Даете детям глазированные сырки?

Случилось чудо, дочка, которая никогда на дух не переносила ничего кисломолочного, ест второй глазированный сырок. Сколько мы уже перепробовали кефирчиков, творожков, йогуртов и прочее. Ничего даже ложечку не пробовала. А тут вдруг одумалась.

Решила отредактировать, пишу состав.

Творог, сахар, сливочное масло, шоколадная глазурь (сахар, заменитель масла-какао, какао-порошок, лецитин е322, эмульгатор е476, ароматизатор — ванилин). Энергетическая ценность 376,2 ккал (это на 100 грамм??) Срок годности 14 суток при температуре от 0 до 6.


Косичка
Косичка
Виктория
3 года
0572166
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Ческе-Будеёвице
наш такое не ест.ел бы-покупала бы)
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Я белорусские даю) Они и вкуснее, мне кажется. Творог там отличный. А Александров дети не очень любят, эти сырки почему-то тяжеловаты… Или так кажется, но дети их не любят

Пожаловаться
Айше
Айше
Метин
8 лет
Дармштадт
Много сахара там да еще и шоколадная глазурь. Поверьте всю полезность творога перекрывает. А на мой взгляд ребенку лучше знать — не ест кисломолочные, значит ее организму лично их и не требуется понимаете. Мой племянник только так лопает домашний йогурт и творог и сметану ест с удовольствием, восполняя белок, который недополучает, так как от мяса отказывается, до истерик доходит, тоже прячут маленькие кусочки в пироге, так как он еще мучное любит. Ему уже 5 с половиной лет.
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
педиатр сказала что требуется, потому что у нас проблемы с кишечником
Пожаловаться
Айше
Айше
Метин
8 лет
Дармштадт
Так уточните тогда у педиатра можно ли глазированные сырки давать с сахаром и шоколадной глазурью
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
ну с сахаром точно можно, каша же тоже с сахаром. А на шоколад у нас нет аллергии. Не верю что в три года никто не дает детям шоколадку.
Пожаловаться
Айше
Айше
Метин
8 лет
Дармштадт
Ну тогда сырок даже полезнее шоколадки получается. А чизкейк пробовали давать? Тоже творога много в нем и на вид как тортик. Можно малинкой украсить и вкусно и полезно. Есть же холодного приготовления, там вообще свежий творог без запекания — еще полезнее
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
там творожный сыр, а не творог
Пожаловаться
Айше
Айше
Метин
8 лет
Дармштадт
Можно и творог использовать. А какая вам разница? Творожный сыр — это тоже кисломолочный продукт.



Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
9 лет
Черноголовка

я покупаю росагроэкспорт. не для пользы, а как вкусняшку. раньше сын от моего откусывал, сейчас уже целый сырок съедает. ничего криминального в сырках не вижу. если не каждый день, то можно.

Пожаловаться
Флюки
Флюки
Алиса
10 лет
Данила
8 лет
Челябинск

у меня Ваня ест кефир только ради изюма в нём))) Сейчас дочка тоже полюбила изюм, ну и кефир как бы заодно пьет

Пожаловаться
Мария
Мария
Новосибирск
Не ем сама, ибо кроме обычного сырка с изюмом (в бумажке такой) ничего не нравится, много пробовала в свое время. Ребенку если и дам, то только такой, простой, где максимум ванилин и чуть сахара. А все остальное под десяти слоями шоколада с орехами и цукатами, выращенными в галактике тигра на планете медведя не куплю, пользы ноль, стоят дорого, баловство, не больше
Пожаловаться
Svetochek
Svetochek
Цветочек
7 лет
Миасс

если сырок хороший то почему бы и нет, но покупаем очень редко примерно раз в месяц) ну или как попросит, берем простоквашино




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Миасс

Не ест их, любит Киндер молочный ломтик

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эвелина
10 лет
Давыд
8 лет
Алматы
Состав ужасный. Сахар и ешки. Не даю
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ягодка
11 лет

не даю. и сама не ем. сильно приторные, невкусные. Моя так творог ест, со сметаной, или с фруктами свежими, без сахара.

Пожаловаться
Julia
Julia
МладшаяДоченька
10 лет
Тюмень

Старшая как-то отравилась таким сырком, попали в инфекционку. С тех пор не покупаю эту гадость. А младшей творожок сама делаю, с фруктами, лопает за обе щеки. А шоколад деткам до 3 лет очень нежелателен.




Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск

С таким составом — упаси Боже! Мы покупаем дорогие сырки (22 р) чёрная упаковка, название не помню — но там состав 100% чистый, без ароматизаторов и эмульгаторов. Я вообще с ароматизаторами ничего не покупаю… Ванильный порошок стоит копейки, а в сырок его ароматизатор кладут… соответствующее качество у сырка.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Софья
11 лет
Хабаровск
Мои едят периодически и с удовольствием)) не виду ничего плохого

А разговор про все натуральное можно вести только если вы живете в деревне в сотни км от какого-либо города и кормитесь сугубо со своего огорода и подворья))) в остальных случаях нет гарантии что продукт прям экологически чист)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Москва
Себе покупаю, дочка берет, но пока откусит пару раз и все)
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
Так их как раз для детей и делают
Показать ещё