Наша борьба с аллергией. Победа за нами!

На протяжении года мы с дочей сражались с аллергией. Были красные высыпания на теле, везде, кроме лица, ужасная сухость кожи. Доктора говорили, что это пищевая аллергия, на какие-то продукты. Мы сидели на диетах (у нас ещё ГВ), не помогало. Как я уже писала в своём журнале, мы выявили на какие продукты у нас сыпь и исключили их. Но аллергия от нас не ухрдила навсегда. Затем мы узнали, что аллергия у нас на порошки и кондиционеры для белья (причем детские). Выяснила я это сама, путём наблюдения.

Так вот, большое вступление к чему. Я решила поделиться своими наблюдениями и результатами борьбы с аллергическим дерматитом. Вдруг кому-то пригодится. Не открою Америки и может опытные мамочки всё это знают и делают, но я, перелопатив тысячи постов и статей на Бэби.ру и других сайтах, по крохам училась бороться с этой проблемой. Итак, по пунктам.

1. Купание. Так как я очень люблю плескаться в ванне и душе, я купала дочь каждый день. Причём не как советуют, водой температуры 37 градусов, а по горячее, 38-40, чтобы деть не замерзла (вот и слушай после этого маму-медика). Доча воду любит, как и я, купалась в любой воде и подолгу. Теперь мы купаемся раз в три дня, в остальные только подмываемся. По совету аллерголога, воду набираю горячую, она отстаивается примерно час. Периодически воду перемешиваю ковшом, чтобы вышел хлор. Темпераьура воды сейчас 36-37. В ванночку добавляю масло для купания. Обратите внимание, что не любое масло можно лить в ванночку, иначе ребёнок будет будет скользким и выпадет из рук или сам травмируется. Так и называется «Масло для купания», фирму выберите сами.

В ванночку можно добавлять травы для купания или соль для ванн, только имейте ввиду, что они тоже подсушивают кожу, не употребляйте их при каждом купании.

2. Увлажнение кожи. После водных процедур обязательно нужно наносить детский крем или молочко. Если мы забывали намазаться, всё, ночь чесания без сна нам была гарантирована. Я мажу детским кремом+Крем «Наша борьба с аллергией. Победа за нами!


Оптимистка
Оптимистка
Аксу
12562277
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону

при стирке мылом машинка нормально работает? читала что при стирке в машинке с мылом машинка быстро из строя выходит, как у вас с этим?

Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Марина, Два года работает без проблем.
Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Оптимистка, а как стираете? трете на терку мыло, разбавляете кипятком и выливаете в барабан? ничего больше не добавляете соду или лимонную кислоту? сколько мыла идет на загрузку?
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Марина, Мыло примерно четверть куска, может меньше. Иногда тру часть детского мыла, часть хозяйственного мыла. Можно добавить в ополаскивание столовую ложку соды, белье станет мягче.
Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Оптимистка, Спасибо, попробую
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

просто ваш атопический дерматит пдходит к концу! :) совсем скоро вы сможете одевать любую одежду, и стирать любым порошком

ВСе верно подмечено! НО все мамы, у кого АД, делают эти ритуалы… и все раво заканчивается все от 1до 5 лет

Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород
Порошок как поняли? Поменяли просто? На какой? У нас по ногам как дерматит, страшно даже представить, что б перебирать все продукты, мы едим почти все и гв еще у нас…
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Я покупала перед родами 9 кг. порошка «Ушастый нянь» и стирала им больше полгода. А ополаскиватель ведь каждый месяц меняла, как заканчивался. Когда стала стирать только хозяйственным мылом, аллергия почти прошла. Так и выявили.



Пожаловаться
Лина
Лина
Эрика
9 лет
Мариуполь

Прочитала вас пост и сразу перед глазами наша история(( Отказалась от от всех бесполезных врачей и спасала дочку сама! К вашим рекомендациям добавлю, что масло для ванны и эмульсию для тела выбрала Мустеллу: очень ей благодарна!!! Мамочки, не пичкайте детей гормонами и Креоном, а и еще лекарствами для печени))) Это нас так лечить собирались! Еще отличный метод (если выступает жидкость) -это отвар из Лаврового листа (в нем купать) и + 1 ложечка в день внутрь! Фенистил — вообще до 4 месяца только спасает(( потом, как мне показалось, начал давать обратную реакцию! при сильном высыпании спасал банальный супрастин 1/4 ( в день).

Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Мустела на тоже понравилась, но ее сейчас нет в наших аптеках. Вы молодец! Мама — лучший врач для своего ребёнка.
Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская

дочку тоже сыпет иногда, то щечки, то попу прыщиками, тоже думаю, может не на продукты, хотя порошок беру на мыле

Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская
дочке почти 3 уже
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Всё-таки хозяйственное мыло — это уже проверенные вариант, а вот любые порошки имеют всякие добавки.
Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская
Оптимистка 

спасибо.а вы именно хоз.мылом все стираете, трете на терку или как? не остается ли пятен на темной одежде от мыла?

Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
кэти Журавская 
Я беру детское хозяйственное мыло «Аистенок», оно светлое, мягкое, хорошо трется на тёрке и растворяется в горячей воде. В машинке ставлю режим дополнительного полоскания.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сын
9 лет
Пермь

и еще скажите — в дни, когда не купаетесь, кожу мажете кремами?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сын
9 лет
Пермь

пижама тоже у вас хб? у нас флисовая пижама, я уже начинаю на него грешить(( год уже ребенок чешется

Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Вся одежда х/б, даже верхняя кофточка на улицу, тем более пижама. В дни когда не купаю тоже мажу кремом всё тело после подмывания.



Пожаловаться
Аленка Нерушенко
Аленка Нерушенко
Красноград

скажите пожалуйста это похожие на аллергию

Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Честно, я не специалист. У нас не так было. Прыщиков не былр, были сухие пятна, которые потом краснели и чесались.
Пожаловаться
Елена Демченкова
Елена Демченкова
Любава
10 лет
Псков
Это похоже на моллюска.
Пожаловаться
Miniponkа
Miniponkа
Таюшка
7 лет
Брянск
Скажите у вас высыпания с прищами? Или просто красные пятна? У нас прыщи красные их много, потом они в один превращаются и сухие и красные. Но аллерголог говорит что не аллергия. Лечили антибиотиками и гормонами. Вроде прошло. Сейчас на тех же местах опять вылезли
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Не пыщами, сухие пятна на коже становились красными.
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Киев

Пожалуйста, подскажите, где покупали белье для ребенка из органического хлопка? Можно в личку ссылку или название бренда. Спасибо большое!

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Москва
Юль, у нас сейчас такая же беда, я порошок поменяла и все, чешется весь с головы до ног вкровь, теперь только хозяйственное мыло буду использовать, никакая еда такую реакцию не даёт, все это фигня.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Экибастуз

Ого, сколько заморочек… Хорошо, что ты выявила причину. С нашими врачами надо ухо держать востро...

Мы после купания дочу всегда ополаскиваем фильтрованной водой, с добавлением горячей кипяченной. У Комаровского данный способ услышала, чтобы хлор не раздражал детскую нежную кожицу. И моем её исключительно детским мылом без сульфатов. А порошок обыкновенный, детский даже не покупала (однажды прочитала состав и ужаснулась...)

Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Оличка, а чем стираешь Аришкины вещи?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Экибастуз
Оптимистка 
Обыкновенным турецким порошком АВС для машинки автомат. Когда на руках, то детским хозяйственным Аистёнком.
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Ольга 
Спасибо! И про фильтрованную воду тоже, буду ополаскивать дочу после купания.
Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
10 лет
Сургут
Ой, у нас тоже аллергия была, но на детскую молочку! Сейчас вроде как перерастает. И на памперсы любые всегда попа краснеет, поэтому тоже месяцев с 3 дома без них обходимся))))) да и жалко мне юльку было в памперсах целый день держать, сама не люблю в «эти дни» ходить с прокладками, чешусь вся потом
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Наташа, не в тему спрошу, как Юля клыки перенесла?
Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
10 лет
Сургут
Оптимистка 
На удивление нормально)))))) даже без температуры! Ну про сон и капризы молчу, аппетит пропал надолго. Но у неё сразу три зуба лезло — нижний запоздавший резец и 2 клыка
Пожаловаться
света
света
Максим
21 год
Миша
12 лет
Дима
9 лет
Аксу
Юля ты молодец! Врачи лечат, а Мама чувствует своего ребенка. Ты умничка.
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Светик, спасибо!
Пожаловаться
MamusiaMuminka
MamusiaMuminka
Брянск
Читала про твою дочку, как про себя . Аллергия на хлорку, на быт.химию и кучу всего в добавок. Вот только у меня первым делом страдает лицо.

Желаю вам все это перерасти, ты молодец, что докопалась до сути!

Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Спасибо, Анечка! А ты чем спасаешься? У тебя всегда так было или во время беременности только?
Пожаловаться
MamusiaMuminka
MamusiaMuminka
Брянск
Оптимистка 
Всегда, но когда иммунитет понижен, совсем караул.

Если не ленюсь — умываюсь бутилированной водой, голову над раковиной мою, чтобы не попадала водопроводная на кожу лица.

Плюс увлажнялки эмолиум, масла натуральные для кожи. Вся бытовая химия только в перчатках и с проветриванием.

Белье после стирки полощу трижды: включаю доп.полоскание, а потом отдельно полоскание.

Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
MamusiaMuminka 
Тяжко! А когда климат и воду меняешь есть изменения? Мы вот пока в Турции были вообще не знали что такое сыпь и чесание.
Пожаловаться
MamusiaMuminka
MamusiaMuminka
Брянск
Оптимистка 
О да, нехлорированная чистая вода — это вау. Климат хорошо подходит приморский — Крым, Кавказ, Черногория, Греция, Албания, Болгария .

Мечтаю о своём доме и воде из скважины, дай Бог эти планы осуществятся.

Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
MamusiaMuminka 
Желаю тебе исполнения мечтаний, домик у моря)))
Пожаловаться
MamusiaMuminka
MamusiaMuminka
Брянск
Оптимистка 
Спасибо!
Показать ещё