Сколько дней температура при вирусе?

У сына высокая температура уже третий день. Сбивается до 37 и через несколько часов опять поднимается. Смотрели несколько педиатров. Все считают что это вирусная инфекция. Лёгкие чистые, горлышко нормальное. Только насморк, глазки слезятся и высокая температура. Один педиатр назначила антибиотики. Другие считают что они не нужны. А я уже с ума схожу. Литичка сегодня почти не снизила температуру. Про нурофен, эффералган, цефикон я вообще молчу. Метод обтирания нам не подходит, на него сразу спазм сосудов. Пришлось сегодня в 9 вечера давать в таблетках парацетамол с анальгином. Они хорошо сбили температуру. Но хвалило часов на пять, сейчас она опять почти 38.

Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
026672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев

Я ничего не давала. Только температуру сбивала. Полоскали горло ромашкой на всяк случай.

Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев

У нас такое было несколько раз. Температуру очень тяжело збить. Я давала Нурофен+ свечу парацетамол в попу. Сбивалась где-то часа на 2. А иногда и это не помогало. Температура до 40. Три дня. На четвертый здоровый ребенок. Главное продержаться 3 дня.

Пожаловаться
вероника
вероника
даниэль
9 лет

У нас тоже так было. Температура была очень высокая. 39,5 где-то. Других ни каких признаков не было. Температура спала на четвертых день. При вирусах всегда так. Не давай те ребенку анальгин он очень вредный. В ряде стран вообще запрещен.




Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Сами так переболели. У меня три дня была 39,4. Ничем не сбивалась!!! Всего температура была 5 суток, сейчас нет. Сын от меня заразился первые сутки 40, потом два дня по 39. Больше температуры не было, ттт. Кашель и сопли. Адский вирус. При вирусе антибиотики не всегда могут помочь. Вам надо переждать, скоро сама падать начнет.
Пожаловаться
вероника
вероника
даниэль
9 лет

При вирусе ни когда антибиотики не могут помочь. Антибиотики против бактериальных инфекций.

Пожаловаться
мамаТаня
мамаТаня
Анастасия
3 года
Нижневартовск
Так начиная антибиотики, чего ещё ждать то
Пожаловаться
нина
нина
Евгений
10 лет
Омск

у моего старшего в трехлетнем возрасте такая же ерунда была. Неделю держалась температура 40, при этом он веселый был, я даже на градусники грешила (но 5! же сразу врать не будут). Сбить не могла. Пытались в больничку положить, тк и рентген умудрились сделать легких, ничего не нашли. Только в носу «хрюкало». Лор в отпуске была. Через неделю мучений муж вспомнил как когдато ему лор советовала солевым р-ром нос закапывать. Закапали, через час вышла пригоршня соплей с гноем и кровавыми сгустками, еще через час тем-па спала совсем. Оказалось был синусит — на следующий день к лору попали.

Так что вам к лору и срочно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
На 4 день уже должна быть ниже. На 6 вообще не должно ее быть.



Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
при вирусе до 5 дней темпа, потом если не спадает антибиотик добавляют. пейте цитовир 3, эффективное средство.
Пожаловаться
SE
SE
Краснодар

у меня у подруги так было. попробуй мирамистином горло пшикнуть. у них сразу темпа спала. хуже не будет

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюша
8 лет
Матвей
10 месяцев
Новороссийск
Вчера врач говорила что до 5 дней норма
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
7 лет
Нижний Новгород
У нас так гнойные отит был, на уши не жаловался
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
Нет, уши врач смотрела, сказала не отит
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
7 лет
Нижний Новгород
Марина 
Нам один лор просмотрела, а второй экстренно сделада прокол перепонки.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
11 лет
Воскресенск

3-4 дня если высокая, если более-то обращ-ся к врачу.

Пожаловаться
Марина
Марина
Дамир
15 лет
Серафим
9 лет
Днепропетровск

На 5 день, если нет улучшений. подключаю антибиотики, иногда на 6, смотрю по состоянию ребенка, под контролем врача, чтоб не пропустить осложнение.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мия
9 лет
Балашиха

До 5 дней может держаться температура. А насколько высока я и со скольки сбиваете?

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
Была и 39,5. Сбиваем с 37,7, т.к. раньше были фибрильные судороги
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мия
9 лет
Балашиха
Марина 

Возможно, температура будет держаться дольше из-за того, что сбиваете такую низкую температуру, хоть и по показаниям так сказать. До 5 дней ждите. Если на 6й будет так же, то стоит у врачу обратиться

Пожаловаться
Mirina
Mirina
Крошик
3 года
Шту́тгарт
Обычно три дня, но нам врач говорит от 3-5 дней. На 4й уже обычно легчает и температура не высокая
Показать ещё