Аденоиды! Как лечили аденоидит 2-3 степени?

После орви нам поставили аденоидит. Что есть — гнусавый голос, слизь течет по горлу, откашливает ее, во сне храп.

Лечение сейчас: аквалор спрей, эуфорбиум композитум, деринат (капаю это все в нос 2 раза в день) + пить лимфомиозот(2 раза в день по 4 капли). Лечимся мы 3 дня так — улучшений не вижу, по-моему даже хуже: ночью стала кашлять и сильнее храпеть.

Один раз у нас так было раньше — по совету лора нам помог деринат. Хотя вроде как он слизистые не востанавливает...

Сейчас у меня несколько вопросов к вам, мамочки:

1) кто как лечил аденоидит деткам в таком возрасте ( нам почти 2 года)?

2) лимфомиозот — может ли от него быть хуже?! Может ли быть хуже от эуфорбиума?! А то мне хочется их и вовсе не давать… Как слышу ее храп и кашель — аж не по себе.


Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
0314226
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
9 лет
Тамбов
Я тоже со старшей дочкой долго мучились от насморка, который потом стал переходить в гаймориты и отиты, в 3,5 удалили и такое было облегчение, болеть стали реже и без всяких осложнений.
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Соляная комната хорошо помогает. Подруга дочке 3 степень вылечила так. 2 года мучилась, денег выкинула много на лекарства
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Очаг болезни — болезнетворные микробы. Их надо вымывать. Какие бы в дальнейшем процедуры вы не делали, самое главное — очистить нос. И конечно никаких сосудосуживающих, сами понимаете. Мой фаворит Аквалор, и Вам советую его не бросать. Долгий эффект и натуральное средство — это, может, и на так быстро, зато действенно!




Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Назонекс приписывали. Аденоиды так быстро не проходят, три дня не показатель. Наблюдай, может какое то лекарство вам не подходит. У меня симе, например, проторгол не подходит совсем, сопли густые от него и очень долго. Кстати, назонекс и зодак ещё мы капали, симе помогло, ей ещё и двух не было тогда, мы тогда ещё и отит лечили. Все сразу в общем.
Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Нам так же не пошел протолгол. Больше ни-ни. А так — продолжаю давать что доктор прописал. Пока улучшений не вижу. Храп и посипывания ночью остаются… Боюсь, чтоб в хронический аденоидит не перешло… Через неделю домой!!! Пойдем к своему лору.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Ну тут, что толку бояться. Лечиться надо, меньше болеть каким то образом. Сима младше была, вылечили. Так что не переживай.
Пожаловаться
irina
irina
Максим
10 лет
Новосибирск
Бедняжка, тяжело когда детки болеют
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Заинька
8 лет
Иваново
Лечим почти год вторую степень. Эуфорбиум вообще не помог. Помогает хорошо лазерная терапия, спрей назонекс или авамис
Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Что за лазерная терапия? Пробовали?

А у вас какие проявления второй стадии?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Заинька
8 лет
Иваново
Насморк частый и кашель от него. На лазеротерапию ходили курсами, уже пять курсов по 10 сеансов сделали, теперь будем 2 раза в год ходить. Она еще иммунитет хорошо укрепляет и лимфосистему, все болезни легче проходят. Это что-то наподобии физио лечения, только лечат лучами лазера. Мы в платной клинике делаем, но говорят в некоторых больницах есть и бесплатно
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Деринат не капала ни разу детям.

А от аденоидбов прописывали, эуфорбиум, лимфомиозот, масло туи, проторгол.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
но у нас 1-2 кажется (самая маленькая практически) степень.
Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Масло туи не разу не пробовала, хотя читала много хорошего. Вам оно как?

Кстати, как вам лимфомиозот? Моя после первых дней приема словно подкашливать стала от слизи — слизи стало больше… Педиатр говорит — так и должно быть...


А деринат не даешь целенаправлено? А чем-то деткам помогаешь в периоды постболезни иди в эпидемии?

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Ну вообщем да. Не верю я ни в него, ни в имонумодуляторы и «фероны» любые. Считаю их вредными. Единственный препарат который даю старшему, во время болезни — Цитовир




Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы
Что ж вы все болеете-то

У нас аденоиды просто увеличены, сказали наблюдать.

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Марина, мне уже кажется, что мы вообще в сад не пойдем… Нам просто некогда — мы всегда болеем, при чем без контакта с др людьми…
Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы
А витаминки для иммунитета даешь?

Может пока отказаться от прививок, чтобы дать иммунитету восстановиться.

Где-то же есть очаг болезни, что ж врачи никак немогут найти его.

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

мне лор сказала на днях — до 6 лет ребенок может переболеть примерно 60 раз. Это нормально… Я в шоке. Лично лор сказала — что точто мы так часто болеем — в пределах нормы...

Я ей и витамины, и травы для иммунитета, и уже даже иммуностимуляторы… Безрезультатно( для иммунокоректоров еще рано, я считаю…

В общем, так...

Пожаловаться
МамуляЮля
МамуляЮля
Москва
Настя 
случайно наткнулась на вашу тему, а к иммунологу не ходили?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Йошкар-Ола
Назонекс, отипакс, зодак, уфо, увч.полегче было, но щас опять также все.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Йошкар-Ола
И более не переставая как в сал пошли.четыре дня сходил и теперь опять болеем.
Пожаловаться
Ольга Толстенёва
Ольга Толстенёва
Артём
9 лет
Дмитров
Удалили в 3 года под общим наркозом, с тех пор все прошло, а так ангины задолбали и кашель.тоже храпел и гнусавил
Пожаловаться
MamaMalchikov
MamaMalchikov
Роман
8 лет
Энгельс
Удалили их.сейчас отлично.болезни проходят легче и реже!
Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
в каком возрасте удалили?
Пожаловаться
MamaMalchikov
MamaMalchikov
Роман
8 лет
Энгельс
3 нам было… перенес отлично.больше я боялась)) местная анастезия и через 3 минуты мне его из операционной отдали.поплакал конечно… кушать до вечера не мог.болело все.а через пару дней вообще забыл…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
Мы на Назонексе сидели. Помогал, но у нас до конца не прошло ничего. Удалять не хочу, так и мучаемся((((
Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Нам нельзя его, наверное. Он гормональный- не знаю с какого возраста…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Оксана, Мы тоже не захотели удалять. Нам помог курс лечения в клинике ароматерапии Ирис на основе натуральных эфирных масел для удаления аденоид плюс поднятие иммунитета. Запах у масел чувствуется, что не синтетический, приятный, ребенку нравился. И болеть перестали.
Пожаловаться
МАРГАРИТА
МАРГАРИТА
Москва
Ирина, А что именно там делали? Я слышала что массаж шейного отдела как ни странно помогает с аденоидами? Для иммунитета тоже массажи с эфирными маслами делали или дышали ими?
Пожаловаться
Yabeda
Yabeda
Евгений-Анатольевич
10 лет
Кемерово
2-3 степени оперируют
деринат это вообще х.рень
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
14 лет
Алена
8 лет
Хабаровск
Послушаю!