С какого возраста можно давать белый хлеб детям? и вообще можно ли?

Мой сын прямо тянется к этому хлебу, я ему крошечку дам так он счастливый ходит, иногда подходит забирает хлеб и убегает, я за ним! не знаю пока боюсь давать, он еще на ГВ, к тому же что-то ему постоянно не по душе, то сыпь, то животик болит! а белый хлеб — противоречивый продукт, а вы когда стали давать хлеб ребенку?

С какого возраста можно давать белый хлеб детям? и вообще можно ли?


Людочка
Людочка
Кишинев
01775134
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
9 лет
Ижевск
я стараюсь не давать муку высшего сорта детям и сама не ем, она плохо действует на кишечник
Пожаловаться
Людочка
Людочка
Кишинев
вот вот, это я у себя и обнаружила… поэтому и спросила с какого возраста можно давать детям а то боюсь напортачить! а тут такая дискуссия развернулась одни за, другие против… не знаешь кто прав!
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
9 лет
Ижевск
пользы от муки высшего сорта точно нет. Как и от манки. ПОэтому, лучше разбавьте муку отрубями. (желудком оч чувствую разницу)
Пожаловаться
Людочка
Людочка
Кишинев
спасибо за совет
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Первый раз дала хлебушек в 8 месяцев на отдыхе за границей — хороший свежеиспеченный. Хлебцы финкрисп даю, лаваш пару раз давала. Сына не сыпет, счастлив. Вообще булочник))

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ксения
3 года
Нижний Новгород
С 11 мес начала давать. Мы к году ели кашу, булочку с маслом и детский чай.



Пожаловаться
Ирина Кузьмич
Ирина Кузьмич
Асбест
Я разрешаю попробовать (булочку вполне могу дать, белый хлеб сами не едим)), но немного, дочке даже от детского печенья плохо (животик болит), сама не ем. С бОльшим удовольствием ест бородинский (именно будто голодная)). Получается, попробовали мы его уже после года. (Просто я сама хлеб начала есть уже после родов во время гв, а так — не вижу особой надобности и пользы от этого продукта)
Пожаловаться
Марина Васькевич
Марина Васькевич
Миргород

не даю белый и сама не ем. Даю ржаной или с отрубями.

Пожаловаться
Ирина Кузьмич
Ирина Кузьмич
Асбест

А то я уж думала, я одна такая! Все кто с 6, то с 8 месяцев дают (по комментам)! Мы в восемь никакой хлеб не пробовали ещё даже!

Пожаловаться
Марина Васькевич
Марина Васькевич
Миргород
Вот не знаю, мне от белого хлеба плохо и изжога. Ничего полезного в нем не вижу для ребенка ))) Хотя считаю что хлеб нужен деткам
Пожаловаться
Ирина Кузьмич
Ирина Кузьмич
Асбест
Согласна по всем пунктам! Никакой пользы в нем нет! Но хлеб в целом как продукт — это я себе могу позволить не есть (большая девочка), а детям пока надо, но нужно правильно его выбрать из предложенного разнообразия
Пожаловаться
ДжАнА
ДжАнА
Одесса

Даю хлеб, где-то с 6 месяцев

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Малышок
9 лет
Радость
7 лет
Москва

Давать или не давать это ваш выбор.Ребенок всегда радуется и хлебу и конфетам, да и яблоку тож будет рад.Мы стараемся хлеб старшему совсем не давать, потому что от него у него обостряется дерматит.

Пожаловаться
Людочка
Людочка
Кишинев
да я пока не буду давать, заметила что лучше без него себя чувствует



Пожаловаться
Masha
Masha
Москва

Каждый день даю:) как попросит.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Не ела до 1,5 лет, а вот сухари для прорезание зубов давали с года

Пожаловаться
Леди Осень
Леди Осень
Новосибирск

нужно!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михаил
8 лет
Москва

мы купили хлебопечку, цена вопроса от 3-5 тыс, зато знаем из чего мы его делаем, такой хлеб детишкам можно с 8-9 месяцев понемногу




Пожаловаться
солияхон
солияхон
Москва

когда что то хочеться поесть, не надо отказывать!

в меру давать надо поесть.когда насытится не станет так жадно есть.

организм просит, значит ему этого элемента не хватает.

Пожаловаться
lelya
lelya
Марьяна
6 лет
Одинцово
Сама не ем и ребенку не планирую давать булки
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Почитала. Посмеялась. Хотела ответить, но решила не связываться со сборищем диетологов.


А по делу. Начинала давать и сушки, и баранки, и сухарики, и по корочке хлеба с 5-6 мес. Сейчас сын может съесть кусочек небольшой с маслом и сыром (твердых сортов, не жирный).


Если боитесь проблем с животом, то давайте (в принципе это вообще правило для детей) вчерашний хлеб или подсушенный на сковородке. А вот ржаной и с отрубями дают позже чем обычный белый.


У вас же врачи наверняка есть. Не стесняйтесь их спрашивать об этом.

Пожаловаться
Arishka
Arishka
Родион
9 лет
Макар
6 лет
Москва

Я сама пеку в хлебопечке и мы уже месяц как хлеб муслякаем. Мы на ГВ, зубов нет. Хлеб белый, даю корочку.

Показать ещё