Как и когда прокалывать ушки маленькой моднице?

Дааааа!!! Я нашла свою статью! Публикую заново! Спасибо Инне Сапожко, что читает меня и делится моими статьями с другими читателями на просторах интернета! Как и когда прокалывать ушки маленькой моднице?

Как и когда прокалывать ушки маленькой моднице?

Всем известно, что детки всегда стремятся подражать родителям.
Мальчики хотят носить галстук, играть в футбол и водить машину, девочки же хотят красить губы, ногти, носить туфли на каблуках и… носить серьги. О чем мы сегодня поговорим. Вашей малышке нравятся серьги в Ваших ушах? Доченька хочет проколоть ушки и, как мама, носить красивые блестящие серьги? Ничего плохого в этом нет. Но! Перед тем, как решится на процедуру прокалывания ушек, Вам стоит ознакомится с некоторыми важными моментами.

  • Не прокалывайте крохе ушки самостоятельно. Только специалисты безопасно прокалывают уши. Они сделают это безболезненно и быстро.
  • Серьезно подойдите к выбору салона или парикмахерской, с работающими в них профессионалами. Ведь, профессионалам известны особенности красивого и правильного прокола, и безболезненного его осуществления.
  • Стоит поинтересоваться у специалиста о наличии медицинского образования. Все безопасно и правильно сможет провести лишь дипломированный косметолог.

Как и когда прокалывать ушки маленькой моднице?

Давай разберемся, в каком возрасте лучше прокалывать уши ребенку!

Прежде, чем решится на процедуру прокалывания ушей у ребенка, врачи и косметологи предупреждают: на мочке уха размещено большое количество точек, связанных с зубами, языком, глазами, внутренним ухом и мышцами лица. Любой неудачный прокол мочки ушка может спровоцировать болезненное раздражение точки и связанной с определенным органом.

Мнения специалистов разбегаются

Как и когда прокалывать ушки маленькой моднице?

Хирурги: «Прокалывание ушек — это хоть не долгая, но хирургическая манипуляция. По-этому, не рекомендуем проводить эту операцию деткам до года. В возрасте от 3 лет Ваша юная леди самостоятельно сможет определить, хочет ли она носить серьги и ухаживать за ушками».
Психологи:«Вставлять серьги в ушки маленьким принцессам лучше до 1,5 лет, ведь, тогда детям еще не совсем знакомо чувство страха и они быстро забывают о боли. А вот когда крошка подрастет, сделать это будет гораздо сложнее — готовьтесь к капризам, истерикам и слезам. Тогда придется подождать когда доченька сама „созреет“ на прокол ушей».

Прокалываем ушки «пистолетом»
На сегодняшний день, практически во всех салонах используют «пистолет» для прокола ушей.
Происходит это так:

  • Намечают нужное место на мочке уха
  • Выстреливают из «пистолета» с серьгой-гвоздиком в намеченную точку

Как и когда прокалывать ушки маленькой моднице?

Таким образом серьга оказывается сразу на нужном месте и находится там до полного заживления. После можно сменить «гвоздики» на любые другие серьги.
Эта процедура мгновенная. При проколе Ваш ребенок услышит маленький щелчок, а через 5 секунд почувствует не большое жжение.
Главное, чтобы Ваша принцесса была спокойна и уверенна, тогда вся процедура пройдет легко и быстро.

Как и когда прокалывать ушки маленькой моднице?Ежедневно и до полного заживления ушки нужно промывать 3%-ной перекисью водорода или хлоргексидином, а после спиртом.

При появлении болезненности, красноты, припухлости нужно делать примочки из слабого раствора марганцовки 1-2 раза в день до полного заживления. Если же воспаление затянувшееся — обратитесь к врачу.

Противопоказания к прокалыванию ушей

Как таковых противопоказаний к данной процедуре практически нет. Не рекомендуется прокалывать уши при заболеваниях крови и кожных заболеваниях, при отклонениях со стороны отоларингологии, которые связаны с заболеваниями ушей. Для принятия решения прокола ушей, обязательно проконсультируйтесь с доктором.
И в завершение, если Ваша маленькая модница, любуясь мамиными блестящими ушками, мечтала о серьгах, то она будет безумно довольна своим новым украшениям.
Не забывайте о комплиментах своей юной леди! Как и когда прокалывать ушки маленькой моднице?

автор: Таша Косайкина


☆Ташка☆
☆Ташка☆
Лев
11 лет
Киев
4682709
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамадвухкрасавиц
Мамадвухкрасавиц
Светлана
9 лет
Новосибирск

Прокололи старшей в 4 года.До прокалывания часто был гнойный отит(чуть сопли появились, сразу гной из ушек), а после, ттт, ни разу

Пожаловаться
Олечка Касперская
Олечка Касперская
Захар
7 лет
Чернигов

прокололи в 7 месяцев.

Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Алеся
11 лет
Амурск
Ждём, когда сами попросят)))



Пожаловаться
Lisi4ka
Lisi4ka
Бублик
7 лет
Киев
мы прокололи в 7 мес.
Пожаловаться
Наталья Фролова
Наталья Фролова
Вероника
9 лет
Оренбург
А мы в 8 месяцев прокололи, делали в салоне сразу два врача, с двух сторон и доча даже не поняла, что произошло
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев

в 9 мес.все отлично прошло)салон и мастера выбирала долго правда.

Пожаловаться
Жекса
Жекса
Пупсик
7 лет
Луцк

если ты не против то я поделюсь этой статьей со своими подружками

Пожаловаться
☆Ташка☆
☆Ташка☆
Лев
11 лет
Киев
делись)



Пожаловаться
Nata Li
Nata Li
Чернигов

прокололи в 9.5 мес, все отлично прошло) главное уход, ну и по луне я подобрала

Пожаловаться
Мария Вартанян
Мария Вартанян
Юлиана
9 лет
Киев
Я своей в года три прокалывать буду, когда сама сможет уже согласиться на эту процедуру
Пожаловаться
Елена Рудницкая
Елена Рудницкая
Ираида
9 лет
Житомир
Мы в год проволоки.

Мне, в свое время, в лет 8-9 прокалывали, и очень плохо заживали дырочки.

Пожаловаться
Виктория Бодун
Виктория Бодун
Кирилл
9 лет
Киев
Я сама прокалывала в 6 мес



Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

В 8 МЕСЯЦЕВ прокололи. быстро зажило всё, сейчас дочка довольна, что «сеежки как у мамы»))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
очень полезная статья!

мы своей прокололи в 1,5

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

Прокололи в 8 месяцев, вечером прокололи а утром и следа не осталось, как будто сережки всегда были. Я довольна

Пожаловаться
Люба Котис
Люба Котис
Стефан
9 лет

Дурдом какой то!. Мамашы, вы что за модой гонитесь? Зачем ребёнку серги проблем вам мало? Я свои в 30 сняла уши не выдерживают!!! А тут кроха. Проколите себе ноздрю и хвалитесь, а ребёнка не троньте, пока сам не решит, когда и зачем ему это надо.

Показать ещё