Сыпь на коже: аллергия или атопический дерматит?

Хочу показать фото (делала вечером, поэтому может качество не очень хорошее) и узнать мнение знающих людей. Не могу понять, то ли аллергия на что-то, то ли это уже кожное заболевание. В первые месяцы жизни неонатолог ставила нам пищевую аллергию, прошло. В год дерматолог говорила это уже дерматит. Лечили. Мазали кремами, пили лекарства. Пятна пропадали, но кожа все равно сухая, и бледные бляшки оставались. В последнее время опять начались проявления. Сыпь на коже: аллергия или атопический дерматит?


Ирина
Ирина
Владимир
09629
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тоня
Тоня
Москва
Нам дерматолог говоиил, что все высыпания на коже — в любом случае надо идти к гастроэнтерологу, потому что он решает данные проблемы и определяет аллергия или нарушения в пищеварении. У нас тоже подобная проблема, теперь я точно знаю, что это не аллергия в чистом виде, а с ЖКТ не все хорошо. Если кому пригодится инфа, бляшки мазала видестимом, хорошо помогал.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Спасибо! Нам дерматолог назначила лечение, но толку ноль! Кожа шелушится, сухая. Педиатр тоже ничего не знает и не понимает, спрашивала может к аллергологу, а она ноль внимания. К гастро да, может и стоит…
Пожаловаться
Татьяна Шекунова
Татьяна Шекунова
Усть-Катав

у нас тоже такое было, нужно кишечник полечить, кожные высыпания просто так от мазей не пройдут

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

У ребенка были расстройства какие-то? Со стулом? У нас просто все в норме, кушаем, какаем, все как положено. Не жалуется.

Пожаловаться
Дваждымама
Дваждымама
Анна
14 лет
Москва
это явно аллергические проявления, вам бы подобрать диетическое питание и проследить, чтобы был минимальный контакт с различными красителями, ароматизаторами, растений в доме много? Ещё не мешало бы, если все перечисленные аспекты учтены, к остеопату обратиться за коррекцией ЖКТ. Аллергия бывает от застоя желчи и проблем с кишечником. Попробуйте малыша посадить на диету — всё только безопасное и больше водички — чистой. И посмотрите, что будет. 2-3 дня понаблюдаете.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Мы вообще не едим ни сладкого, ни соленого, никаких консервантов, готовлю все сама. Единственное, пьем компот, я его варю из своих ягод. Следила за реакцией на ягоды разные, типа малины и клубники, никаких проявлений не было. По узи брюшной полости все в норме было, отклонений нет.

У нас влажность высокая в квартире, я в ванной боролась с черной плесенью, когда въезжали, вот думала может от нее пятна начались? Да, и к врачу, конечно, тоже сходим.

Пожаловаться
Дваждымама
Дваждымама
Анна
14 лет
Москва
есть ещё трудно перевариваемые белки и жиры… УЗИ — не показатель. Можно ещё попробовать к остеопату сходить по этому поводу. Может быть и реакция на детское питание — это распространено. А влажность — это скорее для лёгких плохо, но больше проветривайте помещение и чаще с ребёнком находитесь на улице.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Тихон
1 год 11 месяцев
Владимир
А на что у ВВС аллергия?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

была пищевая, когда на гв были, хотя я кроме пустых макарон особо и не ела ничего