Какой чай давать ребенку?

Подскажите, ребенку 11 месяцев и он не хочет пить простой водички, можно ли ему давать чай? Мне подруга посоветовала давать чай с шиповником хайнц, кто-то пробовал его? Какой вы посоветуете? Обычный черный чай не хочу давать, рано еще, я и сама пью только зеленый. Мне кажется, что лучше именно детский чай давать, так как там нет вредных ароматизаторов.


Ритулька Николаева
Ритулька Николаева
Москва
015780
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Денисова
Дарья Денисова
Максим
8 лет
Саратов

Водичку, наверное, почти у всех детки не пьют. Я черный чай до сих пор ребенку не даю, успеет еще его попить. Да, детский чай с малиной и шиповником Хайнц, сейчас как раз, кстати, когда начинается время простудных заболеваний, мы сейчас его в основном и пьем, сынок его обожает. Еще у меня сынок любит ромашковый чай того же производителя, рекомендую вам попробовать оба.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

зачем чай, варите компот

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Ох уж эта приставка «детский/ая»)) Детская колбаса, детские сосиски, детские пельмениОтвар давайте из сухофруктов. Лучше всякого чая. А пользы и подавно больше будет, чем от «детского» чая)




Пожаловаться
Настя
Настя
Сочи

Конечно черный чай не надо давать пока ребенку, а детский чай, если хороший, качественный, то его как раз и надо заваривать, особенно сейчас в холода. У Хайнц есть травяной чай малина с шиповником (два в одном) я его даю и старшему ребенку и мелкому. Пьют оба! Нравится! Плюс профилактика от простуды!

Пожаловаться
Леночка Самыгина
Леночка Самыгина
Пермь
Моя наоборот, только воду пила до двух лет, сейчас соки начала. А чаи детские «бабушкино лукошко» даю, мне нравятся этой фирмы. Ромашку еще, но с ней осторожно надо и не часто.
Пожаловаться
МиссисСмит
МиссисСмит
Дима
6 лет
Саратов
Я бабкино лукошко давала. Сейчас обычный пьет, только не крепкий
Пожаловаться
юлия
юлия
Ульяновск
Мы пили бабушкино лукошко соответственно возрасту



Пожаловаться
МамоЧкО
МамоЧкО
Сахарочек
8 лет
Прохладный
Делайте морсик. Не надо до 3 чай давать. А вообще пусть хоть по чуть, но пьет воду
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

только воду и компотики:)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ла́нкастер
Ромашку, мяту обыкновенные

Черный конечно не надо

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Липу или ромашку завариваю



Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Даю детский Хиппи ромашковый
Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Обычные травки
Пожаловаться
наталья плибосян
наталья плибосян
АЛИНА
16 лет
Рязань

можно сварить кампот, мы даем обычный чай,

Пожаловаться
Катерок
Катерок
Краснодар
Обычный давала, просто некрепкий. Ромашку из аптеки в пакетиках из аптеки.Шиповник и прочие чаи не пошли
Показать ещё