Кто-нибудь давал ребенку пшеничные отруби?

При редком стуле. Сказали давать дочке больше продуктов с клетчаткой. Овощи, например. Ну невозможно ребенка заставить есть овощи, особенно сырые. Может детские пшеничные отруби давать?


Косичка
Косичка
Виктория
3 года
0273110
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Москва
А к доктору Вы обращались? У дочки уже 2 месяца непрерывные проблемы со стулом, я уже не знаю, как ей помочь. питание поменяла, но очень сложно уговорить ее это есть. выписали Дюфалак, Хофитол и Креон. Но пока что не помогает:( невозможно ведь постоянно стул вызывать свечами и клизмами!:(
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
вот тоже ничего не помогает. Только клизмы и свечи не ставлю. Мне кажется у нас уже идеальное питание для запорников ) И все эти добавки дюфалак, форлакс, теперь и отруби — как слону дробина((
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
доктору сегодня третий раз уже буду жаловаться
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Москва

Не ставите, а что делаете? У нас вот сегодня 4й день без стула. Не хочется ставить клизму и свечку, но ведь все это копится, отравляет организм… Я уже просто в отчаянии:(((

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
ничего не делаю. Жду, пою больше, яблоки сухофрукты подсовываю. Дочка не жалуется же ни на что.
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Москва
А как часто у дочки стул?

У Вас, видимо, все не так запущено, т.к. у нас на 3й день дочка пытается ходить в туалет, но не получается, только капля выходит. Думаю, ее это беспокоит:(((

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
не, у нас не пытается. Сегодня третий день. Поставила свечку — потому что нужно срочно анализ сдать для садика. Вообще не подействовала.
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Москва

А у менч она на 3-4й день раз 10 за день тужится, но выходит капля:(((

У Вас получается на 3-4 день дочка сама ходит в туалет и все получается?

Мы завтра к гастроэнтерологу едем. Если хотите, напишу, что скажет.

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года

да. Напишите.

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Москва

Были в четверг у гастроэнтеролога. Доктор сказала с утра приучить выпивать пол стакана воды натощак, делать гимнастику «ножницы» и «велосипед». Про отруби сказала правильно, что добавляем. Увеличила дозу Дюфалака, Хофитола (у дочки изогнутый желчный и поэтому может застаиваться желчь), добавила Нормофлорин-Л. Пить это все 1 месяц. Добиться ежедневного стула, даже если ч помощью Микролакс. Пока так.

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
легко сказать «добиться», нам кстати тоже сказали с утра теплую водичку давать
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Москва

Врач поэтому и сказала, что даже с помощью Микролакса или Форлакса. У Вас как дела? Как-нибудь лечитесь?

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
форлакс, аципол, отруби даю, пою целый день, ничего не помогает. Скоро допьем пачку форлакса, буду дюфалак давать.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

Печенье отрубное даю

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Виктория
11 лет
Актау

моя доча обажает отруби любые. чистят они хорошо. попробуйте

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
животик не болел от них?
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Виктория
11 лет
Актау
нет, все было нормлаьно



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маркус
12 лет
Миасс

у меня едят хлеб зерновой с отрубями, он хорошо идет)а вот отруби в чистом виде я бы не стала давать, кишечнику ребенка сложно с ними справиться.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Денис
21 год
Светлана
30 лет
Ксения
30 лет
Москва

Я сама пыталась так оздоравливаться-не очень вкусно мне было… Добавляла в разные продукты и с БОЛЬШИМ трудом съедала...

Пожаловаться
Piko
Piko
София
10 лет
Киров

постоянно грызут, вместо печенья

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Сама ем кашу с отрубями, ну и сын тоже. Стул у него 2-3 раза в день и нормальный



Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
6 лет
Москва
Часто даю. Вместо печенья. И в кашу добавляю. Из овощей сырую морковку обычно лети любят. Она сейчас свежая, вкусная.

Препараты магния помогают при плохом стуле. Минералка донат, по пол стаканчика по утрам или магне в6.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
6 лет
Екатеринбург
Мы у гастроэнтеролога были по этому поводу, она сказала что они сильно засоряют кишечник, диету выписала, да сложно запихнуть в них, в форме игры у нас выходит кушать
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
а мне их выписывали наоборот для чистки кишечника
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
13 лет
Роман
7 лет
Миасс
отлично чистят они!
Пожаловаться
Симфа
Симфа
Дочка
12 лет
Краснодар
у меня дочке как раз гастрик (ей было 4 года) сказала что хлеб с отрубями и грубы помол исключать, так как для детского кишечника это тяжелая еда.Дело было в Москве.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
13 лет
Роман
7 лет
Миасс

я их ем и дети мои соответственно тоже подъедают)

Актуальные посты