Девочки, кто делал малышам уколы актовегина и кортексин??? HELP ME!!!

Девочки, всем привет.

Моей доченьке назначил невролог курс актовегина и кортексина, основная причина это тонусные нарушения, ребенок ходит не правильно.

Девочки, очень переживаю как доча будет переносить уколы. Говорят уколы очень больные...((( Может быть заменяли на таблетки?

Нужна любая информация…

кортексин??? HELP ME!!!" src="https://www.baby.ru/images/dst/291814201.png" class="thumb padding_5 vtop">


Аля
Аля
Губкинский
017634
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
А как неправильно?? Можешь подробнее описать… моя тоже неправильно ходит, но невролог только в январе(((
Пожаловаться
Аля
Аля
Губкинский
Анжела, во общем икс образные ножки когда стоит на месте. Ходит на внутренней стороне стопы! А у вас?
Пожаловаться
Аля
Аля
Губкинский
нужно лечить вместе с неврологом и ортопедом! Это взаимосвязанно! У нас вот здесь, куда мы переехали, ортопедов нет грамотных, ждём пока полетим домой, там уже дальше лечение принимать будем!
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Извини конечно, но на рахит проверяли? У нас ходит на цыпочках, гипер тонус. В обуви не на цыпочках, но косолапо… проверяли на косолапие, нету. Невролога ждем, никуда раньше не попасть( заметила в сапожках лучше ходит… ей тогда видимо на цыпочки не встать…
Пожаловаться
Аля
Аля
Губкинский
Ну вообще прямо так анализы не сдавали...Но нам говорили что есть признаки нехватки вит д! Я все таки надеюсь что не все так плохо. Витамин д даём без пропусков, столько сколько нужно. И даже кальций нам прописывали- видимо тоже по этой причине… Не знаю уж!(((
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Потому что такие симптомы больше на рахит похоже, но главное во время лечить, в этом возрасте еще можно исправить…
Пожаловаться
Наталек
Наталек
Актобе

актовегин и кортексин хороший препарат! актовегин болезненный доча будет плякать( но зато потом все у вас будет хорошо и будить бегать и прыгать!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
Если надо-, надо делать. Мы весь первый год на уколах и таблетках-так надо и все. Нормально сын эти уколы переносил, не хуже чем остальные. Жалко, но таблетки хуже-нагрузка на желудок. Лучше сейчас перетерпеть для здоровья в будущем.



Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Мария
16 лет
Сызрань

да кортексин нужно колоть утром !!!!!

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Мария
16 лет
Сызрань

заменять не стоит, кортексин кололи 3 раза, все нормально, конечно любые уколы будет больно ребенку, но результат после таких мучений оправдывает себя

Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола

ставила оба препарата дочери. на таблетки не заменяйте, они усваиваются организмом хуже. правильно вам выше написали, не делайте из этого трагедию, просто дайте себе установку: надо лечить — значит надо.

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Актовегин сначала лучше сделать в уколах, потом пропить еще курс таблеток — чтобы был видимый эффект
если вы просто пропьете таблетки этого явно мало



Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Знаю, что актовегин болезненный. Почти как магнезия

Но я читала отзывы про кортексин. Хорошие. Если надо, значит надо. Жалко, но лучше сейчас перетерпеть, чем у ребёнка потом будет куча проблем в более старшем возрасте

Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
7 лет
Москва

НАС КОРТЕКСИН НА НОГИ ПОСТАВИЛ!!! Нам дцп подозревали, а после курса кортексина… мы встали и пошли!_ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ ПРЕПАРАТ! Переносил уколы, как все дети… плакал… но Эффект того стоил!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Пирожок
7 лет
Воронеж

делали, к 10 уколу привык, все норм.

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

кто сказал что они болючие? они вообще никакие.как вода

Пожаловаться
Дважды счастлива
Дважды счастлива
Анастасия
25 лет
Тамбов

ненадо ничего заменять, уколы лучше действуют. кортексин лучше разводить овокаином, а не физраствором. но плакать будет по любому. просто потерпите, не делайте из этого трагедии. жалко, самой плакать хочется, но есть слово — НАДО!