Только тем кто делает прививки!

Девочки, прошу сразу если вы против прививок то не надо комменты оставлять негативные. Не портите настроение ни мне ни себе.

Сегодня третий день как сделали ревакциницаю АКДС, первый день после сне дневного хныкал, что ножка болит и не вставал вообще. Темпы не было. На следующий день утром темпа 37,4. Стал ходить и через час уже бегал веселый. На месте укола все покраснело. В 5 вечера темпа 38,1. Дала нурофен.

Ночью был горечеват, но не сильно. Нос вроде как подзаложило и покашливал ночью. Утром сегодня опять 38,1. И все таки мне кажется, что нос заложило у него. Хотя дышит носом.

Весь вопрос в том, сколько темпа держится после прививки? И типично ли заложеность носа? Или простыл на фоне ослабленного после прививки иммунитета? Если простыл то где? Мы не выходили никуда за эти дни.


Алеся
Алеся
Великий Новгород (Новгород)
0451110
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Великий Новгород (Новгород)
Я дочке делала прививку Акдс импортными вакцинами: Инфанрикс и Пентаксим.Никаких побочек, все слава Богу идеально.Они платные, делают в инфекционке.Я вообще сначала была противницей прививок и до 6 лет их не делала, когда дочка подросла и иммунитет уже посильнее стал стала делать прививки потихоньку:3 дачи акдс и полимиелита-и всего то.Сейчас просто условия жизни меняются, беженцы отовсюду, стало страшно за непривитого ребенка.А не хотела делать прививки только из-за примера подруги перед глазами: акдс-ребенок инвалид, в последствии умер.Поэтому из 2 зол выбираем меньшее:«мягкие»импортные прививки в противовес нашим поганым.
Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Алеся
11 лет
Амурск
У нас темпа всегда была к вечеру первого дня до 38,5, а потом снижалась, на второй день до 37,8, потом 37 с небольшим и все.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

В течение трех дней была температура 37,5-38. На ночь вставляла нурофен и виферон днем. Были сопли и легкий кашель. Все это совпало с активным прорезыванием зуба, поэтому до конца не знаю в прививке причина или в прорезывании.




Пожаловаться
МамаАртёма
МамаАртёма
Невинномысск
Вот иы вторую АКДС сделали у нас тоже нос заложило вообще не спал ночью и тоже никуда не выходили гулять а только на прививку сходили, а темпа 3 дня держалась.Может в больнице подхватили сопли я до сих пор незнаю, при первой прививке ни соплей ни темпы ничего небыло.
Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Нам говорили, что не более 2 суток может быть температура. Защищенность носа для этой прививки не характерна. Возможно, это из-за высокой температуры, если выделений из носа нет. Следите за местом инъекции. По идее там не должно долго быть красным. И ваши что-врача на дом
Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Ой, заложенность носа
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Великий Новгород (Новгород)
Спасибо. Все прошло. Сама себя только накрутила)
Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Ура! Акдс самая «тяжелая» прививка для организма. Дальше легче будет
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Великий Новгород (Новгород)
Радует, что теперь надолгое время мы от прививок свободны!
Пожаловаться
Наталийка
Наталийка
София
11 лет
Нальчик

Супрастин до и после мой педиатр обязательно! Не каких других! После прививки нурафен или парацетамол! Если больше 3-х дней температура это наверно надо к врачу! Хотя у нас медсестра всегда сама звонит интересуется!

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Нам сделали ревакцинацию АКДС 22 апреля, на следующее утро сынуля ходить не мог, на месте укола — покраснение и уплотнение, я делала компресс из водки с фенистилом на 2 часа, потом стал бегать, но к вечеру жаловался на ножку. Плюс ко всему у нас температура 38, сопли, подкашливает и жидкий стул. Ждем врача. Я думаю, у наших детей вирус. И вам советую к врачу обратиться за консультацией. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Великий Новгород (Новгород)
Спасибо! Сегодня нет температуры, только сопельки совсем чуть чуть!



Пожаловаться
Лисяш
Лисяш
Котёнок
18 лет
Ангел
9 лет
Москва

Мои старшие мальчишки всегда плохо переносили эту прививку: И температура была, и болезненное состояние. А а знакомой ( у её сынишки) ножка отнялась, потом ходили-восстанавливались. Но я с ней лично по этому вопросу не общалась, а слышала об этом через наших общих знакомых. А Вам- набраться терпения- выздоравливайте!

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
У нас и покраснение на месте укола и температура каждый раз после прививки этой. Но температура максимум37.7 и проходит за три дня. Лучше вызовите врача чтоб успокоиться, потому что всё может быть, а впереди выходные.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Температура может держаться до 72-х часов после вакцинации. Если за это время нет улучшений и температура не сбивается жаропонижающими, то обязательно вызывайте врача. А заложенность носа может быть и не от потенциальной простуды. Не ходили никуда, отсутствие свежего воздуха, сухой воздух в квартире — попробуйте промывать нос физраствором до посещения/вызова врача.

Пожаловаться
мама юля
мама юля
Гатчина

Мы тоже недавно сделали ревакцинацию. Темп. была не высокая, я даже не стала нурофен давать, а вот нога в этот раз болела, что аж хромал. Все прошло через 2 дня, но вот сопли тоже появились, хотя тоже никуда не выходили, в пол-ке, наверное. Нос я сразу стала промывать, дальше слава богу инфекция не пошла.




Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Думаю простыл
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
28 лет
Ксюша
22 года
Владивосток

нам 23 марта сделали АКДС, в этот же вечер поднялась температура и припухла нога, хотя я все сделала как врач сказала дала нурофен и супрастин, на следующий день у меня ребенок на ногу не мог встать пошел отек на колено, поехали к педиатору, а они сказали что это такая реакция на прививку, так что у вас ребенок может так переносит ее с такими симптомами

Пожаловаться
MакКиська
MакКиська
Донецк

Не подскажу, у нас реакций на прививки не было. Выздоравливайте поскорее!

Пожаловаться
Диана
Диана
Фёдор
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Я бы тоже вызвала врача, пускай посмотрит.

Показать ещё