SOS!!! Проблема со стулом. Актуальна как никогда...

Сразу вопрос: где в Москве или в области можно полностью обследовать ребенка от и до? Интересуют места, специализирующиеся на проблемах с кишечником. Желательно бесплатно, конечно. Но и платные рассмотрим.

Кому интересно — предыстория. С года у сына проблемы со стулом. Последний год сам практически не какает :( Только с Микролаксом или свечкой. И даже это не всегда дает результат… Ставлю их раз в два-три дня. Слабительные тоже сначала давали результат, потом перестали. Причем, стул может быть мягким, но не выходит без помощи свеч… И-то сидит на унитазе по полчаса, бедолага...

Давно стоим на учете у гастроэнтеролога… Диагноз: хронический запор. То одно назначит, то другое, то третье… Все прошли, всем лечились. Недавно лямблии обнаружили, пролечили, но результата это не дало… Узи кишечника делали два раза, все хорошо. Питание наше она тоже одобрила.

Жду рекомендации по теме. Спасибо!


КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
01031133
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
29н
блин, не подскажу… у нас обратная проблема.....
а как лямблий обнаружили и как лечили?
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Да толку, что их лечили месяц… щас снова кал сдали платно, лямблии на месте
Пожаловаться
НаСтЮшКо
НаСтЮшКо
МихаилСергеевич
11 лет
Москва

А Нормазе препарат пробывали?

Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Неа. Это что за препарат?
Пожаловаться
НаСтЮшКо
НаСтЮшКо
МихаилСергеевич
11 лет
Москва
КСЕНИЯ 
Почитай в инете.
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Узи кишечника ничего не покажет. Надо другие методы исследования искать. И найти причину обязательно. А то что он так ходит в туалет, ему это доставляет дискомфорт?
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
на третий день начинает тужиться и какать по миллиметру весь день. это значит, что кишечник настолько полон, что вываливается все



Пожаловаться
КокоШанель
КокоШанель
Алиса
7 месяцев
Симферополь
у нас вот наоборот: все время жидко. устала уже. махнула рукой — само наладится.

у вас тоже наладится.

у нас если не получается покакать, я и книжку рядом читаю, и животик глажу. поменьше давай мучного, картошки

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

может вам съездить в институт Габричевского, там и анализы можно сдать на дисбак и узи сделать и к врачу хорошему попасть? Мы еще ездили в НИИ педиатрии и хирургии на Талдомской к гастроэнтерологу, потом к ней и легли, если надо напишу фамилию. Были в Филатовской у гастроэнтерлога, тоже ничего врачи там.и еще лежали в Сперанского в гастроотделении, мне тоже врачи понравились, мы были по направлению, но там и платно можно

Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Спасибо!!!
Пожаловаться
Тюлень
Тюлень
Ставрополь

Мы пили тыквеол — помогло. А у вас похоже на психический запор. У меня в детстве так было. ТОже и от лямблей лечили и от чего только не лечили. Раза 3-4 в санатории лечебно-профилактическом пару раз в год лежала.

Пожаловаться
Сюрприз
Сюрприз
Алиса
9 лет
Феденька
4 года
Москва
Может быть стоит поискать хорошего невролога? Получить консультацию у него… Год это много, я б наверно уже всех кого можно оббегала… Бедняга((((
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Проблемы с года, т.е. уже почти два
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
КСЕНИЯ 
а с года постепенно перешли на твердую пищу?



Пожаловаться
Петунья
Петунья
Санкт-Петербург

печально(((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Врача не подскажу, знакомые сами мучаются ища нормального толкового доктора, но в последнее время ребёнку стало помогать киви. Теперь едят его тоннами. Девочка стала какать скажем так… для них ОЧЕНЬ хорошо (раньше это было камушки козочки с кровью), сейчас более менее сформированная какаха (спрессованные комочки) и более менее мягкое.

Скорее поправляйтесь, нормальный стул это очень важно.

Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск

Спасибо, Ир! Слышала уже про киви, надо ему будет еще раз предложить. До этого отказывался, но уже давно не предлагала. Инжир категорически есть отказывался в Крыму, прям пытала его...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
КСЕНИЯ 

Представляю ))) Я инжир сама не люблю ))))

А киви попробуй. Эта девочка тоже не любила раньше, а теперь с удовольствием и с волосатой шкуркой )))). Лысые её родители купили, так она не особо их лопала )))

Пожаловаться
Mie
Mie
Москва
Ксень, я полностью убрала сливочное масло — заменила на растительное, оно во всем, хлеб и пр, молоко только козье — после гречки с молоком этим сразу на горшок, убрала всю агушу и фрутоняню, даю пюре фруктовое в пакетиках с соской или как это называется, много всего, попробуй — это просто
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Щас попробую льняное масло полюлавать, начали сегодня. Говорят, помогает многим. Руки уже опускаются, Оль. Жалко дитенка…
Пожаловаться
Mie
Mie
Москва
КСЕНИЯ 

Вы кефирчики агуша пьете? Они крепят очень

Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Mie 
Почему крепят? вроде ж кефир

Пьем Тему

Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Биойогурт
Пожаловаться
Mie
Mie
Москва
КСЕНИЯ 
Я именно про агушу, тему не пили
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Я в очередной раз скажу, что проблема, возможно, не с жкт, а с мышцами языка. Будет хорошо жевать, будет легко и регулярно какать. Может быть ошибаюсь.
Пожаловаться
Mie
Mie
Москва
Это ваше личное наблюдение? С чего такие выводы?
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Возможно! Спасибо!!! Уздечка же все еще короткся у него
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Mie 
Да, мое наблюдение.
Пожаловаться
Mie
Mie
Москва
satu 
Ну у нас отлично жует и болтает, а проблемы те же



Пожаловаться
Nurr
Nurr

Я в предыдущем посте удивилась фразе врача про «может указывать на дисбактериоз». То есть — есть дисбактериоз или нет, она наверняка не выяснила? Вы сдавали анализ кала на дисбактериоз? При этом расстройстве бывают просто дичайшие запоры, и одним только Линексом или Бактерином там не отделаешься. В общих чертах, определенные виды бактерий могут присутствовать в кишечнике не в малом, а, наоборот, в слишком большом количестве. Тут бы добавляете еще Линекса, и становится куда «веселее» — если раньше ребенок какал с трудом, то после лекарства вообще кирпичи кладет. Мою девчонку два энтеролога так «лечили», пока я не психанула и не сдала анализы в частной клинике и не обратилась там же к платному врачу. Почему-то в гос. больничках очень не хотели мне направление на этот анализ давать, как ни просила.

Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Нет, не делали такой анализ...(
Пожаловаться
Nurr
Nurr
КСЕНИЯ 
Попробуйте сделать. Если узи не показало никаких проблем, если остальные анализы в норме и к питанию не придраться, то, мне кажется, либо микрофлора не в порядке, либо это просто психологический запор. Второе, кстати, тоже очень вероятно — и обычно, после наблюдения у хорошего психолога, эта напасть благополучно проходит в краткие сроки. Но, чтоб обратиться к психологу, нужно сперва исключить остальные варианты причин.
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Nurr 
Печень была увеличена, недавно пролечились от лямблий.сейчас хочу повторно сдать кал на лямбоии, убедиться, что их уже нет. Еще хочу попробовать масло подавать, многим помогло, говорят. А живые бактерии периодически пропиваем
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Саратов

у нас у самих проблемы с этим, но свечки делают свое когда долго не ходит

Пожаловаться
Christina
Christina
Madeline
8 лет
Александрия

У нас нет такой проблемы, но могу посоветовать давать пробиотики (которые должны храниться в холодильнике) и/или рыбий жир… А вообще Партизанка все хорошо написала по причинам!

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Кирюша
9 лет
Никитка
3 года
Уссурийск
КсЮ, рентген не делали?
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Неа, только узи
Показать ещё