Сколько утеплителя нужно для демисезонной одежды?

Девочки, помогите разобраться с количеством утеплителя демисезонной одежды на позднюю осень! Всю голову сломала, а отзывы в интернете еще больше запутали

Допустим, у нас на Урале в октябре средняя температура +2+8, сколько грамм утеплителя надо для куртки и штанов? Если с флисовой поддёвой, 40 или 80? Или больше? А если просто болоневая куртка с толстой флисовой подкладкой, без синтепона, её можно будет носить с тёплой флисовой или шерстяной кофтой? То есть такую куртку начинаем носить от +13 до +8 без поддёвы, а с +8 до +2 с поддёвой, потом надеваем комплект 150-180 грамм утеплителя и носим его до -10. Правильно?

В основном интересует информация про детей от 1.5 до 3-4лет.


AL
AL
Магнитогорск
3618263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yana
Yana

Я просто покупаю в спортивных магазинах куртки и комбезы с пометкой «Зима» или «Осень» и не парюсь по поводу утеплителя.

Пожаловаться
Tosha
Tosha
Екатеринбург

Костюмчик с мембранной тканью на холодную погоду. Осенью и весной что-то полегче, чтобы не было жарко

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

я шью и беру 150 Изософт+мембрана и в спинке и полочке флис на позднюю осень. На теплую можно мембрану без утеплителя и флис на подклад, ну и кофта или поддева на чуть прохладное время.




Пожаловаться
Yana
Yana
Москва

120г.

Пожаловаться
Алиса Решетникова
Алиса Решетникова
Пятигорск

у меня обычная кофта, просто одеваю ее либо на х\б кофту с длинным рукавом, либо одеваю дополнительную кофту с воротом потеплее. Никогда не заморачивалась по количеству утеплителя

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анна
9 лет
Москва

!-skolko-gramm/cwua

вот

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анна
9 лет
Москва

на этом сайте статьи посмотрите про утеплитель




Пожаловаться
Мария
Мария
Первоуральск

Девочки мы взяли Reima 160 грамм, сейчас до минус 15 носим с поддевой, и планируем весну относить.

Пожаловаться
Диана
Диана
Сармат
5 лет
Набережные Челны
Я купила лэсси 180, одеваем от 10 градусов без поддевы и с нуля флис, при -15 ещё термо одеваю
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
На позднюю осень обычно сами производители указывают и рекомендую — 150 гр изософта или др утеплителя. Нна холод зиму — 250 — 300 гр утеплителя. И обязательно берите с пометкой непродуваемая ткань. Обычно полиамидное напыление.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
16 лет
Воронеж

Я купила Reima 2 снежинки зимний раздельный курточку и комбез на лямках и под него одеваю флисовый тонкий костюм и все. Малышу в нем не холодно и не жарко, и очень удобно,

советую)))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алиса
5 лет
Москва

я предпочитаю, одеть футболку с длин рукавом и куртку зимнюю… стараюсь свою одевать так же как себя + одеялом сверху накрываю. постоянно трогаю носик и ручки

Пожаловаться
оля суслова
оля суслова
Виктория
11 лет
Валерия
14 лет
Ксения
17 лет
Березово

Вам просто надо под флиску одевать термо бельё. и утеплитель достаточно будет 200. а если вам надо до-20 то лутше пух.80%

Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск

200 грамм я на следующую зиму планирую брать, мне кажется, осенью жарко в таком будет.

Пожаловаться
Оля Власова
Оля Власова
Егор
11 лет
Иван
11 лет
Курчатов

Вы знаете я мама двойни, одеваю одинаково обоих, одному жарко а другой может мерзнуть в это время. Надо регулировать кофточками — день на день не приходиться. Девчонки, работаю с малышами дома в интернете, если кому нужна подработка пишите — подделюсь, я оценила, что можно с детьми быть и зарабатывать

Пожаловаться
Лианакара
Лианакара

Ого, такая тема тонкая, я об этом даже и не задумывалась так глобально, все интуитивно.

Показать ещё