Ребенок не хочет есть

Девочки, всем привет! Девочки, напишите пожалуйста чем и во сколько вы кормите своих годовалых детей? До года мы ели отлично, 5 раз в день, сейчас весь график сбился, ест хорошо только кашу по утрам и молоко перед сном, а в течении дня ужас какой то, обед просто не впихнуть, две ложки и все, головой машет " ни, ни"

Ребенок не хочет есть


Юлия
Юлия
Василиса
4 года
Жуковский
018424
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тася
Тася
доченька
9 лет
Жуковский
мы поздние пташки )) просыпаемся мы в 9:30-10:00
Завтрак 10:00-10:30 — 100гр творога (агуша класик) + 50гр фруктов. (пюре или целиком)
До обеда бывает даю кисломолочку (агушу-2) или молоко Агушу (200гр) или обычное многоиграющее (типа домика в деревне). Если спокойно засыпает — не даю!
Дальше обеденный сон: в среднем какие-то 2 часа в промежутке 13:00-16:30.
Затем у нас обед )) По времени «после сна». Примерно в 16:00. Супчик варю ей отдельно ещё. Фрикадельки (из любого мяса) с морковкой, картошкой, рисом, макаронами, гречкой кабачками, фасолью, тыквой… в общем фрикадельки с овощнозлаковой добавкой Наш суп тоже ест, но редко. Просто ложками перехватывает, т.к. наш с пережаркой и перцем.
Потом у нас полдник (время так же зависит от обеда — около 19:00) ну или это «неправильный ужин». Йогурт (агуша или тёма около 180-190 гр из пачки выходит) + пол банана или любого другого фрукта + печенька (любая большая обычная типа юбелейного).
Так же вечером перехватывает ложки из ужина брата и папы.
Спать ложимся тфу-тьфу ровно в 22:00 (очень сглазить боюсь )
На ночь едим смесь на 7 ложек. Иногда засыпает без неё, но встаёт кушать тогда в ночной сон 2 раза, а не 1. Ночью тоже смесь хомячит
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
4 года
Жуковский
Спасибо за подробный ответ
Пожаловаться
Аня
Аня
Калининград

у нас тоже самое. до года ела все. теперь кроме каши и смеси на ночь что-то трудно запихать, кроме фруктового пюре. от йогуртов и творога совсем отказалась. перевели на общий стол-стала хоть как-то есть. но уже ничего не перемалываю, все мну вилкой. но овощи вообще трудно запихать, зато рис, гречу и картошку ела бы постоянно. но куда столько углеводов?! еще попробую перевести на 4 разовое питание. может, тогда лучше будет есть.

Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
6 лет
Жуковский
Мы едим так. В 7 молоко. В 11 каша. Перед сном сок или молоко где то в 13 30(пыталась давать суп или что то ничего не впихнуть) в 16- 17 творог и фрукты в 19 30-20 00 суп или пюре овощное или мясное( пока человеческое кусками отказывается есть) и в 22 00 перед сном кисломолочка
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
4 года
Жуковский
А кисломолочку какую даёте?
Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
6 лет
Жуковский
Агуша 2 которая. Ни кефмры ни ряженки пока не пьет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
4 года
Жуковский
Моя тоже только Агушу2, ни биолакт, ни кефир с сахаром, только Агушу, а вы не знаете до какого возраста её можно давать, это же смесь или пока пьёт, то пусть пьёт
Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
6 лет
Жуковский
Ну смеси вообще до 3 дается. Пока думаю можно, другое все равно не пьет.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
8 лет

Мы тоже бывает плохо едим. Для нас норма 3 раза за день и на ночь стакан ряженки.

Пожаловаться
Инна Кейк
Инна Кейк
Белореченск

утром фрукты+печенье с молоком, кашу редко когда могу впихнуть, ну или омлет, в обед первое блюдо ест хорошо, в полдник когда как сырники, блинчики, вареники, на ужин мясное с гарниром. Но все это в очень маленьких порциях. Бы вает отказывается от какого нибудь приема пищи. Я перестала нервничать по этому поводу, не хочет-пусть не ест. Сейчас клыки лезут, поэтому я не терзаю себя.

Пожаловаться
Инна
Инна
Сынулька
9 лет
Нижневартовск
зубы? мой тоже есть ничего не хочет, 3 ложки и все
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
Ну у моих детей тоже такие периоды были, я насильно не заставляла, что-то съели и хорошо. А вот кашу по утрам тоже всегда ели и на ночь от молока или йогурта не отказывались. Сейчас они стали старше и уже говорят что хотят, поэтому проще



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Даниил
8 лет
Челябинск

Не давайте перекусов и не настаивайте особо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Уват

у меня три недели хорошо ест, три не ест, только смесь, и нескольку ложек еды, уже привыкла к этому, стараюсь не переживать, щас не ест, потом поест.

Пожаловаться
МатьЗайчиха
МатьЗайчиха
Орск

Живу по принципу: плохо пообедал — значит хорошо поужинаешь. И всё. Не хочет пусть не ест.

Пожаловаться
похожа-на-страсть
похожа-на-страсть
♡Карина♡
11 лет
Жуковский
+1
Пожаловаться
юлия
юлия
Ишим
Нам два года и тоже накормить проблема.бегаю с ложкой по дому. или меню менять на разнообразнее или отстать от ребёнка это моё мнения
Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
В 9 кашу, в 12 суп, от полдника отказался, в 19:00 ужин! Сразу после прогулки кушает хорошо! В промежутке не даю печенье! Только воду