сходили на прививку(((

всем привет! пошли сегодня на плановую ре вакцинацию АКДС… ничто не предвещало беды.Дочь была весь день как обычно активная, поела хорошо, погуляли с бабушкой, в песочнице повозилась…

На приеме выяснилось, что и температура у нас аж 38.5 и горло красноесходили на прививку(((

А ведь только месяц не прошел как переболели энтероновирусомсходили на прививку(((

Я вот подсчитала, что в этом году на фоне прорезывания зубов мы уже болели 3 раза, и в том году пару раз ОРВИ было… Толи это все на фоне зубов у нас иммунитет ослабляется, т.к. прямо совпадало по времени.

А вы сколько раз в год болеете? может есть какие-то нормы для не установившегося детского иммунитета?

Всем здоровья!сходили на прививку(((

сходили на прививку(((


Неспящая
Неспящая
Иваново
020702
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lill
Lill
Сева-Всеволод
17 лет
Лида-Лидуся
10 лет
Зоя
6 лет
Краснодар
Лидунец у нас обычно болеет мощно: сутки температурит, а потом и бодра. Старшие в таком же режиме. Из хронических — у старшего нервный тик с трёх лет наблюдался(уже почти перерос, слава Богу), у среднего — атопический дерматит (наследственное) у младшей небольшая дисфункция желудочного клапана, но и это уже угасает: с возрастом проходит.
Прививки я детям, правда, никаких не делаю.
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Тимур
2 года
Муром
Выздоравливайте поскорей!
Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново

спасибо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

скорее всего на фоне зубов иммунитет падает, у многих так. Мы за 2 года не разу не болели и то при последних зубах сопли появились, как зуб вылез сами прошли




Пожаловаться
Лола Sommer
Лола Sommer
Муром
мы болеем и болеем уж 5 раз подряд… и так накаждый зуб… кароче можт и больше болеем как в ад пошли
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анютка
8 лет
Нижний Новгород

фиг знает,1-2 раза болели только, надеюсь и не будем болеть

Пожаловаться
Оленька Киселева
Оленька Киселева
Платон
8 лет
Выкса
На фоне прорезывания зубов мы сопливили и температурили я это болезнью и не считала ) а вот в садик начали ходить и хвораем раз в месяц. А на счёт часто болеющих детей посмотри комаровского, там целая передача об этом)
Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново
спасибо.посмотрю)
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде

Насчет норм не знаю, но до садика мы сильно с высокой темпой болели 1 раз. Ну сопли на зубы еще были. В 1,8 пошли в садик… и понеслась! Бесконечные сопли, горло, температуры, антибиотики, тупые поликлиниковские педиатры, которые только и пытаются в больницу спихнуть, не разобравшись

Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново
в садике видимо у всех так.не разу не слышала чтобы хоть у кого-то малыш в садике не начал постоянно болеть!
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде

Ну да, это так выматывает

Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново
и не говори! мы хоть не в садике пока, но уже болеть«активно тренируемся» и мотать маме нервы тоже((
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде
Крепись ))
Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново
Пожаловаться
egral
egral
Егор
8 лет
София
10 лет
Москва
Ничего себе. Может перегрели просто? 38,5 не заметили темпу?
Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново
да они с бабушкой нагулялись, кончено она пршла с красными щеками с солнца-то, гуляли-то по — хорошему, часа 2 точно!!! я вот трогала ее-ну теплая конечно и ничего такого.Когда болеет или заболевает, ее сразу видно-капризы на пустом месте-первый признак и аппетит пропадает… я так лоханулась, знаешь даже стыдно перед врачом-скажет «тоже мне медик на прививку с больным дитем пришла!»
Пожаловаться
egral
egral
Егор
8 лет
София
10 лет
Москва
Да ладно, с кем не бывает ) лечитесь теперь быстрее
Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново
уже начали) сейчас спит пока, значит ночью будем гулять(( а ты будишь дочку, чтобы померить темпу и дать жаропонижающее? мнения у всех даже педиатров расходятся-кого слушать?
Пожаловаться
egral
egral
Егор
8 лет
София
10 лет
Москва
Я не помню когда мы болели. Месяцев в 6 и это были зубы, я каждые 20 минут перила темпу, не будила. Вставляла свечи. Но я своей днем больше 2 часов спать никогда не давала, плюс мы с 10 месяцев на одном сне. С 14 до 16 где-то.
Пожаловаться
ОксанаМамаСтаса
ОксанаМамаСтаса
Воронеж

мой как в сад пошел, почти 2 года назад, так болеет раз в месяц, недели две каждый раз. а до сада почти не болел. так что у вас еще по-божески