Помогите разобраться с прививками!

Дочке 2г5мес

По графику прививок у нас все есть

Помогите разобраться с прививками!

Помогите разобраться с прививками!

Вопрос в каплях! По идее их дают через мес после последней прививки, правильно?

Мы не давали по болезням — то одно, то другое, говорили подождать.

Сейчас ттт здоровы, есть смысл сейчас давать?

И, самое главное, давать капли с живой вакциной? Ставили же всегда инактивированную прививку… А в уколе (нам его советовала педиатр когда были проблемы со стулом) тоже живая вакцина?

Или мы уже до 6 лет свободны?

Спасибо большое за ответы! Я непременно посоветуюсь с педиатром, но наша участковая хотела закапать капли когда сопли текли ручьем, а платные вечно откладывали, запуталась я с ними...


Mie
Mie
Москва
0291091
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения СамыйДобрыйДоктор
Ксения СамыйДобрыйДоктор
Оренбург

Живую вакцину от полиомиелита каждый ребенок хотя бы один раз должен выпить, если он не ослабленный, не с иммунодефицитом, не из группы риска по ВИЧ и тд. обычно в 18 месяцев первая ревакцинация АКДС + первая ревакцинация капли полиомиелит.Но в пентаксиме полиомиелит уже есть инактивированный, поэтому деткам, которых ревакцинировали пентаксимом, капли даются только в 20 месяцев (в этом возрасте только вторая ревакцинация против полиомиелита).Инфанрикс, в отличие от пентаксима, не содержит вирус полиомиелита (если не гекса), поэтому в 18 месяцев если делают инфанрикс, то вместе с каплями.

Пожаловаться
Mie
Mie
Москва

Спасибо за ответ! А живую вакцину можно давать через 8мес после 4-го пентаксима? В 2г6мес?

Пожаловаться
Ксения СамыйДобрыйДоктор
Ксения СамыйДобрыйДоктор
Оренбург
Это надо у педиатра уточнять. можно в принципе, наверное.Я просто не педиатр, многих тонкостей не знаю)
Пожаловаться
АННА
АННА
Александр
8 лет
Москва
Сейчас начнем документы для сада готовить тоже начну разбираться)) знаю что к 2.5 годам все было сделано
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Я бы вакцинацию от полиомейлита довела бы до конца

Страшная болезнь.

Мы все все сделали

Теперь до 7 лет свободны




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Оль, ставить!!!

Или капать живые или колоть мертвые. Тут твой выбор.

В Европе и США делаю 4 иннактивированные и 1 живую. У нас сейчас советуют 3 иннактивированные и 2 живые. В обычных поликлиниках 1 колют и 4 капают, но так дешевле.

У нас 4 укола и 1 капли (и те по ошибке)

Пожаловаться
Mie
Mie
Москва
Т.е. Капли можно? Или нужно?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Можно.
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

у вас нет 5 вакцинации от полиомиелита, обычно 3,4 и 5 делают каплями, т.е. живой вакциной. 5 через 2 мес. после 4. А у вас, я так поняла, вообще год прошел. Может, уже и не действительны все прошлые.

Пожаловаться
Mie
Mie
Москва
То есть этот график с картинками неверный?
Пожаловаться
Mie
Mie
Москва
Не год, 7,5мес((
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет
Получается так, в 20 мес. 5 ревакцинация. Сейчас еще пневомококк ввели. Можно сделать до 2 лет двумя прививками, можно после 2 лет одной.
Пожаловаться
Mie
Mie
Москва
Смотрите, есть еще такое описание (овп — живая, ивп — неживая)

Схемы вакцинации против полиомиелита

Их три:

1. Только ОПВ. В этом случае первые три вакцины делают с интервалом 1,5 месяца, первая ревакцинация — через год после третьей вакцины ( в случае ОПВ срок до неё может быть сокращен до 6-9 месяцев) и вторая ревакцинация — через 2 месяца. Итого — до 3 лет 5 прививок от полиомиелита.

2. ОПВ + ИПВ. Схема такая же, как и первая. Только разные вакцины. Первые две — ИПВ, третья и ревакцинация — ОПВ. Эту схему применяют в поликлиниках и она является бесплатной. Если вы хотите другие вакцины, использовать только ОПВ или только ИПВ, то приходится делать прививки платно в центрах вакцинации.

3. Только ИПВ. При данной схеме до 3 лет ребенок получает только 4 вакцины. Интервалы между тремя — 1,5 месяца, затем ревакцинация через год. А вторую ревакцинацию ИПВ проводят через 5 лет.

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет
Если у вас все ИПВ, тогда вам подходит 3 вариант.
Пожаловаться
Mie
Mie
Москва

миллион источников, и столько же норм((

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет
Вы у своего педиатра уточните
Пожаловаться
Mie
Mie
Москва
Наша постоянная особо не переживает по этому поводу, график значит график без отклонений. А платные всегда разные(( сколько раз были, у каждого свое мнение, вот честно, стремно на авось…
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет
Платные, да. А участковый у нас прям на дом приходит и приглашает, если забыли прийти. мы на месяц график сдвинули себе, они видимо там забыли, так приходили за нами:) у них же планы стоят
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

Если вы про полно я все стоила в укола то есть мертвую живая тока в кпплях

Пожаловаться
Mie
Mie
Москва

угу, если будем ставить, то неживую

Актуальные посты