не хочет спать в садике и не ест

Доброго времени суток, девочки! Мы отходили в садик уже почти месяц. Ходим до 12.30 где-то. Болели неделю из месяца, недавно вот снова вышли. Сынок сутра плачет, а потом, как говорит воспитательница, отлично себя ведёт — играет, смеётся и про меня особо не вспоминает. Хотя сказала, что он у меня очень очень активный. Единственное, есть 2 проблемы — первая — не ест ничего кроме хлеба, иногда ещё грушу может на полдник или банан.А на обед только хлеб и компот. Не знаю, что и делать. Воспитателю накормить тоже себя не дает. И вторая проблема — решили попробовать на сон его оставлять — но он орет ревнем — не буду спать, не хочу спать. Воспитательница позвонила мне сегодня, я прибежала — и такая картина — он лежит попой кверху, толдычит, что спать не будет. Она сидит рядом его уговаривает. Соответственно, детям другим он спать тоже не давал. ( игровая и там где спят совмещена, просто они выставляют кровати). Она мне сказала, что мол он лежит и говорит не умолкая. Что вот предпринять в данном случае? всё таки месяц прошёл — до 12. 30 всё так и ходим. Может кто советом поможет. Заранее спасибо

не хочет спать в садике и не ест


Анастасия
Анастасия
Гавриил
4 года
Архангельск
09477
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
6 лет
Минск
Кстати, даже воду не пьет
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
6 лет
Минск
Мы полтора месяца ходим, плачет каждое утро. Три недели болели в общем. Не ест, не играет, на улицу не ходит, в туалет стала ходить, когда на сон стали оставлять. Где-то неделю спим уже. У нас в группе 31 ребёнок, а кроватей в спальне 18. Остальные в группе стоят, сказали, что скоро будуб по списку спать укладывать, а мы 19. Получится, что кровать будет не в спальне, а в группе. Дочка сказала, что в спальне хочет спать. Не знаю даже, что будет… Ужас
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Туапсе

Мы за 2 месяца даже на час самостоятельно еще не остаемся… у каждого свои сроки...




Пожаловаться
Женя
Женя
Маруся
9 лет
Пермь
у нас та же проблема. хлеб и вода его еда целый день. если кормят его рвет. но спит. может вам попробовать походить покорить его.спать укладывать
Пожаловаться
мама-забота
мама-забота
целовашка
12 лет
обнимашка
12 лет
Москва
Сами его настраивайте что надо слушаться, надо кушать, надо спать. Дома приучать чтоб все сам делал. Привыкнет.
Пожаловаться
Лена
Лена
Рязань

у нас иак же. с 4 августа ходим. сегодня 3 день только на сон решила оставить. в 1 день позвонила раньше, пришлось нестись за ним. вот сижу жду, трясусь. позвонят или нет. мой в саду не ест. но он и дома не ест… так что… сад тут в нашем случае не при чем

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

А если уговорить не спать, а полежать молча? Дать плеер с аудиосказками — пусть слушает лежит, а там и уснет. Ну как вариант?

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

Это одаптация такая… У моей знакомой теже проблемы… Ходят уже третий месяц и только только начали там завтракать…

Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
11 лет
Мишастик
9 лет
Химки

на сон оставлять еще рано, а есть начнет, у каждого своя демонстрация стресса. у кого то кусок в горло не лезет, кто-то писается, кто-то молчит