высокая температура третий день

* У дочи третий день держится температура 38,2-38,5. Даем Нурофен, ставим свечки Виферон и Цифекон, а она не спадает. Завтра повторно буду вызывать врача. Впервые у нас такое.



Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва
020830
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
У нас в начале сентября была подобная история. Темпа до 39,5 – сбивалась только до 38. 3 дня держалась. Я после одного случая из нашей жизни, потащила на второй день сдавать анализы (в част.клинику). Анализы оказались хорошими. Тогда и я успокоилась. На четвертый день температура упала и высыпаоа сыпь. Вообщем это была розеола. На пятый день мы все укатили в отпуск и больше не вспоминали об этом))). Так что, если темпа сбивается плохо и никаких других симптомов нет, то не удивляйтесь, если завтра сыпь будет. И не ведитесь на провокации, что это аллергия. Можете тогда спать спокойно. А если нет, то сдайте анализы, чтобы не волноваться.
Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва
Спасибо! Завтра попрошу направление на анализы. А надо сдать кровь и мочу общие? 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
простите, не увидела вопрос!
Чем у вас все закончилось?
Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва
Славу богу, все хорошо! 3 дня продержалась высокая температура, потом появилась сыпь, продержалась 3 дня. Сейчас сошла, ттт. Сдали кровь и мочу. Вот за результатами пойду в понедельник.
Вам спасибо! Я как увидела сыпь, перестала дергаться. ))0
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Усолье-Сибирское
На зубы у нас хорошо сбивалась… А у вас только температура??? Мы вот тоже протянули 4 дня так, а потом уехали в больницу. Итог: ОРЗ, ацетон в моче. А единственный признак – температура.
Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва
Врач смотрела. Сказала, что горлышко красновато. Но это может и от зубов быть. Больше, ттьт, ничего нет у дочи. 
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
У нас вот сейчас такая история… Только она держалась 3 дня, потом спала, 2 дня все было хорошо, а вчера опять подлетела и вот температурим....
Про Нурофен (действующее вещество Ибупрофен) – глупости все говорят! Его не только можно но и нужно, и если надо то и до 5и дней можно и больше – пока держится температура! И он ничуть не вредней Парацетамола! Вообще жаропонижающие лучше чередовать! Т.е. если вы сейчас дали Нурофен, то когда в след. раз она поднимется надо дать лекарство на основе Парацетамола! То что днем ее не стоит сбивать до 38,5 – правда! При 38 градусах, в организме гибнут вирусы… Температура – это признак того, что иммунитет борется с болезнью!
А есть у вас еще какие-нибудь симптомы: насморк, кашель, горло, ушки? Понос, рвота? Врача вызывали – он смотрел горлышко, легкие слушал? Я еще и анализы сдала, чтобы знать все наверняка – кровь и мочу! По крови, кстати можно определить – бактериальная у вас инфекция или вирусная! (если бактериальная – то имеет смысл начать прием антибиотиков – но только по назначению врача)
А Виферон вы правильно ставите! Только – в какой дозировке? Мне врач сказала вставлять два раза в день по 250 000 (т.е. делю свечку 500 000 на пополам, т.к. дозировки 250 000 не существует!)
Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва
Врач смотрела. Сказала, что горлышко красновато. Но это может и от зубов быть. Больше, ттьт, ничего нет у дочи. 
А Виферон по свечке 500 000 2 раза в день.



Пожаловаться
Antonina
Antonina
Roman
13 лет
Artur
11 лет
Arina
7 лет
Таллин
U nas temperatura byla, kogda u syna uho bylo zastuzheno....tozhe s pervogo vsgjada toka temperauta i vsjo… vamm nado k vra4u 4toby ona posmotrela. Ved temperatura eto zashhita organizma…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
9 лет
Сызрань
Для меня 38,2-38,5 это ещё не высокая температура. Сбивать её особо и не нужно. У нас на все зубы температура 3 дня держится 39,6-39,8. Вот где стоит паниковать, когда сбивается она лишь до 39. И лишь литической до 38. Проходит 3 дня и она падает сначала до 38,5 и к концу 5 исчезает совсем. Потом вылезает зуб.
Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва
Я вообще бы сошла от такой температуры у дочки. У дочи впервые температура. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
9 лет
Сызрань
Согласна. Это очень тяжело. Но выбора нет. говорят врачи, что такая особенность, что с такой температурой все зубы лезут. Я даже привыкла уже, да и сын тоже. Он с 39 носится и играет.
Пожаловаться
Натали Мирная
Натали Мирная
Днепропетровск
нурофен нельзя давать больше трёх дней подряд
Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва
Спасибо! Буду знать.
Пожаловаться
Колпакова Елена
Колпакова Елена
Юлия
27 лет
Тюмень
У нас такое было уже три раза: В феврале через 4 дня высокой Т вылезла ангина, в июле-трахеит, и сейчас 5 дней держалась, уже нурофен не помогал, он только 3 дня помогает-оказалась опять ангина.Стали антибиотики давать, сразу упала.
Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва
А как вел себя ребенок при такой температуре? Доча то бегает-смеется, то начинает капризничать, прикладываться. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Блин, лучше самому 10 раз переболеть чем смотреть как твой ребенок болеет. А вы скорую не вызывали? Может они что-то дельное скажут. Привла нам врач скорой запретила давать нурофен (только в крайнем случае). А сбивать температуру сказала когда она будет выше 38,5.
Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва
Скорую не вызывали, т.к. врач сказала, что скорее всего это зубы. Но я уже начинаю потихоньку паниковать. Посмотрим, что скажет завтра. Если что, будем вызывать.
А почему врач со скорой Вам запретила Нурофен давать?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Она это так объяснила, сказала, что нужно деткам давать жаропонижающие на основе парацитамола, и в дозировке, которая зависит от веса ребенка. При этом сбивать температуру только когда она выше 38,5 (не раньше). А нурофен, по ее словам, в несколько раз вреднее других жаропонижающих и его можно дать только если температура действительно высокая, а другие жаропонижающие не помогают (т.е. дали панадол, а через час температура как была 39 так и осталась, тогда можно дать нурофен).
Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва
Спасибо! Буду знать. А то нам педиатр прописала Нурофен. 
Актуальные посты
капли боровая матка эвалар
продажа одежды в соц сетях