом, от температуры давала нурофен и цефекон по очереди, но у нас ещё и кашель жуткий был, его лечим до сих пор… Сил вам побольше, моральных и физических, скоро поправитесь!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
10 лет
Новомосковск
плохие матери за своих детей так не переживают. Ждите врача и не волнуйтесь, ребенок ведь все чувствует. И выздоравливайте скорей



Пожаловаться
иришка никольская
иришка никольская
Нижний Новгород
Нурофен дайте… Хуже не будет, а малышу лучше станет...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
реакция на зубы-это сниженный иммунитет, по любому простуда.а кашель или сопли могут появиться после того, как собьёте температуру.не впадайте в панику, ждите врача, все у вас получится и будет хорошо.
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
да, правильно! На крайняк скорую вызывайте, они резкие меры примут сразу...
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
ага. упекут в больницу. а потом будем лежат и подцепим ещё новых болячек. только этого нам не хватало. нет уж. буду лечить только дома.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тверь
Вот только вчера передача была про самолечение…
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
ну дело ваше...
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
самолечение – это когда вообще без ведома и консультации врача. я же вызываю иврач приходит. стараюсь делать как она говорит. 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тверь
Температуру лучше всего уксусом сбивать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
+1 или водкой разведенной теплой водой(50на50), обтирая кисти рук.виски.лоб, ступни икры ног
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
я обычно грудку и спинку протираю. позавчера попыталась протереть, так он орёт. наверно лучше ножки, ручки, виски, лобик.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
грудь и спину можно не трогать.
Показать ещё