Аллергия на пыление деревьев-что брызгать в нос ребенку неполных трех лет

Мой сын, начиная с трёх-четырёх лет, как только начинались майские праздники всегда заболевал -сопли, чихи и т.д. Пока однажды примерно в возрасте 6 лет у него не отекли глаза. Тогда-то мы и заподозрили аллергию. Аллергопробы показали аллергическую реакцию на пыление деревьев (берёзы). Всегда аллергия у него начинается с двадцатых чисел апреля и заканчивается в двадцатых числах мая. Он всегда в этот период времени принимает лекарства. В этом году ровно 27 апреля у меня и сын и дочь одновременно засопливились. Про сына всё понятно, а про дочку я подумала, что простыла. Лечим сопли по сей день (уже 12 дней), она просто захлёбывается соплями, они стекают по задней стенке и вызывают кашель (хорошо, что хоть сморкаться научилась недавно). Сопли абсолютно прозрачные. К врачу ходили -бронхиты, ларингиты исключили-кашель из-за соплей. 12-го идём к ЛОРу, чтоб исключить аденоиды. Вчера меня вдруг осенило- а вдруг у неё тоже аллергия. Начала давать Назонекс хороший препарат, но он гормональный. А нам диагноз аллергия не поставили пока, это только мои предположения, что это аллергия. Что посоветуете от насморка? И как вы определили, что у ребенка аллергия на пыльцу. Читала, что детям до трех лет аллергопробы не делают.


Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва
1392732
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина Черняк
Ангелина Черняк
Омск

Тоже авамис капали.

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктор
13 лет
Настя
11 лет
Вологда
Пить Эриус (разрешен с года), в нос назонекс разрешен с двух лет не вызывает привыкания
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктор
13 лет
Настя
11 лет
Вологда
Еще последние зубки дают насморк
Пожаловаться
Светлана Самсонова
Светлана Самсонова
Краснодар

Попробуйте укрепить иммунитет у ребенка и обратитесь к гомеопатам на себе испробовано это не БАД и не лекарства




Пожаловаться
Мария Дрягина
Мария Дрягина
Михаил
7 лет
Ревда
Мы авамис капали.
Пожаловаться
Alena Kayzer
Alena Kayzer

и верно, что боятся гормонов, все не так просто, это вмешательство в слаженную работу организма… все вокруг да около, сразу к лекарствам, а если поискать первопричину?? все аллегрии — это признак, что загрязнен организм, вот с этим и надо в перспективе работать!!

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Лилиана
10 лет
Камилла
7 лет
Уфа
Назонекс мы пользуемся… хорошо помогает, почти сразу
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Лилиана
10 лет
Камилла
7 лет
Уфа
И зиртек в капельках…
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

1. Назонекс курсом не менее 14 дней.

2. Монтелукаст за 2 месяца до начала пыления березы по 4 мг в день. Он накапливается.

3. Аллергопробы делают с года. Во всяком случае в стационаре.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
если не хотите делать кожные пробы всегда можно сдать кровь- респираторную панель.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
монтелукаст негормональный препарат.

Я поражаюсь боязни гормонов. У многих это просто фобия.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
да классный препарат, у нас ремиссия на его фоне. Я сыну давала Монакс, а потом в Испании Montelukast купила. Сингуляр очень дорогой, есть более дешевые аналоги.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
23 года
Кирилл
11 лет
Минск

Нам назначили капли софрадекс(ушные и глазные, но в нос) смешать с ксилином и закапывать 3 р в день + парлазин. все это 10 дней. Потом ксилин убрать и капать еще софрадекс, если не пройдет(дней 10)

Мой ответ, наверное, не вовремя, но только сейчас наткнулась на ваш пост)))

Не болейте))

Пожаловаться
Ириночка Володченко
Ириночка Володченко
Ангарск

Нам Авамис прописывали и ещё какую то диету(то же на цветение березы). Ребенок захлебывался соплями, помог сразу, но это стероид!!! Можно виброцил брызгать, так как он от алергических ринитов, а лучше все таки к врачу сходить

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Авамис аналог Назонекса

Диета- исключение яблок и яблочного сока, т.к. они дают перекрестную аллергию с березой.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
У меня самой так же. Помогает виброцил. Вроде бы и малышам можно.
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА
ЛЮДМИЛА
Тольятти
Девочки лекарства это хорошо, а вы не пробовали деток своих сводить в соляную пещеру. Кстати в Тольятти появилась «Галит», званите 717-306 и я вам расскажу как каждому из вших детей ходить, если вы мне скажите аллергия какая, на что и т., д. Звоните с 10.00- 20.00кроме воскресенья.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
нам не помогло. Искусственная не помогла.
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА
ЛЮДМИЛА
Тольятти
Может искусственная не помочь только в том случае если в этой галокамере нет спец.оборудования которое называется ГАЛОГЕНЕРАТОР. Да сейчас очень много делают пещер без этого оборудования, экономят на нем, очень уж он дорогой. По этому когдазврните в пещеру соляную, спросите есть ли у них спец.оборудование и как оно называется и чем, каким препаратом оно заряжается. Соляная пещера это не только покрытие солью стен и т., д, это проф.оборудование. И еще с аллеогией надо ходить в пещеру когда идет ремиссия, а не когда обострение, например аллергия на цветение березовых сережек, значит каждую весну перед тем как начинается цветение этого растения за месяц, или пару недель надо сходить в пещеру на 10-15, сеансов, сделать накопительную базу, как у антибиотика, только соль это не вредно, а потом когда цветение началось надо ходить в течении месяца два раза в неделю. И если вас правильно проконсультируют, и будет правильное оборудованиев пещере, и каждый год будете проходить такие сеансы, наступит или долгая ремиссия или ваши детки от аллергии избавятся навсегда.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
мы ходили в пещеру где какая-то штуковина распыляет соль с заданной периодичностью. Я три раза в год сына вожу на море. По-моему это эффективнее)
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА
ЛЮДМИЛА
Тольятти
Но не все могут 3 раза в год возить на море. А это то же самое, морской воздух, только рядом с домом, единственное без водоема. А эффект тот же, только с малыми затратами.



Пожаловаться
Lina
Lina

Это нужно идти к аллергологу. Но нам в такой ситуации выписывали зодак или эриус, и капельки аквамарис. Вроде бы все нормально стало после курса лечения.

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Тоже подозревала у своего, пока болеет. Даю зиртек. А так, конечно все против аллергии в нос и глаза гормоны.
Пожаловаться
Зебра
Зебра
Псков

кромогексал? только я не помню с 2х или с 3х лет...

Пожаловаться
Земная
Земная
София
7 лет
Екатерина
10 лет
Андрей
18 лет

Эх, сын аллергик у меня, но поллиноза не было, сейчас уже 2 недели заложен нос и стали красные глаза, я лечу каплями для глаз и для носа, но не очень помогает, заподозрила аллергию. Сегодня давала диазолин, кажется глаза стали лучше после него. Надеюсь, что это не оно.((((

Показать ещё