Ранка от падения на ладони у дочери.

Дочке 2 года, бывает падает на улице так как всегда бежит как пуля и везде ей надо залезть! Торопится она всегда! Спокойно переходим толькт через дорогу с мамой за руку, остальное время все бегомРанка от падения на ладони у дочери.

Гуляли с папой три дня назад и дочка упала. Подставив руки при падении и на ладони маленькая ссадина. Мыли руки после прогулки ничего критичного я не заметила, да и не писала значения.

На следующий день дочка после очередного падения, заплакала. Пришли промыли перекисью водорода.

На следующий день (3-ий) я заметила вот такую ранку

Ранка от падения на ладони у дочери.

Посоветовавшись с врачом стали обрабатывать хлоргексидином три раза в день. На прогулку заклеивала и одевали варежки (хорошо что на улице холод).

Сегодня т.е день 5 Ранка от падения на ладони у дочери.что это?

Ранка от падения на ладони у дочери.

Позвонила врачу, объяснила что и как. Та сказала, что пои падении образовался ожог, т.к упала на асфальт. Педиатр посоветовала смазывать рану либо пантенолом либо кремом мазью спасатель.

В аптеке купили Эплан, противовоспалительные и ранозаживляющий крем. Нанесла на ночь, два раза повернулась во сне и все рана сухая снова.(( заклеивать?

Что посоветуете?


Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
042974
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва

я уже ничего нового не скажу, верю, что лечение вам скоро поможет!

А к хирургу в нашей поликлинике я проходила недавно по живой очереди, а в регистратуре даже справка из больницы не действовала (это когда мы ударились головой), нет записи и всё. но мы встали в очередь и просидели от сил минут 15...

Пожаловаться
МУЛЬТИК
МУЛЬТИК
Роман
11 лет
Москва
А не мокнет?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Не, наоборот сушит.
Пожаловаться
МУЛЬТИК
МУЛЬТИК
Роман
11 лет
Москва
Иди все же к хирургу по живой очереди.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Была вчера на коровинском шоссе в трамвапункте.

Приложили левомеколь и забинтовали, 21 на перевязку.

Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
11 лет
Лев
7 лет
Москва

слушай, реально ожог!!! надо же!!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Ужас Маша, не то слово.

Поехала сегодня на коровинском шоссе в травмпункт! У нас в поликлинике нет хирурга направили туда.

Сделали повязку, с левомеколем, 21 на перевязку.

Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
11 лет
Лев
7 лет
Москва
кошмар какой-то!!!



Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новосибирск

действительно как ожог.выздоравливайте

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Спасибо.
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Ожог, может бепантен поможет? Алиса наша недавно на прогулке так упала, что треснула ключица… бегает как электровеник…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва

Ого! Вот это да!

Как она сейчас? Обращались в травмпункт?

Педиатр сказала пантенолом иди спасатель. В аптеке посоветовали купить Эплан.

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
У нас там вообще долгая история. Мы заметили травму только через неделю, поэтому ходили к хирургу, а не в травму. По ребенку не сказать, что что-то не так, вот и не просекли. Врач говорит, что оочень многие родители даже не подозревают, что их дети ломали в раннем детстве ключицы, это один из самых распространенных переломов и трещин. Пьм кальций, одежду на пуговках носим, ограничиваем активность по мере возможности и не водим за руку больную… больше ничего не сделаешь((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Ох блин летают как пули! Мы с повязкой сегодня из травмпункта ехали она в коляске сидела, орет, чтоб я не выпустила. Как выпущу бежит сломя голову!!! Не догнать и не остановить!
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
У нас она вообще метеор, свекровь педагог, вырастила детей, внуков, племянников, но с нашей боится оставаться- говорит такого шила она еще не встречала)) Называют ее исключительно «шнырь»))) Вечно в синяках и ссадинах, а тут я уже седая с этой ключицей((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Верю, поседеешь тут!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

к хирургу без записи, типа с острой болью. я всегда так хожу когда надо срочно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Попробую, спасибо.
Пожаловаться
Света
Света
Степан
9 лет
Москва
Ага, похоже, что упала и то что обожгла кожа омертвела и теперь отходит.

Делай примочки.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Какие? С чем?

Да как будто мозоль лопнул при следующем падении и поэтому жидкость вытекла от туда. А теперь я так понимаю кожа должна там наростом под волдырем. Ты не слышала про такое средство Эплан?

Пожаловаться
Света
Света
Степан
9 лет
Москва
Не слышала, да обычным спасателемпропитать бинт, приложить к ране и забинтовать минут на 20 и так несколько раз в день. Еще есть спркй спасатель. Если гноится немножко можно посыпать порошком банеоцин или банеоцид, не помню как точно.



Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
наталья у нас был ожог и тоже такие же фото.было чуть чуть потом больше больше.потом вроде стало заживать и потом почвилось вот что… вся рука в прыщах и краснела… все больше больше.а к хирургу запись на 2 недели вперед.мы рванули в кожно венерический диспансер.там констатировали якобы аллергический дерматит.через 3 дня от прописанных мазей и лечения столо хуже и уже вторая рука воспалилась и все ноги покрылись прыщами… в квд сказали сильная аллергия.я поняла что это бред.устроила скандал напугала врача до смерти вызвала глав врача сказала чтобы разбирались та тоже развила руками тогда я испугала их департаментов здравохрарения и вуаля нас ждет главарач детского квд на алексеевской.вот такая у нас была история.болезнь организовалась на фоне все то то масенького ожога.рука-нога-рот.не факт что это ваш случай.но я мать растяпа запустила и пошло такое раздражение мама не горюй.думала руку ампутируют.всех на уши подняла.и как же врачи выбесили тем что вместо правельного диагноза хрень ставила… советую не наступать на мои грабли вас без осереди и записи обязаны принять!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Аллергия от чего? На мази которыми лечили?
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
неа.якобы дерматит… но в итоге вышла болезнь рука нога рот.

это только начало было..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва

бедный малыш!

А прививки акдс поставлены у вас? Сейчас уже прошли все?

Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
да, поставлены.
Пожаловаться
♥♥♥Марина♋ツ
♥♥♥Марина♋ツ
Степан
4 года
Москва
При ожоге увеличиваться не должна. А вы не думали, что под кожу что-то попало и воспаляется. Сходить бы вам к хирургу на всякий
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
17 лет
Москва
Запись за две недели к хирургу.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
17 лет
Москва
Ожог не термический. Не видела раньше асфальтовый ожогов.((
Пожаловаться
Елена Ро
Елена Ро
Бегунишка
9 лет
Самара
Не надо постоянно заклеивать, для заживления нужны воздушные ванны ( держать ранку открытой) под пластырем она только мокнет
Пожаловаться
МЕкатерина
МЕкатерина
Виктория
4 года
Климовск

Ого! Не видела еще такого после падения, да еще и увеличивается. Похоже на ожег, конечно… но как?? А на что падала дочка… асфальт, трава или что-то еще?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Асфальт думаю.
Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград

на вид похоже как на мазоль. надо чем-то и обеззараживающим тоже. попробуйте олазоль, там местный аб, заживляющее

Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград
но вообще как то странно что рана эта увеличивается и краснота стала больше, покажитеьс хирургу лучше. а то не дай Бог там инфекция попала еще запустите
Пожаловаться
Ева
Ева
Павел
11 лет
Белгород

там занозы нет?

Пожаловаться
Ева
Ева
Павел
11 лет
Белгород
а вообще еще вчера надо было быть у дет.хирурга
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
17 лет
Москва
Запись за 2 недели минимум.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
17 лет
Москва
Нет.
Пожаловаться
Ева
Ева
Павел
11 лет
Белгород

берете ребенка и едете в травмпункт — уж не выгонят, поверьте! а за 2 недели вы ей флегмону нагоните своим бездействием.

Пожаловаться
Ева
Ева
Павел
11 лет
Белгород
и все равно мне кажется, что там что-то инородное имеется…
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослава
11 лет
Стефания
10 лет
Дмитров
+++ Во всем согласна с вами.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва

Были сегодня в травмпункте. Наложили повязку с левомеколем, 21 на перевязку.

Актуальные посты
совместные покупки на ростовмаме
что значит имя максим
совместные роды