Бритье ребенка(опрос)

*Наша малышка родилась лысенькая и до сих пор волос не много. Максимальная длина сантиметров 3-4, причем волосы светлые, тоненькие-тоненькие и мало малоА что у моих родственников, что у родственников мужа у всех черные густые волосы(включая и нас самих)… Там вот исполнился нам годик-и встал вопрос-брить или не брить? Для девочки такие редкие волосы ужас, а как в поликлинику не сходишь-так все уже с челками… Хотя везде в интернете написано, что бритье не влияет на рост и структуру волос… Вот теперь и незнаем, что делатьА брили ли вы ребятишек своих? 


Valenti
Valenti
Ната
8 лет
Белово
0261005
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Маша Т.
Маша Т.
Валерия
11 лет
Харьков
а мы под машинку подстригли.просто не могла вычистить корочки на голове, волосики мешали, а как подстригли-милое дело, за один раз от них избавились
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Краснодар
Меня в детстве брили и у меня густые хорошие волосы, а сестру не брили и у нее на затылочке волосы как новорожденный пушок, они у нее всегда кублились и она плакала и сейчас ей уже 13, а она до сих пор с трудом расчесывается
Пожаловаться
Oksana
Oksana
ДаниилАлексеевич
10 лет
Дельта
Брить нельзя!!! Подстригите машинкой коротко. Мы стригли машинкой, на 3, волосики очень хорошенькие, а по сравнению с остальными детками у нас много волос, ТТТ! Хотя у нас с мужем обычные, не густые и не редкие волосы.



Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
у меня племяшка тоже лысенькая была. брили в год а толку ноль)) маленький пушок только как был так и остался. В 7 лет только волосы отрасли нормально, в школу пошла с бантиками :-)
Пожаловаться
ღINGIGERDAღ
ღINGIGERDAღ
Киров
я не собираюсь брить. пусть растут, будем только подравнивать сначала, а потом прическу сделаем модную))
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово

ни за что я не буду. сами пусть налысо стригуца.

и не говори, что у всех девочек уже волосы. нифига. не у всех. если кто сразу волосатыми родился.

у меня пахан волосатый родился, так его только и делай, что подстригай. ессно и в год была прическа.

вырастут у вас еще.

а мы чем хочешь, электро или безопасной? 

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
у меня мальчик, и то не брила. только сходили в парикмахерскую, подровняли ножницами для красоты



Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
мы брили в год, но не для того, чтобы лучше росли. Мы тоже не особо волосатые родились, да и потом поистерлись еще волосики. В итоге к году Ваня был с клоками на голове. Тут длиннее, там короче, да и не жалко – пушок пушком. Пошли и побрили, чтоб одинаковой длины росли. И все отлично
Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород
Чушь какая-то, не будем брить.
Пожаловаться
Лиана
Лиана
малыш
9 лет
Москва
2 раза брила, у нас теперь густые волосы, а раньше вообще не росли.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Мелина
27 лет
Максимилиан
14 лет
Хезель
Муж хотел побрить сына, я не дала. За всё время только 2 раза подровняли и причёсочку характерного для мальчика. Это бред, брить детей и навязывают бабушки нам, что обязательно! Я  своих детей не брила, только ровняла !



Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Не брила и не планирую) Вот недавно челку подстригла, планирую еще подровнять просто волосики. Вырастут, меня брили, волосы гуще не стали))) А мужа не брили, так у него шевелюра ого-го!!!
Пожаловаться
Стильняшка
Стильняшка
Москва
Ответила, чтосчитаю бредом. Густота волос-это генетическая особенность. Нам год почти и мы не особо волосатые. Подруга с пеной у рта мне доказывала, что если побрить в год, то волосы будут ого-го. В итоге девочке 3 и волос на одну драку
Пожаловаться
Галла
Галла
Данил
11 лет
Николаев
Мы постригли под машинку, на самую меньшую насадку, не знаю меня в детстве брили раз 5( в процессе лечения), а волос от этого больше не стало. Да и как представила, это «шило» побрить!!! Тут еле подстригли.
Пожаловаться
Арти
Арти
Москва
Не буду брить. Рост волос от этого не зависит, давно доказано, что это миф.
Показать ещё