Кому выписывали пантокальцин (пантогам), ребенок боится чужих

Ребенку год и два, развитие в норме, все понимает, лопочет что-то на своем, глазки-носик, ложку — знает. Назначили пантокальцин (аналог пантогама, просто мы аллергики) 0,25 по полтаблетки два раза в день. Причина: боится чужих, даже в магаз зайти нереально с ней, до истерики, в кабинете врача закатила истерику, врач сказал — «закатилась», иногда вздрагивает, от неожиданности, как будто задумалась о своем, а когда ее что-то выводит из ступора, пугается, плачет. Но мне, честно говоря, кажется это норма, я и сама пугаюсь таких случаях. И еще мы совсем не ходим на горшок, никакие образом, а невр говорит, что должны уже знать что к чему. Я, в общем-то, не противник медикаментозного лечения, но не уверена, что это надо лечить.


MrsJackson
MrsJackson
Фасолька
9 лет
Москва
017970
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Софья
Софья
Анечка
7 лет
Москва
Ох эти врачи!!! На горшок НЕ раньше 1 год и 7 мес, начинает в мозгу формироватся понимание!!! Нормальное поведение, здорового ребенка! Не травите!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Алиса
6 лет
Михаил
5 лет
Любовь
4 года
Сергиев Посад
Если у вас действительно истерики до закатываний (как вы написали), то есть смысл подавать. Я курса 2 давала. В 1,3 и 1,9. У нас тоже закатывания были, первый раз аж до посинения лица. На мозг хорошо действует. Правда мы пили сироп, а не таблетки.
Пожаловаться
MrsJackson
MrsJackson
Фасолька
9 лет
Москва
только при посторонних и не до посинения, просто сильно плачет, навзрыд
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Алиса
6 лет
Михаил
5 лет
Любовь
4 года
Сергиев Посад
Ну у всех по разному… Вы спросили — стоит ли давать, я выразила своё положительное мнение.
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад

у нас от него очень неплохой эффект был, и речь прогрессировала. я в ноотропах ничего страшного не вижу, экология сейчас плохая, продукты витаминами не богаты, кислорода мозгу не хватает, подпитать не вредно. да и кальций лишним не будет.




Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
1 год 11 месяцев
Москва

Я бы к другому врачу сходила и перепроверила, а просто так давать лекарство не вижу смысла.

Пожаловаться
Татьяна Пантелеева
Татьяна Пантелеева
Караганда

нам назначали. но у нас псевдокисты сосудистых сплетений были.

Пожаловаться
Настена
Настена
Малыш
10 лет
Санкт-Петербург

На счет горшка — считаю полный бред, я своему до 2 лет вообще горшок не показывала, а у моей подруги на горшок со знанием дела сел на днях… ему 1.7, а до этого аж в истерике закатывался, когда сажали. Мы пьем данное лекарство — тоже истерим, когда к врачу приходим, ставят еще ЗРР, говорим много, но так, на своем и очень эмоционально… плюс мне педиатр сказал, как успокаивающее действует, мы стали немного поспокойней, а так вообщем на нас особо не повлияло, хотя пьем месяц… все также врача и чужих к себе не подпускает, но если не трогают и расстояние соблюдают, даже может поговорить и поулыбаться...

Пожаловаться
MrsJackson
MrsJackson
Фасолька
9 лет
Москва
Я не очень понимаю просто, как пропив таблетки ребенок может перестать бояться, ну если она трус у меня, что теперь
Пожаловаться
Настена
Настена
Малыш
10 лет
Санкт-Петербург
В такой ситуации нужно доверять: 1. своему педиатру, 2: неврологу. Я доверяю и тому и другому. Оба просто так таблами не пичкают. Знаю только одно, сейчас не поможем — потом хуже будет… поэтому мы пьем. На счет магазина, мой спокойный, ходит и на чужих ему все равно. А когда на своей территории чужих мы не любим. Поэтому я считаю найти адекватного специалиста, не доверяете этому неврологу, найдите более квалифицированного.
Пожаловаться
Anna
Anna
Севастополь

Очень странно, если честно, мой малой тоже терпеть не может врачей, в кабинете орет и хочет смотаться(к двери бежит), не разговаривает(говорит только неведомые человечеству слова:), с горшком тоже не дружим, но никаких препаратов нам не выписывали, как они помогут всему этому научить? бред как по мне

Пожаловаться
MrsJackson
MrsJackson
Фасолька
9 лет
Москва
Я тоже не уверена, что пропив таблетки, она перестанет боятся чужих. Старшая до полутора лет на горшок не ходила



Пожаловаться
MarselineFox
MarselineFox
Елисей
8 лет
Владимир
У нас тоже боится.но только когда к ней лезут чужие.и то не все.выборочно.сегодня в Сбере бабка с ней заговорить пыталась, как итог-мелкая заорала.а вот когда с дядей в лифте ехали, сегодня же, и он с ней говорил, так она улыбалась ему.врачи у нас тоже с визгами и криками… иногда уходит в себя, задумается и все.взгляд в одну точку...

Но никто не советует это лечить.

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Для начала энцеффелограмму сделайте перед тем как пить что то.

А на горшок еще рано

Пожаловаться
Colombiana
Colombiana
Антонина
15 лет
Леонид
6 лет
Матвей
3 года

я не лечила сына, все хорошо. Но нам из-за другого назначали пантогам.

Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

не думаю, что пантокальцин вам поможет. Сын принимал- плохо спал, был очень возбудимый

Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

я бы не лечила… мой в 1,7 не ходит на горшок и не говорит, мне невролог гору просто выписала лекарств)) я ничего не даю не считаю нужным для моего ребенка