Реактивный артрит у ребенка. Кто сталкивался?

Малышка уже сутки не наступает на ножки, да и лежа ими не шевелит. Сегодня вызывали скорую. Поставили предположительно этот диагноз дочке. Сейчас мы дома, завтра идем к участковому педиатру. Не буду описывать подробности почему нас не положили в больницу. Вопрос в том, как у вас проходило обследование и лечение?

Читайте в следующей статье: артрит у ребенка

Читайте также: артрит коленного сустава у детей


Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Сладуся
8 лет
0387205
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Вам обследоваться надо, бывает реактивный артрит который антибиотиками лечатся, а бывает дебют ревматоидного а там чем раньше лечение тем лучше, не хочу вас пугать, но насмотрелась на таких мам которые ждали когда пройдёт а стало только хуже.
Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Сладуся
8 лет
Ничего ждать не собираемся. Нас пока не положили. Но я думаю положат, на эту тему и идем сегодня к педиатру и кардиоревматологу.
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Тут все анализы ваши покажут, специфические и общие, лучше все разом в стационаре сдать.
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
Мы нурофен пили 10 дней.

А так вообще лежат в ревматологии длительно

Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Сладуся
8 лет

Т.е. всё лечение у вас состояло из приёма нурофена?!

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
Да
Пожаловаться
Мария
Мария

сдали кровь с вены на с-реактивный белок, невролог и хирург свои болячки исключили




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Москва
У дочери было такое. После того как сделали в школе прививку. Через две недели с кровати встать не могла. В итоге вызвала скорую и нас увезли в морозовскую больницу, там она была 2 неделе на лечение. Прошло после этого уже лет 6, но теперь суставы реагируют на погоду. Фиговый это диагноз. Лечить надо обязательно.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрюшка
9 лет
Москва
А, да! И нурофен тоже давала!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрюшка
9 лет
Москва
У нас, к сожалению, был. Был тазобедреные суставов, за 2 недели вылечили, еще полгода педиатр наблюдал,2 недели постельный режим был. Назначали компресс с мазями, еще жидкостью какой-то обрабатывали, анализы клинические крови и узи суставов. Удачи Вам в лечении!
Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Сладуся
8 лет
Лечение дома проводили?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрюшка
9 лет
Москва
Да, дома.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
У знакомого уже в взрослом возрасте была эта болезнь. Его укусил клещ, он его просто вырвал и забыл. Через пару лет заболели колени, реактивный полиартрит, инвалидность и куча лекарств. Не дайбог такого ребёнку! Не запускайте!



Пожаловаться
Светлая
Светлая
Вика
6 лет
Сочи

Это ядля знакомой девочки узнавала.

Сибирское здоровье. зайдите на офф сайт по читайте по названиям.

я пользовалась другой продукцией этой фирмы и очень давольна. уверена эти не хуже


Вопрос:

Добрый день. подскажите что можно по рекомендовать из продукции при диагнозе ювенильный хронический артрит, правого коленного сустава. ребенку 1 год и 2 месяца. лечение назначенное врачем проводят, но боли не проходят.

Ответ:

Здравствуйте, Светлана Сергеевна.Из ассортимента продуктов Корпорации « Сибирское здоровье» могут быть использованы, учитывая индивидуальную переносимость компонентов состава: 1-й месяц
" Живинка" 1 капсула в день
Бальзам « Серебряный» 1 \2 чайн. л -1 раз в день
2-ой месяц «ПИК» 1\4 чайнл — 1 раз в день за 30 мин до еды
" Новомин" 1 капсула в день
3 месяц" Живинка" 1 капсула в день
Бальзам " Агатовый" 1\2 чайн.л 1 раз в день
Наружно — бальзам " Корень" 1: 1 с водой
Напоминаем, что БАД не являются лекарственными средствами и их применение не заменяет и не отменяет назначения врача. Лекарственные травы, входящие в состав БАД могут спровоцировать обострение аллергии или поддерживать ее проявления.Перед началом применения БАД необхо-димо проконсультироваться с лечащим врачом. С уважением, врач- консультант к.м.н. Зорькина Т.В.

Пожаловаться
таша
таша
Мозырь

реактивный артрит на то и реактивный, что является реакцией на какое то заболевание. так что по любому надо искать на фоне чего это появилось. но чаще всего это поражение только одного сустава. а так, чтобы прям на ножки не вставала — это не совсем подходит. как бы вы на ревматизм, ттт, не вышли(((

завтра врача, обязательно общий анализ крови и мочи. дальше будет видно.

Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Сладуся
8 лет
Предполагают, что реакция на кишечную инфекцию, перенесенную 2 недели назад. Назначили анализы уже сегодня.
Пожаловаться
таша
таша
Мозырь
скорее будет как проявление интоксикации. но всё равно надо проследить и очень качественно долечивать все инфекции, в том числе и простуды, а особенно ангины. потому как если сейчас дело не дойдёт до артрита, то может в другой раз — суставы похоже у вашем малышки место слабое.
Пожаловаться
ЖелезнаяЛэди
ЖелезнаяЛэди
КокеточкаПлемяша
16 лет
ТюльпанчикПлемяш
18 лет
долгожданная
9 месяцев

мне было 3.5 года когда я не смогла встать с кровати… опухли колени, диагноз поставили ювенильный ревматойдный артрит.

Кстате все хорошо анализы проверяйте и делайте, мне 27 лет а суставы нарушены лекарствами, а артрита как такого нет и врачи гвоорят может и небыло… и у меня уже 2 тазобедренных протеза, еще нужен колено одно, и один таз уже на замену, прошло 8 лет со дня первой операции, вторая была 10 недель назад

Пожаловаться
Катя
Катя
Валентина
7 лет
Москва
у меня с 6 лет ювенильный ревматойдный артрит, 15 суставов менять надо… не по теме операцию за свой счет делали? и сколько восстанавливались? мне это тоже предстоит
Пожаловаться
ЖелезнаяЛэди
ЖелезнаяЛэди
КокеточкаПлемяша
16 лет
ТюльпанчикПлемяш
18 лет
долгожданная
9 месяцев
Я стою на очереди с детства, все бесплатно… после операции воснавном 12 недель происходит реабилитация протеза, ограничения в чем то. 15 суставов?
Пожаловаться
Катя
Катя
Валентина
7 лет
Москва
пальцы 7суставов они на 90 градусов разгибаются, кисти 2, локти 2, колени 2, стопы 2, тазобедренный под вопросом

это мне сейчас 20 лет, когда ж до меня очередь дойдет, если встану

Пожаловаться
ЖелезнаяЛэди
ЖелезнаяЛэди
КокеточкаПлемяша
16 лет
ТюльпанчикПлемяш
18 лет
долгожданная
9 месяцев
Делать если будут то тока после 21 ого гола. Ну я не знаю как у вас в России, я в Европе… По состоянию суставов смотрели, первая была как раз до исполнения 21 ого года. Вообще консультация была в феврале 2008 ого, операцию назначили на июнь, я отказалась и сделали в октябре… Так что не так долго. Просто я на группе стояла и быстро прошла, переехав в другую страну получила группу в 2013 ом, в 2014 ом встала на очередь и в 2015 Ом оперировали теперь лето 2016 ого на очереди потом 2017 и надеюсь на 10-15 лет пауза
Пожаловаться
Алла Ваильева
Алла Ваильева
Малышик
8 лет
Москва
У нас так было при температуре и после болезни. Прошло само. Болело колено и локоть. Рыдал, не мог шевелить. Прошло само.
Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Сладуся
8 лет

и у нас рыдает. Но у нас с каждым днем хуже становилось. А за какое время само прошло?

Пожаловаться
Алла Ваильева
Алла Ваильева
Малышик
8 лет
Москва
Мы долго болели зимой и он пер одически начинал рыдать, даже ночью. Нам на время болезни назначали давать нурофен, чтобы не было хуже. И если не пройдет после заболевания к ревматологу. На нурофене стало легче, когда выздровел перестал жаловаться. А вы болеете или болели?
Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Сладуся
8 лет

2 недели назад была кишечная инфекция.

Пожаловаться
Алла Ваильева
Алла Ваильева
Малышик
8 лет
Москва

Нам нурофен от суставов сразу выписали в небольшой дозе, но каждые 4 часа, чтобы снять воспаление. может вам тоже должны были сразу назначить.

Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Сладуся
8 лет
Да, нурофен нам назначили. Но он помогает не надолго. Мы сейчас не болеем. А вы даже и не обследовались? Попили нурофен и всё?
Пожаловаться
Алла Ваильева
Алла Ваильева
Малышик
8 лет
Москва
Нам врач сказала, что обследоваться на фоне болезни нет смысла. Надо недели через 3, и то если останутся жалобы на боль. Мы болели 2 месяца с небольшими перерывами, анализы сдать не успевали. А когда поправился жаловаться перестал и все. Нам объясняли что это реакция на болезнь и такое бывает, должно проходить само в идеале. На боль жаловался приступами, не постоянно. Бегает, а потом за ногу схватится и рыдает, или руку не может разогнуть. У нас так было. Даже не каждый день болело.
Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Сладуся
8 лет
А сам диагноз артрит вам озвучивали?
Пожаловаться
Алла Ваильева
Алла Ваильева
Малышик
8 лет
Москва
Да, реактивный.
Пожаловаться
Таня Грибкова
Таня Грибкова
Даниил
10 лет
Подольск
У вас коленки опухли?
Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Сладуся
8 лет
Честно говоря, я не заметила. Но при осмотре врач сказал, что есть припухлость небольшая.
Пожаловаться
Таня Грибкова
Таня Грибкова
Даниил
10 лет
Подольск
Реактивный, как правильно написали тут, реакция на заболевание, но чаще всего это у взрослых бывает. Вам к ревматологу надо обязательно, у вас ведь и пальчики ранее болели?? А сейчас болеете чем, ОРВИ какой нибудь?
Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Сладуся
8 лет
Две недели назад была кишечная инфекция. Врачи на неё ссылаются.
Пожаловаться
Таня Грибкова
Таня Грибкова
Даниил
10 лет
Подольск
Возможно, иммунитет попутался. К ревматологу обязательно, чтоб не дай Бог момент не упустить, педиатры с этими заболеваниями не очень дружат, лечат кое как. Если вы в Москве, отличные врачи по любым видам артритов в НЦЗД на Ломоносовском. Здоровья вам)))
Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Сладуся
8 лет
Спасибо.
Актуальные посты