Термоневроз у ребенка,кто сталкивался?

Термоневроз у ребенка, кто сталкивался? Пожалуйста отзовитесь
Ребенку 2,5 лет, уже год мы живем с температурой 37,4-37,5. При этом ребенок хорошо развивается(хорошо говорит предложением, рассказывает стихи, кушает, играет, спит)Все началось с перенесенного ряда заболеваний(ОРВИ), лежали в больнице, кололи антибиотик… с того момента в бодрствующем состоянии у ребенка постоянно держится температура 37,3-37,5. Когда ребенок спит температура нормализуется 36,6-36,8 Сменила много врачей, сдали кучу анализов… (ОАК развернутый, ОАМ, кровь на С-реактивный белок, альбумины, Узи всех органов, щитовидка, проверили наличие на всех гельминтов, Узи головного мозга(энцефалограмма)-некоторые анализы сдавали несколько раз-все в норме(незначительно увеличена печень, но сказали допустимо). Педиатр лучший в городе -кандидат мед наук, предложила провести аспириновую пробу -отрицательная(темп после жаропонижающего не сбилась)-поставила предположительный диагноз термоневроз(ВСД) под вопросом. Были у двух лучших неврологов города-одна сказала с неврологией проблем нет и этот диагноз не подтвердила, советовала дорбследоваться, вторая поставила диагноз термоневроз прописала витамин В6, пропили его месяц результат 0… после повторного визита к ней, сказала ничего не делать, темп не измерять и ждать, прийти через 3мес. Были у иммунолога, ничего толкового не сказала. Девоньки, очень прошу, если кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте что еще обследовать, может что упустили, к какому специалисту обратиться, очень переживаю за малыша… Спасибо

Юлия
Юлия
0164952
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

Здравствуйте чем у вас это закончилось температура нормолизовалась? А то у нас прямо как у вас, не знаем что и думать. Кому обращаться.

Пожаловаться
Влада
Влада
Здравствуйте, скажите, нашли причину температуры?
Пожаловаться
Марина
Марина
Брянск

Здравствуйте. Вам удалось решить проблему с температурой?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нерчинск

Девочки у меня у сына тоже такая же проблема температура 37,3, когда уснет падает до нормы уже 9мес, обследовались вроде все нормально. врачи склоняются к термоневрозу и говорят что нас в садик не возьмут из за температуры. Подскажите у вас детки ходят в садик?




Пожаловаться
ольга малиновская
ольга малиновская
Максим
11 лет
Троицк

здравствуйте у нас тоже такая же проблема ребенку уже 2.7 температура с 1 месяца жизни, уже тоже вся измучилась.Когда спит температура сразу падает 36.5 утром бывает 35.9 просыпается и через минут 15 подымается 37-37.2.Чувствует себя нормально разговаривает играет, кушает.Я уже и анализы сдавала все нормально в понедельник эндокринолог направил сдать анализы на гормоны вот пойдем посмотрим

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мы ещё сдавали кровь на токсоплазмоз, цмв и Вирус Эпштейн-бара в инвитро. Нашли цмв, но перенесённый, IgG вроде. Рентген головы нам ещё невролог назначала, отправляли в НИИ, там делали узи сердца, узи почек, в общем тоже ничего толкового не сказали. В основном все говорят должен перерасти. Один педиатр неонатолог сказал; это норма. Взяли 100 человек и у 70 температура 36,6 и решили, что норма, а остальные 30 куда дели?)) это, к тому что нормы относительные)) вы никакие прививки не делали перед тем, как температу поднялась? Мы вот манту делали и краснуху, после этого заболели и температура не ушла((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Спасибо, мы переболели с высокой температурой и антибиотиками. У Вас температура так и держится? А когдаз спите снижается? Аспириновую пробу не делали?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Юлия 
Да, держится. Я Вам ответила у себя в такой же теме) во время сна температура нормальная, пробу делали, только не аспирином, а парацетомолом и нурофеном, реакции ноль. Мерило в 3 местах одновременно-во рту,2-х подмышках одновременно. В общем кроме цмв ничего. Для его профилактики свечи с интерфероном назначили, но толку ноль. Мы уже просто забили. Когда кровь сдавали, медсестра сказала, что у её сына так же было, но он постарше был. После прививки заболел тоже и держалась температура, обследовали в больнице, профессор ей сказал, что сейчас столько вирусов, про которых врачи ничего не знают и может дело в этом. Она успокоилась и через некоторое время, вроде год, нормализовалось все. Но у нас уже больше года прошло.
Пожаловаться
Яна
Яна
Дарья
10 лет
Юлия
8 лет

Мазок делали все в норме, сдавали кровь из венки в инвитро.и там подтвердилось.

Пожаловаться
Яна
Яна
Дарья
10 лет
Юлия
8 лет

Вот у нас также.сыну уже четыре года а темп 37.2-37.4, когда спит нет и утром буквально минут 15.делали теже процедуры сто и вы кучу разных табл.то невролог то педиатр, то имуннолог, даже гастроэнтеролог. из всех диагнозов цитомегаловирусная инфекция.после всех лечений и ноль результата.плюнула на все и не мучаю сына.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Спасибо, что отозвались… Да, утром у нас тоже как только проснется с полчасика в норме… А сколько уже у Вас длится температура? Мазок из зева Вы делали? (Просто думаю может надо) цитомегаловирусная инфекция -как ее обнаружили?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Керчь
вот и у нас так же



Пожаловаться
Юлия
Юлия

Делали манту-в норме

Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
7 лет
Клинцы

А флюрографию делали? Бывает, что наличие такой температуры длительное время говорит о туберкулёзе.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Делали манту-в норме
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катерина
20 лет
ИВАН
9 лет
Москва

у меня дед по отцовской линии всю жизнь с такой температрой жил