Нужен совет опытных в этих зимних мембранах)))

Посоветуйте, пожалуйста!!!

Что купить в качестве «поддевы»( не знаю как выразиться правильней))))) для более холодной погоды под комбинезон не очень теплый. Из какого материала??? Слитный, раздельный?

Комбинезон из Некст( кто знает фирму, тот в курсе, заявляя, что одежда зимняя, все таки она у них рассчитана до -5...)… но стиль у них… ОХ, Я ТАЩУСЬ!!!!))) комбез уже есть… вот думаю, есть же сейчас всякие финские и канадские штуки под комбезы.

Просто опыта вообще нет, а хочется, чтоб была одежда легкая, но теплая у ребенка.

Этой зимой намучилась с комбинезоном на овчине, благо пупс был мал и сидел в колясочке.

ходить в нем вообще жесть!!!

Да и нет такого бешеного холода сейчас, в овчине потел постоянно.

Нужен совет опытных в этих зимних мембранах)))


ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
049958
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анютттка
Анютттка
Алина
12 лет
Ейск
У нас у дочки тоже некста комбез. Ходим в нем с осени по весну. Зимой если гулять идем то под него флисовый комбез соитный. Если просто в гости или поликлинику то колготки. Никогда не мерзнет)) но мы если больше -10 не гуляем. У нас ветер ужасный всегда зимой…
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Спасибо огромное за подробный ответ))) и такой конкретный!!!

Я вот тоже уже думаю, что больше -10 сама никуда не зочу идти)))

Пожаловаться
Анютттка
Анютттка
Алина
12 лет
Ейск
Если хотите теплее, то там же в нексте есть оранжевый комбез для мпльчиков. У подруги такой — малой у них не мерз, хотя они всю зиму гуляли, он и в снегу кувыркался))) у этой модели ткань другая, плотнее чтоли. Только берите на размер больше
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Спасибо большое!
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

если он на основе синтетики то и поддевать синтетику, флис например.

А если натуральные состав, то поддевать хлопок. И никогда наоборот.

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Оооо… спасибо!!!
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Воронеж

а у вас есть с Некста комбезик?)

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж

Да)

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Воронеж
пришли фотку, плиз))
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Воронеж
Супер! Нравится качество, да?
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Из некста вещи нравятся по стилю и качеству… долговечные))) можно и двоих и троих подряд одевать в них)))



Пожаловаться
надя
надя
Краснодар
Может термо бельё есть какое то для деток
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Мария
6 лет
Воронеж
Мы всю зиму проходили в комбезе мембране фирмы Lassi, легчайший, хорошо греет-ходили до -15, вниз одевали вязаный костюм. Уже выросли из комбеза, в этом году обязательно куплю опять мембрану.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ольга
8 лет
Воронеж

ой, я 0 в этом… почитаю, что умные люди пишут, а то нам тоже в этом году закупаться....

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Поддеву флисовую цельную



Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
Колготки и свитер. Флис не люблю вообще. Противный материал.
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
У меня ребенок не носит колготки)))

Флис тоже не носит, но везде эти поддевашки из флиса рекомендуют.

Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
ужас. а чего колготки не носит? приучай. я по себе знаю. я лыжник. флис в теплом комбезе это ужас. лучше хлопковых колготок нет ничего.
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Не буду… Колготки-женский предмет гардероба, у мужчин кальсоны… И это точка.

Помню уз детства своего… мальчики в колготках… фуууу… я их до сих пор мужчинами не могу воспринять)))))психологическая травма детства)))

А еще я и сама под штаны не одеваю колготы… Не удобно… Брррр… Термобелье удобней, но с джинсами они не катят… джинсы с утеплением и вот оно зимнее счастье)))

Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
ну тебе решать. я просто говорю о хлопке о самом лучшем материале, в таком случае. никто не увидит твоего сына в этих колготках. они ж под комбезом. и ребенок этого не поймет. ему пофик поверь. ладно когда мальчик 5-ти летний в колготках, но такой малец, всем пофик. в германии все дети в таком возрасте в колкотках, если холодно. всем пофик. в игровые группы приходят — штаны снимут и в колготах.
ты хочешь, чтобы ребенку было комфортно или понты? если понты — бери флис. хочешь чтобы ребенку было хорошо — бери хб колготы. мы компание друзей лыжников объездили полевропы, люди все очень обеспеченные и все мужики были в хб легинсах или колготках. и никто от этого не страдал
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Я не пойму просто как кому-то в колготках удобно?)))под штанами

Мне не удобно...

Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
Аришка, а кальсоны-то из hm, например, чем тебе не угодили? вполне мальчуковая одежда, материал — хлопок.
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
не знаю. у нас не продаются кальсоны на мальчиков до 3-х лет. вообще нигде. только колготки. и если честно я не вижу разнизу между кальсонами и колкогтами. одна фигня. я против флисовых поддев, т.к. это очень неприятно для кожи и для теплообмена плохо.
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

ну речь-то о минус двадцати =) в минус двадцать у нас и кальсоны, и флис. флис без кальсон (и вообще на голое тело) тоже не надеваем никогда

Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен

на минус 20 — хороший комбез + колготки и никто не замерзнет. конечно если не в коляске возить постоянно. мы в финку ездили — минус 36 было, никто из детей не замерз. но кстати флис поддева нигде почти не используют, есть поддевы из других материалов, которые лучше дышат.

Пожаловаться
Кристина Зеновкина
Кристина Зеновкина
Даниил
9 лет
Москва

И верхняя одежда, куртка обязательно должна быть с мембранной тканью, иначе такое термобелье просто в обычной куртке, пример-на синтепоне или другом наполнителе просто не будет работать, тогда ребенок просто упарится.

Пожаловаться
марина
марина
Ярослав
13 лет
Ксения
7 лет
Хабаровск
Если шерстяные то киват очень хорошие, флис рейма
Пожаловаться
Кристина Зеновкина
Кристина Зеновкина
Даниил
9 лет
Москва

Это называется термобелье, есть флисовое и есть х/б с добавлением шерсти мериноса, флис идет на более холодную погоду, а х/б на осень весну, такое белье очень хорошо отволит алагу от тела малыша и сохраняет его тепло, а фирм сейчас очень много, рейма-неплохой вариант.




Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет
Ой я не в курсе.

Уже закупилась куртками на случай холодов(у нас +10 это холодно очень).

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Везет)))
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет
Это ж наверно так тяжко жить в такой морозилке....
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Да нее… Сейчас уже не те морозы)))

Но зиму не люблю)))

Пожаловаться
Татьяна Павлюк
Татьяна Павлюк
Матвей
7 лет
Москва
Послушаю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Это все здорово, только вроде Некст не мембрана. У дочки есть мембранный комбез Рейма, от +5 до -30 носить можно. Под него термобелье (у нас недорогое декатлон) и флисовый реймовский комбез (он до -15 не пригодился).
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Так я про поддеву именно… думала это они мембраны)))

У меня просто термобелье у самой… итальянское, но прикола я не поняла… две зимы ходила и все равно не поняла.

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж

какой фирмы купить поддеву, чтоб до -20?) думаю в холод сильнее 20 не пойдем уже гулять.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Посмотрите описание комбеза, если это мембрана, то должно быть название мембранной ткани, какая водонепроницаемость, должны быть проклеены швы. Также должны быть рекомендации как его стирать — обычными средствами нельзя. А так если это обычный комбез, то толку от всей этой многослойности не будет. Проще купить просто именно зимний комбез от -5. Мне тоже от термобелье толку нет, а вот флисовая кофта очень даже теплая. Хочу дочке под зимнюю куртку купить на эту зиму, на холода.
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Спасибо, пошла читать.
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

если у вас верхняя одежда «до -5», то на нашу зиму вам надо не одну поддеву, а две или даже три ;) шучу. хотя в каждой шутке… в минус двадцать термобелье + флис + зимняя мембрана «до -35» — вот это самое то.

Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
если что — у ннас за термобелье шла хлопковая футболка с рукавом и кальсоны. а под него — обычно белье: майка и трусы.
Пожаловаться
Анастасия Боксян
Анастасия Боксян
Москва

флисовый цельный

Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
И я такой заказала Lassie. Жду доставку)
Показать ещё