Неперевариные кусочки пищи в кале у ребенка?

Кто о чем, а я опять про какашки. Кому неприятно читать, сразу можете проходить мимо. Вообщем у сына хронические запоры, под вопросом долихосигма. Гастроэнтеролог в поликлинике отправляет на ренген, не назначив никакие дополнительных анализы. Говорит, что если ренген не подтвердит тогда уже будем сдавать анализы и искать другую причину. Я конечно же с этим не согласна, не готова я отправлять ребенка на ренген ( который делается под наркозом). Решили сначала сдать все анализы, проконсультироваться у другого врача, а потом уже только, если что сделает ренген. К врачу записались только на 20 августа, раньше вообще никак на прием не пробиться, запись за месяц вперед ( но и врач по отзывам очень хороший). Пока сдаем анализы. Сделали узи ЖКТ, там все нормально. Сегодня сдали анализ копаграмму. И вот заметила, что в кале у ребенка очень часто и иногда много кусочков непереваринной пищи, может ли это быть причиной запоров? Я уже с ума схожу, замучили ребенка с этими клизмами. Сегодня смогли делать свои дела только после третей!!! клизмы.

Неперевариные кусочки пищи в кале у ребенка?


Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
0426131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде

Когда кормила дочь пюрешками вроде все было хорошо. От оранжевых овощей кал окрашивался. Теперь когда она ест грубую пищу с калом выходит кусочки. Буквально всё. Начиная от картошки, заканчивая яблоками. Даже зелень, морковь через тёрку, гречка выходит в целом виде. Давала ей пангрол, Хилак форте… Ситуация не меняется. И аппетит плохой. У кого так было?
Пожаловаться
Яна
Яна
Кишинев

У нас так давно, сдавали анализы в год, никто ничего не говорил...

Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде
Яна 

Что-то делали?

Пожаловаться
Яна
Яна
Кишинев

Нет. Я давно даю цельную пищу, и у него всегда такой стул был. Я и не думала что это что-то не то, ничем не лечила

Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде
Яна 

Я тоже даю месяцев с 8., Думала до года нормально. А тут не проходит

Пожаловаться
Кактотак
Кактотак
Лапонька
7 лет
Хуан Хосе Пасо

У взрослых не у всех переваривается зелень и морковь! До 7 лет формируется ферментная система у человека. Так что если в весе и росте проблем нет, то и паниковать не стоит

Пожаловаться
Дианочка
Дианочка
Флорешты

У нас так иногда. Даю грубую пищу через блендер.

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Возможно ферментов не хватает

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Рыбница

Только сегодня у Комаровского читала

Пожаловаться
солнечное-утро
солнечное-утро
Николай
5 лет
Ксения
5 лет
Брянск
Маруся 

Ага))) и я! Никогда на какашки внимания не обращала.....

Пожаловаться
ТриждыМама
ТриждыМама
Кира
10 лет
Егор
6 лет
Курск
Маруся 

Это приложение какое то? Или просто статья из инета?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Рыбница

Это скрин из Инстаграма у Комаровского

Пожаловаться
ТриждыМама
ТриждыМама
Кира
10 лет
Егор
6 лет
Курск
Маруся 

Спасибо)

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Нигде

И у нас такая же ситуация. Думала, это нормально(

Пожаловаться
Мамулька Персика
Мамулька Персика
Волжский

Было тако. Это нормально.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Как обстоят дела у вас сейчас? Вы делали рентген?

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар

Здравствуйте. Ренген не делали. Нашли хорошего гастроэнтеролога. Прошли лечение, и уже года три забыли от этой проблеме.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Марина 

Добрый день, подскажите пожалуйста, чем лечили?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Марина 

Сыпь на щёчках была у ребёнка?

Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Алеся
11 лет
Амурск
У нас были непереваренные кусочки, но наоборот часто какали, по 3-4 раза.
Пожаловаться
Светлана Минина
Светлана Минина
Саранск

Много времени прошло, но все же, если помните, чем лечились или прошло самостоятельно?




Пожаловаться
Nini
Nini
Краснодар

было у нас так. Как жевать хорошо стала, прошло все. Лечитесь. И не болейте.

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
А какие клизмы ты делаешь??

По ко программе посмотришь кусочки… а внешне может казаться. У моей тоже вечно кусьмяры лежат, а по анализу неплохо

Пожаловаться
Вика
Вика
Кошечка
6 лет
Краснодар

у нас тоже часто не переваренная пища, вроде как ферментов не хватает

Пожаловаться
Инна Балашова
Инна Балашова
Краснодар

после трех только, даже после 3,5 какахи офрмленные стали, без кусочков пиши… заметила, что банан наконец-то перевариваться стал)))




Пожаловаться
ЗвездаПолей
ЗвездаПолей
Краснодар

Ничего нормального в этом нет, у нас такое было, это означает, что в организме не достаточно ферментов для переваривания пищи, функциональная деспепсия у нас была. Пища не переваривается хорошо, остатки пищи в кишечнике начинают бродить, отсюда повышенное газообразование. Еще и вся эта ситуация в организме способствовала обострению пищевой аллергии. Нам назначали лечение довольно длительное, восновном ферментами, и диету на 6 мес. У нас в отличии от вас вследствии нарушений работы кишечника были только не запоры, а наоборот, жидкий стул. После лечения стул наладился, кусков пищи в кале не перевареных нет больше

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
У нас тоже повышенное газообразование. как определили что у вас функциональная деспепсия, по каким анализам, по капограмме?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
присоединяюсь к вопросу. какие анализы сдавали? у нас тоже кусочки пищи непереваренные в кале. но при этом он какает 3-4 раза в день. и есть пищевая аллергия. сидим на диете.

делали узи брюшной полости, там у нас загиб желчного пузыря, остальное все ок. по копрограмме не переваривается крахмал. и сдавала кал на дизбак, нехватка бактерий

Пожаловаться
ЗвездаПолей
ЗвездаПолей
Краснодар
девочки, сейчас уже все и не вспомню. Мы брали у участкого педаитра направление в диагностический центр к гастроэнтерологу. Она назначала анализы, точно помню про капрограмму, анализ на дизбак, кровь на много чего, кал на яйце глист и еще что-то там, узи. Много чего делали бесплатно там же, анализ на диз бак и капрграмму делали бесплатно, но в нашей поликлиннике, брали направление у участкого(показала назначение гастроэнтеролога и он выписал), узи в диагностическом бесплатно если по записи, платно если срочно. По узи показало помню небольшое увеличение печени, как объяснила гастроэнтеролог, она увеличиваться стала из-за этих всех проблем и неправильного питания(много углеводов в рационе было слишком, ели на ночь) газов много было оччень на узи.
Пожаловаться
ЗвездаПолей
ЗвездаПолей
Краснодар
мой совет, поищите гастроэнтеролога хорошего, которому будете доверять, нам прежде чем диагноз поставили, столько под вопросом еще было, которые исключили, но слава богу не лампочки не глотали, ни рентген, сама не знаю как бы даже поступила на вашем месте.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Спасибо! На глисты вот на днях сдавали, их нет. А вот биохимию сдавали, показатели печени были на верхней границы нормы. Значит будем еще обследовать.
Пожаловаться
ЗвездаПолей
ЗвездаПолей
Краснодар
мне наш ГЭ сказала, что глисты, такая бяка, они плохо высеиваются, что бы 100% згать, что их точно нет, нам надо было раз 10 сдать кал по всем правилам через день(это самый надежный метод, как она объяснила), но я если честно, решила, что ну его на фиг))))) удачи вам, не болейте!
Пожаловаться
Светлана
Светлана

Добрый день, подскажите пожалуйста, какими ферментами лечили? Какое лечение было? И была ли сыпь на щеках?

Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
это «непереваренная клетчатка» называется и это нормально, даже у взрослых при зрелом жкт это бывает, не то что у ребенка
Пожаловаться
ЗвездаПолей
ЗвездаПолей
Краснодар
это как раз таки не неперевариваемая клетчатка, а растительная перевариваемая клетчатка+обычно при таких состояниях и мышечные волокна, жиры, мыла, слизь, дрожжи, все то, чего не должно быть
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
а, просто узи брюшной полости делали? запоры и кусочки при панкриатите могут быть… УЗИ покажет.
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
узи делали, там все нормально
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

А почему под наркозом?

У моего тоже бывает непереваренная еда, но запоров нет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
У нас детям до 5 лет, делают только под наркозом. потому что при этой процедуре ребенку в кишечник вводят спец раствор и делаю ренген в разных ракурсах. А меленькому ребенку сложно объяснить что нужно потерпеть, тем белее после клизмы.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
ааа… сложно как… конечно анализы лучше сначала, это ж проще
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
До 3 лет по моему это может иметь место, у нас тоже так, и чем больше кусочков, тем больше срачка (у моего), так что запоры здесь вообще ни при чём.
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
6 лет
Краснодар
+100500 Поправляйтесь.
Актуальные посты