До какого возраста ваши дети пили смесь?

Дочке скоро два годика. Пьет смесь Кабрита тройку. Привыкла к ней. После года пила дважды в день: утром и на ночь. Не так давно по утрам перестала пить смесь, дожидается завтрака. Я подумала, что наверное подходит к концу наш период смеси. А вот нет. На ночь обязательно требует смесь. Выпивает чашку, это прямо ритуал такой у нас. Так вот вопрос: она сама откажется от смеси? Или все-таки пытаться заменить ее чем-то? Но она у меня молоко совсем не пьет, кефир тоже не любит. Как у вас было?


Римма
Римма
Елизавета
10 лет
Москва
0401089
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Шайбакова
Светлана Шайбакова
Набережные Челны

У нас как получилось мы соску от бутылочки потеряли, не знаю то ли ребенок куда спрятал, но соска пропала, были мы в этот момент в гостях расстояние дальное сколько не искали не нашли( была в запасе еще одна), но сколько мы после этого не предлагали смесь ребенку отказывался как будто так и должно быть. Мы конечно планировали уже завязывать со смесью думали как и вот этот случай нам очень хорошо помог, на тот момент нам было год и пять, какие силы здесь вмешались нам до сих пор не понятно, но ребенок действительно после этого отказался от смеси.))))

P.S Кстати очень много похожих историй слышала.)))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Нам почти 2 года. Смесь пока на ночь пьем. Причем говорит, что не будет, а через 5 минут просит
Пожаловаться
Аня
Аня
Васильков

В 1,1 перестала давать смесь. Постепенно на молоко перешел.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
На молоко перешли потихоньку в 1 и 10 вроде… с младшим. Со старшим — бутылочку отняли в 1и9- перестал пить и смесь, и молоко не начал. До сих пор молоко ни-ни, зато кефир едим.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
6 лет
Владивосток
Мы кушаем кашу в 9 не густую, пьем смесь в 6 утра.
Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск

Ну уж если стоит выбор — смесь или молоко, тогда смесь.цельное Молоко до 3х лет не рекомендуем детям. Приучайте к кисломолочным продуктами — кефир, ряженка, можно в них добавлять ягоды, варенье

Пожаловаться
Пшеничка
Пшеничка
Сочи

думаю через месяц убирать смесь вообще. Сок густой давай или кефирчик.




Пожаловаться
Пшеничка
Пшеничка
Сочи

нам 1 г и 11 мес. 200 мл смеси на ночь пьем из бутылки. Это у нас ритуал. Из бутылки — потому что пьет лежа, сразу как допьет глаза закрываются и на бочек. Не перевожу на молоко, потому что у нас аллергия на коровий белок. все остальное пьет из кружки.

Пожаловаться
Анна Приходько
Анна Приходько
Всеволод
15 лет

до 1,6 это точно

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

вообще, я жду, когда сам откажется :) Нам козье мооко не понравилось на вкус, кефир тоже не любит, так что хорошо, что смесь ест. А почему хотите отучать?

Пожаловаться
Римма
Римма
Елизавета
10 лет
Москва

Я не то, чтобы хочу отучать. Я хочу понять, как лучше: пытаться найти замену смеси или ждать, когда откажется.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Римма 
Можно обеспечить кисломолочный рацион- творог, кефир, йогурт домашний. Но это не столько замена, сколько дополнение. Я не спешу отказываться от смеси- и полезно, да уже и уходит не много.
Пожаловаться
Римма
Римма
Елизавета
10 лет
Москва
Алиса 
В основном все девочки так и говорят. Наверное, пусть пьет, пока хочет.))
Пожаловаться
Ксения Лаптева
Ксения Лаптева
Ростов-на-Дону

1.4 только бросили. Давала ночью, тк требовала. Если дочь любит зачем бросать? Она ж не вредная. Пьет из кружки, как я поняла. Если дело не в деньгах, то я б не бросала.

Пожаловаться
Римма
Римма
Елизавета
10 лет
Москва
Да, из кружки. Нет, смеси не так много уже идет, дело не в деньгах. 2 года все же. Может пора уже…



Пожаловаться
Анна Гришина
Анна Гришина
Ярослав
9 лет
Москва
А нам бы на оборот на смесь переключиться. Всё из молочки употребляет. Много. И говорят это вредно(((( так что я бы давала смесь столько сколько сам бы захотел. Хоть до 3 лет
Пожаловаться
Римма
Римма
Елизавета
10 лет
Москва
Ну у моей подруги сын с 10 месяцев наотрез отказался. Это от ребенка зависит. Вредно, мне кажется, молоко, там фосфора много, а вот кисломолочку можно спокойно кушать.
Пожаловаться
Анна Гришина
Анна Гришина
Ярослав
9 лет
Москва
Римма 
Мы молоко пьем до литра в день аж. Пробовала заменять кеыиром или плдмещивать смесь туда — распознает и отказывается((( и зачем я только это молоко ему предложила как ГВ закончили(((...

(Самоотлучение)

Пожаловаться
Алина
Алина
Руслан
7 лет
Уфа
мне кажется смесь лучше магазинного молока. все же там витамины и др полезности скомбенированны. я бы не стала заменять.
Пожаловаться
оксана
оксана
Константин
12 лет
Олеся
10 лет
Ярославль
пока пьем на сон..
Пожаловаться
Inesa
Inesa
Эмилия
6 лет
Даугавпилс
Наш после года перестал.как бы не старались.планировали до лет 2х давать((((и кефир пробовали, и молоко, я туда даже ягоды добавляла что б вкуснее.никакую молочку не признает.в итоге просто ужинаем творогом а на ночь ничего.
Пожаловаться
Римма
Римма
Елизавета
10 лет
Москва
Вот я тоже прочитала об этом. Думаю что-то в молоко послаще замешивать. Может так понравится.
Пожаловаться
Inesa
Inesa
Эмилия
6 лет
Даугавпилс
Римма 
Попробуйте.но нам не помогло)немного попробует и прям со злостью бутылку выкидывает.а раньше просто смесь выпивал до конца всю порцию(
Показать ещё
Актуальные посты
отдам бесплатно в челябинске
приглашение к стоматологу
отдам бесплатно утрожестан