Часто болеющий ребенок

Или моя тихая паника.

Привет, всем. Девочки, моему сыну 2 года и 4 мес. В сад пошли мы в ноябре. На работу я вышла 23 января. С тех поря я на 5!!! больничном.

За зиму было 3 отита!!!2 коньюктивита. С сентября 5 ОРЗ или ОРВИ (я уже не различаю их).

Сейчас ОРВИ. Опять антибиотики так как пошли 3и сутки высокой температуры. И сопли ручьем. А ЛОР говорит, что любые сопли — прямой путь к отиту.

Мне страшно. За сына. Я не знаю что делать.

До 1 года и 8 мес сын болел редко. за это время пару раз ОРЗ и травился один раз. Летом в августе при температуре за окном в 30 градусов нас забрали в инфекционку с герпиальной ангиной. И нам поставили 1й в жизни курс антибиотиков. И все! Понеслось с сентября болеть каждые 2 недели. Потом в саду добавились более серьезные заболевания.

Сказать, что я в безвыходной ситуации… Я воспитываю ребенка одна. Сидеть с ним во время больничных никто не может кроме меня. И я не могу лишнюю неделю дать отдохнуть сыну после болезни, тк у меня новая работа. И кушать то собственно хочется.

В ноябре ходили к педиатру-иммунологу. Без анализов она назначила нам бронховаксом. 3 мес пили- все три месяца болели (в том числе 2 отита). Я проветриваю стараюсь. Не купаю, правда. Тк часто болеет и страшно за уши. Гуляем даже с легкой температурой. Давала и витамины разные.

Еще мы страдаем с 1 года и 3 мес. грибком ногтей. Лечим уже год. Но еще долго (Девочки, пишу сразу дерматолог нам разрешил посещать сад. Нельзя только бассейн).

В общем КАТАСТРОФА.

Как выходить из этого состояния.

Летом в июле сад закрывают на месяц. Я планирую пройти курс массажа и ЛФК, физиотерапию на Блюхера ( отличный реабиллитационный центр в Омске), так же хочу взять лечение в санотории доступное по возрасту при консультации с педиатром.

Что еще посоветуете?

Омички, посоветуйте к какому педиатру или иммунологу обратиться? Или куда еще, чего то может не знаю...

П.С. Еще и проблемы по неврологии. до 2 лет проблемы со сном(позади.ТТТ), сейчас повышенное слюноотделение, знаете как у той слюнявой собаки(уж простите за сравнение) уже 4 мес, ходит на носках.


Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
0661330
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
7 лет
Нижний Новгород
Здравствуйте.подскажите как вышли из состояния болячек? у нас сейчас тоже самое.
Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Надежда, увы.Болели следущий год так же тяжело.Цепляет все вирусы и инфекции.С сентября 2 фоликулярные ангины,2 отита,3 ротовируса,4 орви.бесконечные сопли и кашель.
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

мы тож часто болеем, но не настолько, как вы. ротовирус один раз был, восполение лимфоузлов, а остальное-сопли. выздоравливайте

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
8 лет
Алина
8 лет
Омск

Так же после начала сада стало.Последний раз 3 дня отходили и болеем, как на работу выходить не представляю.А ребенка ОЧЕНЬ жалко.Сейчас мы переехали в другой район и пока ждем перевод или обмен есть небольшая передышка, хоть прививки доставим.А в какой санаторий ты собираешься? В городе?

Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск

Рассвет или Омский.

Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
И на яровое поедим!



Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Закаляйте ребёнка.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кексик
8 лет
Барнаул
Соляную пещеру тебе советовали, мож тогда соляную лампу домой купить до кучи, чтобы было. Читала про нее так красиво пишут, хочу маме её купить.
Пожаловаться
Ника
Ника
Илья
11 лет
Савва
14 лет
Энергодар
капец, такой маленький, столько всего… здоровья вам!

мы с июля в сад ходим...

Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Спасибо
Пожаловаться
Alma
Alma
Кокшетау

а гемоглобин у вас сколько? нам годик и мы тоже часто болеем т.е. уже раза 4 болели и сейчас у нас сопли кашель и все из за того что как только присходит контак с больными (с вирусом) все мы болеем. после первой болезни нам кололи антиб.и потом начал понижаться гемоглобин и потом опять антиб. и у нас теперь до 82 упал гемоглобин. т.е. нам врач сказала из за низкого гемоглобина ребенок будет часто болеть т.к. иммунитет очень слабый. вообщем много написала. но мы с эим столкнулись и тоже страдаем это мы еще в садик не ходим.

Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Ну вообще проверяли в конце ноября был хороший!



Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
5 лет

Мы тоже каждые 2 недели болеем сил нет(((

Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Держитесь(
Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
12 лет
Омск

Тоже наблюдаемся у Егоровой очень часто и тяжело болеющим ребенком, сдавали всякие анализы. Нашли причину, теперь ребенок редко болеющий. Пытались закаливаться, ходить в бассейн (по советам из книг Комаровского)-от этого всего толку не было.

Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Елена, можете по цене сориентировать, что бы примерно понять чего ждать?
Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
а адрес или точное название?

А то в дубль гисе набрала, а он говорит не знаю такого(((

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
12 лет
Омск

К сожалению, Егорова на оч длиельном больничном, мы теперь наблюдаемся у нее как у аллерголога. Поэтому попробуйте взять талон к Беловой, вам выше ее советовали. Правда, очереди там очень длительные (около месяца), но оно того стоит! Не болейте)

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
12 лет
Омск

Прием в центре бесплатный (здание поликлиники, либо Орджонокидзе, 58, либо Тарская, 55). Для того что бы туда попасть необходимо направление педиатра, талон. На первом приеме доктор будет изучать мед карту ребенка и беседовать с Вами, конечно, осмотрит сына. После осмотра она даст направление на анализы. В нашем случае это была иммунограмма. В иммунограмме куча показателей, но Вам отметят именно то, что надо сдавать Вам. Если сдавать в самом центре, то выходит значительно дешевле, чем в лабораториях. У нас вышло 2150, для сравнения в КДЛ на тот момент эти же анализы у нас вышли бы больше 3000.

Пожаловаться
ВЕРУНЬКА
ВЕРУНЬКА
Артем
11 лет
Омск
Увидела, что уже подсказали адрес, очень жаль что Егорова болеет, но там много замечательных специалистов, совсем недавно там была моя знакомая с двухлеткой, сдавали все анализы БЕСПЛАТНО!!!
Пожаловаться
ВЕРУНЬКА
ВЕРУНЬКА
Артем
11 лет
Омск

У меня старшая ЧБР была с трех лет и до пяти, сходили в иммунологу Егорова в иммунологическо- аллергологический центр, подобрала она нам лечение(длительное) и мы перешли из частоболеющих в редко, а сейчас вообще переросли!!!

Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Вера, спасибо. Я буду узнавать!
Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Вера, а адрес или точное название?

А то в дубль гисе набрала, а он говорит не знаю такого(((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
11 лет
Омск
это скорей всего в ДКБ 2, на ордженикидзе
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
11 лет
Омск

может не долечиваете? или ослабленный в сад идет и махом опять подхватывает. Мы вот в феврале три недели отсидели в две волны болели, но без антибиотиков обошлось

Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Наталья, да выписывает всегда врач. Да и мама сама педиатр слушает, горло смотрит. После температуры всегда минимум дней 5 держу. Ну в декабре с легкими соплями раз отдала. А после нг табу. Пока не вылечу.

Правда вот 2 раза было в этом году 1-2 суток температура! Других симптомов нет. После первого раза прорезались нижние последние зубы.

А после второго раз только верхние набухли.

Я так надеялась что в этот раз на зубы температура. Но увы. сопли и кашель пришли(




Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Омск
Вам бы на море ребёнка свозить, если возможность есть.
Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Ох, нет к сожалению(

Я вот думаю может на яровое на озеро на алтае хотя бы. Интересно будет толк?

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Омск

в яровое может быть, там же соленое озеро!

Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Только осторожно надо, там сгорают жутко! Буду узнавать!
Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Омск
не болейте! поправляйтесь! У нас был такой период, хуже некуда, когда детки болеют
Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Спасибо!
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

Вот я не люблю антибиотики… Они блин просто убивают весь иммунитет ребёнку… слышала в «до 16»есть хороший иммунолог, фамилию правда незнаю. Подруга ходила с дочкой

Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Мы в до 16 ходили к иммунологу…
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Омск
У меня ощущение, что ребенка щалечили, подорвали имунку
Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Маша, ну я даже не знаю что тебе сказать.

Отит как лечить по другому если местного лечения мало? Не давать антибиотик, потом оглохнуть?

Через 3 недели у нас после 1 отита др. В игровой мы оба цепляем коньюктивит. Следом появляются сопли (и все ни кашля, ни темпы). На следующий день жалуется на ухо! А ТАМ ОТИТИЩЕ!!! Как не лечить????

Про третий отит я писала девушке выше.

Был у нас прошлый больничный. Температура 38, 5 поднялась. Ни кашля ничего. Сутки продержалась. Ну я по совету врача анаферно дала, но как только поняла, что темпа ушла — сразу бросила (зубы может или что еще) так же было в январе 2 дня темпы и никаких других симптомов.

вот и вся петрушка. Не знаю как я залечила ребенка, если лечила только возникающие заболевания.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Омск
Сходи к Семехиной а… Много антиьиотикрв, много лекарств как то
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
СыночекСтарший
13 лет
Подольск
У нас в сад ходит второй год, все это время неделю ходим, две болеем. Были отиты и бронхит. Заражает сразу и меня и маленького. Зимой не ходили два месяца, на время эпидемии, должны были выйти в сад и он за день до этого заболел ((((, еще лечим, у младшего бронхит из за него. Сил уже нет. Работаем на аптеку. Что делать незнаю ((( В прошлом году ходили в соляную комнату, не помогло. В этом году хотим съездить всей семьей в скнаторий, сын лечиться а мы за компанию, одного ведт не отпустишь. Нашла программу в санатории для часто болеющих детей, надеюсь поможет хоть немного. Витамины пьет регулярно, гуляем, проветриваем, все без толку ((
Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Наташа, спасибо за отзыв. Держитесь! Как же вы с тремя! будете. у меня охотку один с болячками отбил на второго)

Удачи Вам и здоровья детям!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
СыночекСтарший
13 лет
Подольск

Спасибо)) Страшно было когда я была беременна вторым и за беременность 6 раз переболела(((, и на 38 неделе гайморитом, лежала в больнице и кололи антибиотики. в итоге из за всех болезней ребенок родился с внутриутробной инфекцией. лежали две недели в больнице на антибиотиках, сейчас все хорошо. но опять же болеет постоянно из за старшего. А на третьего мы не решались, он сам решил за нас))) И вам не болеть. Вот почитайте, очень хороший пост. собираюсь применять знания. после выздоровления.https://www.baby.ru/blogs/post/369217849-39606086/

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
СыночекСтарший
13 лет
Подольск

https://www.baby.ru/blogs/post/369217849-39606086/

Показать ещё